Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
14 ЛЕТНИХ КРОССВОРДОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Простые и сложные, с картинками и стихами, с определениями и без, кроссворды в загадках, раскрасках и сравнениях...
Законопроект Об введении платного дошкольного образования!
Пока дошкольного

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Illi Tader
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
В дневниках: 630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 16:09     Ответить с цитатой

Janit_N
Согласна, меня тоже напрягает, что не прописаны вот эти нормы про компенсации. Ну это будут акты какие-то субъектов видимо.
И еще раз - цены и раньше ставил муниципалитет, здесь ничего абсолютно не изменилось. Раньше же не поднимал, почему сейчас должен резко поднять???

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

И потолок оплаты не прописан сейчас тоже. Более того - он во всех регионах разный. В нищем Алтайском крае оплата за сады выше, чем у нас - судя по тому, что тут писала одна из мам оттуда (но это инфа не проверенная, хотя я допускаю).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Janit_N
Академик
Академик

На сайте с 11.04.07
В дневниках: 3105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 16:14     Ответить с цитатой

Illi Tader
Потолок оплаты прописан сейчас очень четко: родители вносят 20% от стоимости содержания ребенка в садике.
Раньше не поднимал, потому что родители 20%, муниципалитет 80%, это же деньги нужно нужно в бюджет вкладывать.

Illi Tader
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 16:17     Ответить с цитатой

Janit_N
Это не потолок оплаты - это доля родителей. Я про 6300 - содержание ребенка в садике. Точно также сейчас муниципалитет может поднять эту сумму например до 10 тыс, но не поднимает же.
Цитата:
Раньше не поднимал, потому что родители 20%, муниципалитет 80%, это же деньги нужно нужно в бюджет вкладывать.

Так и дальше доля муниципалитета будет весомой - с учетом всех льготников и т.д. И точно также он не будет заинтересован в поднятии цен.

Janit_N
Академик
Академик

На сайте с 11.04.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 16:24     Ответить с цитатой

Illi Tader
Если сейчас муниципалитет введет 10 тыс, то родители будут оплачивать 2000 рублей, 8000 возьмите и выложите из бюджета.
Если уберут строчку про 20%, я бы как хозяйственник подняла бы потихоньку до полной стоимости, например, до 17 тыс. + прибавила бы льготников ориентировочно сюда же, пусть родители другие скидываются, ну получилось тысяч так 25, ну и ладно, в законе не сказано за чей счет финансирование льготников и какой там у них процент, я им может по 1% скидку и сделаю. Это крайний фантастический вариант, но, что самое страшное, закон в такой формулировке нас от этого никак не защищает.

Illi Tader
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 16:33     Ответить с цитатой

Janit_N
Цитата:
в законе не сказано за чей счет финансирование льготников и какой там у них процент

как это? а 70% тем, у кого трое, 50% у кого двое и т.д.? это то оговорено. И даже тем, у кого один забыла сколько, но всем надо компенсировать - это по новой редакции также. Так что ваши рассчеты нереальны думаю.

Janit_N
Академик
Академик

На сайте с 11.04.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 16:48     Ответить с цитатой

Illi Tader
А что мне мешает включить в стоимость содержания ребенка и содержание льготников? Вот и будет дифференциация, "богатые" помогают бедным.
К тому же по этому новому закону я (ну в смысле муниципалитет) имею право отказать в приеме ребенка на основании отсутствия мест, вот я и откажу льготникам, ну или малоимущим, они то уж точно бегать по судам не будут, денег нет.

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

А у вас не складывается впечатление, что закон интересен только мне, вам, ну еще Булату? :aga-aga: :eek:

Illi Tader
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 17:02     Ответить с цитатой

Janit_N
Цитата:
А у вас не складывается впечатление, что закон интересен только мне, вам, ну еще Булату? aga-aga Surprised

О чем и речь :eek:

Бэся
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.06.09
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 17:47     Ответить с цитатой

Еще мне! :love_sibmama:
Цитата:
Ну а про три-четыре раза - это разве не ваши домыслы? Такие же как и мои
Но закон это не филькина грамота и не гадание на кофейной гуще – это ЗАКОН, который должен трактоваться однозначно. Над ним корпели 85 человек, а в итоге поле деятельности для обсуждений.
Цитата:
А я живу в Заельцовском, и в нашем районе тоже не все так плохо, и тоже знаю мам, которые в муниципальные сады детей сами не ведут. Я это тут и пытаюсь донести, что не настолько острая проблема. Хотя да, есть. Но решается.

