Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Законопроект Об введении платного дошкольного образования!
Пока дошкольного

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 14:38     Ответить с цитатой

Illi Tader
Все компенсации поставленные нашим городом и областью на минимальном уровне, у нас дотационный бюджет, неоткуда лишние деньги брать.
Про строящиеся на лишние деньги сады - извините, но я прям плачу, аха, так лишние деньги на строительство садов и кинули...
И получится что платить нужно будет больше и больше, а смысла все меньше и меньше...
Вы по ЖКХ не видите аналогии, тарифы все больше и больше, а систему никто не меняет, латают что ломается и дальше распыляют деньги.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 14:39     Ответить с цитатой

Janit_N
Я вам на всякий случай еще раз скажу - я не защищаю власти и законодателей наших в частности. Но, по моим наблюдениям, абсолютно безумные шаги, которые могут существенно пошатнуть рейтинги, они не делают. Вон Юрченко отменил бесплатный проезд пенсионерам - получил массовые выступления, а потом по шапке. И отменил решение свое. С садами тоже самое - это острая социальная проблема, которая постоянно муссируется везде - места в детсадах и все, что с этим связано. И никто не пойдет на резкое ухудшение ситуации в этой отрасли, если он не абсолютный безумец.
Исходя из этого, я полагаю истерики типа той, которую тут пытается разжечь Bulat50 неконструктивными и разрушительными для психики молодых мам, которая и так страдает от всяких внеших воздействий ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 14:42     Ответить с цитатой

Illi Tader
Вы противоречите. Бесплатный проезд вернули когда получили выступления населения.
И Булат50 предлагает действовать в том же самом русле.

Я прекрасно понимаю, что они будут отнимать по немного там, сям убрали и вот лет через 5 заметим, что нас поимели, а уж поздно возмущаться...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 14:42     Ответить с цитатой

Janit_N писал(а):

Про строящиеся на лишние деньги сады - извините, но я прям плачу, аха, так лишние деньги на строительство садов и кинули...

Читала на НГСе вот прям пару недель назад, что дополнительные деньги за продажу какого-то муниц имущества кинули на детсады. Будем справедливы, что-то все-таки делается, сады сдаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 14:43     Ответить с цитатой

Illi Tader
Потому что есть нажим населения и есть нормы прописанные в законе, а если норм нет, то и опираться не на что.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 14:44     Ответить с цитатой

Janit_N
Я не противоречу. Выступления они получили, т.к. Юрченко сам лично принял глупое решение. И сам потом его отменил. Другой, более опытный и мудрый губернатор, его бы сразу не принял. Думаю, что и Юрченко больше таких шагов делать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 14:45     Ответить с цитатой

Illi Tader
А чем его решение было глупым? Обычное экономически продуманное, но вот политически неудобное решение.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 14:59     Ответить с цитатой

Janit_N писал(а):
Illi Tader
Потому что есть нажим населения и есть нормы прописанные в законе, а если норм нет, то и опираться не на что.

Да ладно, нажим населения. Про то же ЖКХ тоже нажим есть, но сами же пишете - все только хуже. Кроме нажима есть другое, о чем я уже писала. Есть осознание и признание властями проблемы детсадов - ее поднимают в публичных выступлениях, отчитываются и т.д. Она на слуху. Следовательно, по этому вопросу сейчас никто глупых шагов делать не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Janit_N
Ну да, с экономической то да. А с политической в той текущей ситуации политической - глупое ;)
А с этой точки зрения можно сказать, что повышение родительской платы за детсады тоже экономически продумано :aga-aga:

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

Janit_N писал(а):
Illi Tader
Все компенсации поставленные нашим городом и областью на минимальном уровне, у нас дотационный бюджет, неоткуда лишние деньги брать.

Уточнила про бюджет - бюджет Новосибирска точно НЕ дотационный, про область точно не скажу, но скорее тоже нет. Денег, конечно, лишних в любом случае в бюджетах нет, но, опять же, я не думаю, что у детей кто-то будет что-то отбирать. Им избираться всем в ближайшее время :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 15:06     Ответить с цитатой

Illi Tader
Так я не спорю, что они хорошо экономически обосновали. Они наступать будут, пока отпор не увидят, если не увидят, значит хорошо, норму проглотили...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 15:52     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Janit_N писал(а):

Про строящиеся на лишние деньги сады - извините, но я прям плачу, аха, так лишние деньги на строительство садов и кинули...

Читала на НГСе вот прям пару недель назад, что дополнительные деньги за продажу какого-то муниц имущества кинули на детсады. Будем справедливы, что-то все-таки делается, сады сдаются.


Какие то! А какие? А сколько НАДО, об этом власть молчит!
Вот мои расчеты:

НОВОСИБИРСК
Рождаемость Новосибирска 20781/1400=14,8

Тогда потребность в муниципальных детских садах работающих в режиме полного дня (Потр) можно рассчитать по простой формуле, мест:
Потр= ЧЖ*КР*П55-ЧМ
Потр= 1400*14,2*5,5-45000=58180 или округлим до 58 тыс. мест.

При средней стоимости ввода одного места 500 тыс. руб.
На ввод 58 тыс. мест потребуется 29 млрд. руб.
«Ведомственная целевая программа "Обеспечение доступности услуг дошкольного образования в городе Новосибирске" на 2011 - 2015 годы.
Занизила потребность по местам 58/13,8=4,2 раза!
По финансированию 29/7,5=3,9 раз!


Уважаемый Василия Юрченко

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Рождаемость Новосибирской области 35398/2650=13,4
Тогда потребность в муниципальных детских садах работающих в режиме полного дня (Потр) можно рассчитать по простой формуле, мест:
Потр= ЧЖ*КР*П55-ЧМ
Потр= 2650*13,0*5,5-80000=109475 или округлим до 110 тыс. мест.
При средней стоимости ввода одного места 500 тыс. руб.
На ввод 110 тыс. мест потребуется 55 млрд. руб.

долгосрочная целевая программа «Развитие сети образовательных учреждений,
реализующих основную общеобразовательную программу
дошкольного образования на территории Новосибирской области
на 2011 – 2015 годы»
Занизила потребность по местам 110/24,5=4,5 раза!
По финансированию 55/4,8=11,5 раза!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Janit_N писал(а):
Illi Tader
Так я не спорю, что они хорошо экономически обосновали. Они наступать будут, пока отпор не увидят, если не увидят, значит хорошо, норму проглотили...

Точно, в Екатеринбурге, пока горлопанили, письма писали, собирали подписи, митинги, пикеты, голодовки проводили - увеличили финансирование ввода новых мест с 0,5 млрд. руб. до 1,5 млрд. руб. Заглохло движение - тут же снизили до 1 млрд. руб. и ввод мест с 3 тыс. в год до 2 тыс. в год. Все читается и анализируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 9:02     Ответить с цитатой

Bulat50
Сколько денег есть, столько и делают. Вы хотите, что сейчас сразу все эти миллиарды на сады выделили. У нас еще есть больницы, школы и т.д. А молодые родители - не самая большая и остро нуждающаяся часть населения. А как электорат вообще пассивны ;)
Ну и ваши расчеты конечно хороши, но как быть, если рождаемость пойдет на спад, как было в 90е? Кто будет содержать все эти сады?
Bulat50 писал(а):

Janit_N писал(а):
Illi Tader
Так я не спорю, что они хорошо экономически обосновали. Они наступать будут, пока отпор не увидят, если не увидят, значит хорошо, норму проглотили...

Точно, в Екатеринбурге, пока горлопанили, письма писали, собирали подписи, митинги, пикеты, голодовки проводили - увеличили финансирование ввода новых мест с 0,5 млрд. руб. до 1,5 млрд. руб. Заглохло движение - тут же снизили до 1 млрд. руб. и ввод мест с 3 тыс. в год до 2 тыс. в год. Все читается и анализируется.

Все читается и анализируется, но вы очень наивны, если видите прямую связь с вашими выступлениями :aga-aga: Есть масса вопросов, по которым давление на власти еще больше, чем 10 человек на пикете возле мэрии и вялые темы на мамских форумах (которые вы громко называете напором) ;) , но ничего не принимается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 21:44     Ответить с цитатой

Bulat50
Этот закон уже года 4 мусолят :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 0:28     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Bulat50
Сколько денег есть, столько и делают. Вы хотите, что сейчас сразу все эти миллиарды на сады выделили. У нас еще есть больницы, школы и т.д. А молодые родители - не самая большая и остро нуждающаяся часть населения. А как электорат вообще пассивны ;)
Ну и ваши расчеты конечно хороши, но как быть, если рождаемость пойдет на спад, как было в 90е? Кто будет содержать все эти сады?