Но есть еще Октябрьский, Дзержинский, Ленинский р-он, где ситуация очень-очень плачевная.

Цитата:
Думаю, что это слишком широкие возможности для злоупотреблений заведующих. Как в школе, когда дали директорам возможность распределять добавки к з\п - там такие скандалы начались, т.к. раздавали только приближенным.

А правоохранительные органы у нас на что? Можно сделать фиксированные надбавки из фонда в зависимости от категории воспитателей. В общем есть на чем поработать на законодательном уровне.
Цитата:
Скажу вам, что по опросам населения города Новосибирска, если людям задавать вопрос о проблемах города, которые нужно решать в первую очередь, без всяких подсказок (т.е. без подготовленного списка проблем) проблему детских садов называет не больше 1,5%

Потому что, у нас люди, в том числе и власть, в большинстве случае эгоистичны и безразличны к чужим проблемам. Их волнуют только те проблемы, которые только непосредственно их касаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

kadr1972
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 05.05.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 18:22     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Сады содержат муниципалитеты за свои деньги. Никаких дотаций на них из федерального бюджета не идет.

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 июня 2004 г. N 12-П

2.2. Конституционные предписания об отнесении к ведению Российской Федерации финансового регулирования и о самостоятельности субъектов Российской Федерации и местного самоуправления в пределах предоставленных им финансовых полномочий получили конкретизацию в федеральном, в том числе бюджетном, законодательстве.

Согласно статье 6 Бюджетного кодекса Российской Федерации бюджет представляет собой форму образования и расходования фонда денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства и местного самоуправления, что предопределяет публично-правовую природу отношений, связанных с формированием и исполнением бюджетов, а также характер правового регулирования, особенности разграничения предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации в финансово-бюджетной сфере.

Бюджет каждого территориального уровня как инструмент реализации финансовой политики государства служит для распределения и перераспределения финансовых ресурсов на определенной территории, посредством чего происходит финансовое обеспечение публичных функций, а сами бюджетные отношения выступают в таком случае существенным элементом социально-экономического развития государства и муниципальных образований. Бюджет субъекта Российской Федерации или местный бюджет не существуют изолированно - они являются составной частью финансовой системы Российской Федерации. Недостаточность собственных доходных источников на уровне субъектов Российской Федерации или муниципальных образований влечет необходимость осуществлять бюджетное регулирование в целях сбалансированности соответствующих бюджетов, что, в частности, обеспечивается посредством оказания финансовой помощи из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в форме предоставления дотаций на выравнивание уровня минимальной бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации, субвенций и субсидий на финансирование отдельных целевых расходов, бюджетных кредитов, бюджетной ссуды на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджета субъекта Российской Федерации (статья 133 Бюджетного кодекса Российской Федерации).

Тем самым предопределяется публично-правовой характер регулирования бюджетных отношений, выступающих в качестве экономического выражения суверенитета государства, материальной основы осуществления публичных функций и полномочий Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, деятельность которых как публичных субъектов в силу статей 1 (часть 1), 4 (часть 2), 15 (части 1 и 2), 66 (части 1 и 2), 76 (части 1, 2 и 5) Конституции Российской Федерации должна осуществляться в финансово-бюджетной сфере исключительно на правовых основаниях и в пределах, дозволенных Конституцией Российской Федерации и действующим законодательством.
Публичный характер бюджетно-правового регулирования не исключает в то же время применения к бюджетным отношениям положений гражданского законодательства, но только в случаях, прямо предусмотренных федеральным законодательством. Из наличия имущественных начал в бюджетных правоотношениях и одновременно - властного характера правового регулирования в этой сфере исходит Гражданский кодекс Российской Федерации, в пункте 3 статьи 2 которого закрепляется, что к имущественным отношениям, основанным на административном или ином властном подчинении одной стороны другой, в том числе к налоговым и другим финансовым и административным отношениям, гражданское законодательство не применяется, если иное не предусмотрено законодательством.
Таким образом, из Конституции Российской Федерации, а именно из закрепленных в ней требований единства финансовой политики и финансового регулирования, установления правовых основ единого рынка, единства экономического пространства, получивших развитие в федеральных законах, вытекает, что функционирование бюджетной системы Российской Федерации имеет целью гарантирование основ конституционного строя, финансовое обеспечение прав и свобод человека и гражданина, что, в свою очередь, предопределяет конституционные требования к надлежащей регламентации бюджетно-правового статуса субъектов Российской Федерации и муниципальных образований как участников бюджетных отношений, в том числе - по обслуживанию счетов бюджетов.

Пофигу что денег нет у местного бюджета - идите и требуйте помощи у верхних бюджетов, ее оказать обязаны.

А вот почему не идете - вопрос очень интересный.

Например, каааак приедет Счетная палата, каааак насчитает на миллиарды нецелевое расходование средств... Так и по этапу пойти можно.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Illi Tader
Цитата:
с учетом материального положения родителей

Что такое "материальное положение родителей"?
Что такое "учет материального положения родителей"?
Каков механизм учета?
На эти вопросы должен дать ответ законопроект. Либо иные федеральные НПА.
Ответов законопроект не дает.
Что мешает установить оплату в 10000 для всех, 9000 - для малоимущих?
На сегодняшний день я знаю 2 инструмента для учета материального положения:
1) МРОТ.
2) прожиточный минимум.
И тот, и другой - абсолютные цифры. Превышение на 1 рубль - "материальное положение" не "учитывается".
Т.е. учет будет вестись в зависимости от объема совести мэра и губернатора, а также от объема бюджета города и области. В сознании лично моем и 95% населения понятие "совесть мэра" или "совесть губернатора" - архаичное. В бюджетах "денег нет" - этот стон у нас 20 лет уже песней зовется.
Если есть еще инструменты - просветите, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Bulat50
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 21.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 18:32     Ответить с цитатой

Перспективы развития Новосибирской области

Начало: 04.04.2012 11:00 Окончание: 04.04.2012 12:30
Участники: Василий Юрченко
Статус: Не началась. Предварительная подача вопросов.
4 апреля на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция губернатора Новосибирской области Василия Юрченко.

По традиции, раз в квартал, глава области в режиме реального времени ответит на самые часто задаваемые вопросы пользователей НГС.
Речь пойдет о перспективах развития региона.

Пользователям, обратившимся с какими-либо предложениями или с вопросом, требующим детального рассмотрения, рекомендуем указывать в форме добавления вопроса адрес своей электронной почты для обеспечения обратной связи.
Спасибо!
Ваш вопрос принят.
http://news.ngs.ru/conference/817/?say=1&refresh=0&slideshow=0#form

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Уважаемый Василия Юрченко
НОВОСИБИРСК
Рождаемость Новосибирска 20781/1400=14,8

Тогда потребность в муниципальных детских садах работающих в режиме полного дня (Потр) можно рассчитать по простой формуле, мест:
Потр= ЧЖ*КР*П55-ЧМ
Потр= 1400*14,2*5,5-45000=58180 или округлим до 58 тыс. мест.

При средней стоимости ввода одного места 500 тыс. руб.
На ввод 58 тыс. мест потребуется 29 млрд. руб.
«Ведомственная целевая программа "Обеспечение доступности услуг дошкольного образования в городе Новосибирске" на 2011 - 2015 годы.
Занизила потребность по местам 58/13,8=4,2 раза!
По финансированию 29/7,5=3,9 раз!

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Рождаемость Новосибирской области 35398/2650=13,4
Тогда потребность в муниципальных детских садах работающих в режиме полного дня (Потр) можно рассчитать по простой формуле, мест:
Потр= ЧЖ*КР*П55-ЧМ
Потр= 2650*13,0*5,5-80000=109475 или округлим до 110 тыс. мест.
При средней стоимости ввода одного места 500 тыс. руб.
На ввод 110 тыс. мест потребуется 55 млрд. руб.

долгосрочная целевая программа «Развитие сети образовательных учреждений,
реализующих основную общеобразовательную программу
дошкольного образования на территории Новосибирской области
на 2011 – 2015 годы»
Занизила потребность по местам 110/24,5=4,5 раза!
По финансированию 55/4,8=11,5 раза!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Почему вы не выполняете Поручение Президента России 2005,2007,2010года, Постановление правительства «комплекс мер», недавнее поручение господина Путина ЛИКВИДИРОВАТЬ очередь за 3-4 года? Ваши Программы НЕ ликвидируют очередь, а только СНИЖАЮТ напряженность, решая 10-20% от проблемы!

ВСЕ ваши 35% понижения потребности в детских садах – ЖУЛЬНИЧЕСТВО власти! Может вам месяц не выдавать зарплату, по нашим оценкам вам на еду надо только 10%, поэтом в будущем выдавать 10% до решения проблемы с детсадами, «это уменьшит напряженность»!

Illi Tader
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Бэся
Цитата:
Но закон это не филькина грамота и не гадание на кофейной гуще – это ЗАКОН, который должен трактоваться однозначно. Над ним корпели 85 человек, а в итоге поле деятельности для обсуждений.

Ээээ, да вы не юрист. Я, правда, тоже. Но знаю, что помимо закона всегда принимается еще куча подзаконных актов, которые как раз детали и определяют. К сожалению, такие у нас законы. Этот тоже не исключение.
Цитата:
Можно сделать фиксированные надбавки из фонда в зависимости от категории воспитателей. В общем есть на чем поработать на законодательном уровне.

Согласна, есть над чем. Но сейчас мы обсуждаем конкретные изменения в части оплаты. Нам пытаются доказать, что все сады для всех без исключения скоро станут платными, а плата поднимется в разы. Я пытаюсь показать, что не все так страшно ;)
Код:
Потому что, у нас люди, в том числе и власть, в большинстве случае эгоистичны и безразличны к чужим проблемам. Их волнуют только те проблемы, которые только непосредственно их касаются.

Абсолютно согласна. Про власть не стала бы так однозначно. Власть - это люди, а люди разные. :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

kadr1972
Цитата:
Пофигу что денег нет у местного бюджета - идите и требуйте помощи у верхних бюджетов, ее оказать обязаны.

А вот почему не идете - вопрос очень интересный.

Например, каааак приедет Счетная палата, каааак насчитает на миллиарды нецелевое расходование средств... Так и по этапу пойти можно.

Вы смешной. Вы думаете счетная палата и прокуратура не проверяют? Регулярно проверяют. А просят на то, на что считают нужным. Но не на все дают. На метро, например, дают, на дорожные развязки. Про сады, очевидно, говорят - сами разбирайтесь. Насчет обязаны - не знаю. Не всем и не сразу - это точно.

Цитата:
Что такое "материальное положение родителей"?
Что такое "учет материального положения родителей"?
Каков механизм учета?
На эти вопросы должен дать ответ законопроект. Либо иные федеральные НПА.

Ну допишут, или примут подзаконные акты. субъекты примут и все распишут, и вы их будете тогда критиковать.
Цитата:

Т.е. учет будет вестись в зависимости от объема совести мэра и губернатора, а также от объема бюджета города и области. В сознании лично моем и 95% населения понятие "совесть мэра" или "совесть губернатора" - архаичное. В бюджетах "денег нет" - этот стон у нас 20 лет уже песней зовется.

Тяжело вам жить - кругом враги и сволочи :aga-aga: Кстати, про 95% населения вы загибаете. Я по роду своей деятельности хорошо знакома с разными опросами. У наших мэра и губернатора вполне конкуретные рейтинги - они достаточно популярны среди людей, как бы вам в это ни не верилось :aga-aga:

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

Janit_N
Цитата:
К тому же по этому новому закону я (ну в смысле муниципалитет) имею право отказать в приеме ребенка на основании отсутствия мест, вот я и откажу льготникам, ну или малоимущим, они то уж точно бегать по судам не будут, денег нет.

Пишите уже сразу - мэр и губернатор съедят детей, не попавших в сады, на ужин :eek: Ну что уж вы до таких-то выдумок опускаетесь. У нас работает система социальной защиты. Худо-бедно, но работает. И льготники в сад отлично попадают, и будут попадать и дальше. Закон здесь ничего не меняет. Льготы вообще прописываются субъектом и муниципалитетом.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Вообще, я поняла, в чем корень дискуссии. У вас у всех - презумпция виновности и бессовестности чиновников. А это не так. Чиновники есть разные, есть действительно бессовестные. А есть нормальные люди, которые работают на своих местах. И делают то, что в рамках их возможностей и компетенции. Но не все эти рамки знают, и порой обвиняют представителей власти в том, в чем они вообще не виноваты.
Про 95% ненавидящих - вообще за гранью. У нас мэров до сих пор избирают. И мэр, например, Новосибирска, на последних выборах избрался достаточно успешно в первом туре. Можно говорить о фальсификациях, но анализ статистический показывает, что в Новосибирской области они практически сведены к нулю (ну, кстати, и результаты например КПРФ на выборах в Думу это подтвердили - у нас ничего не фальсифицировали, и получилась чуть ли не самая высокая поддержка коммунистов в стране). Так что, критиковать можно долго, но объекты критики переизбираются и работают дальше :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

kadr1972
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 05.05.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 23:21     Ответить с цитатой

Illi Tader
Цитата:
Вы смешной. Про сады, очевидно, говорят - сами разбирайтесь.

Конечно, обхохочешься. Значит, незаконно и ОМСУ надо подавать в суд на вышестоящие органы власти. По закону. Ну а если живут не по закону - их проблемы. Точно - не родителей.
Цитата:
Ну допишут, или примут подзаконные акты. субъекты примут и все распишут, и вы их будете тогда критиковать.

Ну теперь уже вы смешная. Такие глобальные инструменты вообще-то в законе прописываются, а порядок их применения - в подзаконных актах.
Если вы ВНЕЗАПНО внимательно читали закон, то там должно быть прописано хотя бы что такое учет материального положения. Например, в действующем законе прописано четко и ясно: родители платят не более 20% от общей стоимости содержания (лень цитировать). (Вполне себе нормально - дети у нас одинаковые, их права равны, значит, и платят все одинаково.) Ну или рамки ценника, что ли, не знаю.
А так никакого понимания нет, и вы же сами видите: одни на теме говорят: будет 2000, другие - 5000, третьи - 10000, и спор идет до хрипоты.
Цитата:
Тяжело вам жить - кругом враги и сволочи

вам, я смотрю, легко и приятно.
Цитата:
У наших мэра и губернатора вполне конкуретные рейтинги - они достаточно популярны среди людей, как бы вам в это ни не верилось

Ой ну только давайте не будем про рейтинги, ладно? Скучно.

Bulat50
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 21.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 23:38     Ответить с цитатой

"яжело вам жить - кругом враги и сволочи aga-aga Кстати, про 95% населения вы загибаете. Я по роду своей деятельности хорошо знакома с разными опросами. У наших мэра и губернатора вполне конкуретные рейтинги - они достаточно популярны среди людей, как бы вам в это ни не верилось "
Посмотрите на е1, рейтинги губернатора, давно в минусе все, все из партии жуликов и воров. Этот закон ограбит детей и родителей на триллионы рублей!

kadr1972
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 05.05.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 23:50     Ответить с цитатой

Illi Tader
Цитата:
Так что, критиковать можно долго, но объекты критики переизбираются и работают дальше

А очередь все больше и больше.

Бэся
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.06.09
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 0:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Ээээ, да вы не юрист. Я, правда, тоже. Но знаю, что помимо закона всегда принимается еще куча подзаконных актов, которые как раз детали и определяют. К сожалению, такие у нас законы. Этот тоже не исключение.

Это интересно с чего вы взяли? Неужели я за время отпуска по уходу за ребёнком так деградировала? :eek: Даже обидно как-то стало. Я как раз юрист, поэтому и возмущена к такому подходу к разработке НПА. Зачем принимать недоработанный закон? У меня вариант только один – чтобы трактовать его так, как захочется власти.
Цитата:
Нам пытаются доказать, что все сады для всех без исключения скоро станут платными, а плата поднимется в разы. Я пытаюсь показать, что не все так страшно
Нам пытаются рассказать, чем это МОЖЕТ обернуться. Смысл сидеть сложа руки и надеется на авось? Люди пытаются на законодательном уровне не допустить принятия закона, который каждый трактует как хочет :durdom: , а вы на протяжении 8 страниц их в чем-то обвиняете.
Случай из практики: В компании приняли локальный акт, по которому предусматривалась пособие. Потом этот акт