Все читается и анализируется, но вы очень наивны, если видите прямую связь с вашими выступлениями :aga-aga: Есть масса вопросов, по которым давление на власти еще больше, чем 10 человек на пикете возле мэрии и вялые темы на мамских форумах (которые вы громко называете напором) ;) , но ничего не принимается :aga-aga:

Отвечу по порядку.
Кроме больниц и школ, есть еще олимпиада под триллион, чемпионат по футболу - один Екатеринбург обещает 100 млрд. - саммит - 660млрд. за штуку для увесиления кучки банкиров на неделю.

Молодые родители - делают людей, а Россия вымирает по пол миллиона в год, им не только детсад нужен, еще и квартиру надо. При коммунистах молодежь квартиры получала. :)
Не активна - с этим полностью согласен, они и веревку с мылом принесут. :)

Спад как в 90 годы? Вы считаете, при Путине опять голодать будем, как при Ельцине? Неделями не было денег, что бы купить булку хлеба в семью!

Наивный? Но почему то такой Программы на 19 млрд. руб и 49 тыс. мест больше нет в регионах. Где горлопанили (Екатеринбург, Новосибирск) - приняли программы,где нет - никаких программ, тешатся сотнями миллионов на строительство.(Хабаровск, Владивосток, Волгоград)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Лилия Лия писал(а):
Bulat50
Этот закон уже года 4 мусолят :aga-aga:

Да, мусолят 4 года наверно. Отслеживали, писали предложения, ТАКОГО ВАРИАНТА НЕ БЫЛО!

Ограничение в 20% родительской платы УБРАЛИ только сейчас. Пришло время.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LESENKAмама
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 1113
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 22:45     Ответить с цитатой

Добавлю свои пять копеек. Итак, про то, что мне теперь нужно будет доказать, что я малоимущая.... Наш совместный доход с мужем 30000 рулей, из которых 21300 мы отдаем в счет погашения ИПОТЕКИ. На жизнь у нас остается 10000, из которых теперь нам нужно будет за двоих детей, посещающих детский сад отдать 8000. Вопрос - как нам жить дальше на 2000 рублей, или доказать, что мы малоимущие, доход то у нас 30000. У нас все хорошо. Мне в детских отказали по этой же причине, мол живем-то мы хорошо, не бедствуем, то и есть и компенсации за сад ждать не приходится.
На счет того, введут, или нет, вопрос спорный. Но ведь ввели по тихому 4 обязательных предмета в старших классах (ОБЖ, физкультура, Россия в мире и еще чего-то крайне важное), и доказывали, что это все важнее, чем русский и физика. Вот как-то так. У них ВСЕГДА благие намерения, только вот жить все тяжелее и тяжелее. У меня детю сад в 4 года дали, младшей 2, в сад нам сказали рановато, подожлите годик-другой. Я работник бюджетной сферы с зарплатой 9000 рублей в месяц со всеми категориями и стажем, а мне сад не положен по льготе, я работник сферы социального обслуживания, хотя работаю с детьми. И к депутату я ходила, и ходатайство с работы приносила - НИФИГА!!!! Мне депутат предложил в сад устроиться работать. Вот и сад дадут, сказал он. А по поводу оплаты сада,мне вот интересно, у нас опять категория льготников вырисуется в виде милиционеров и судей, которым палтить мнеьше придется в силу тяжелого материального положения работников бюджетной сферы, а остальным - платите по полной, даже если вы получаете в 2 раза меньше.
В общем, буков много,я могу сказать, что я УЖЕ просто ненавижу свое государство, и то зажравшееся чиновничье засилье, которое нами правит!!!!!! У моих детей теперь один вопрос - не как жить, а как выжить, и мне страшно.
_________________
Самые НЕДОРОГИЕ и КЛАССНЫЕ вещи для мальчика и девочки. Ростовка от 152 до 170 . Большой ассортимент повседневной и верхней одежды, а также одежды для школы. Качество на высоте, цены ОЧЕНЬ приятные https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1813118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 9:12     Ответить с цитатой

LESENKAмама писал(а):

Мне в детских отказали по этой же причине, мол живем-то мы хорошо, не бедствуем, то и есть и компенсации за сад ждать не приходится.


компенсация за сад оформляется и платится независимо от дохода семьи
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах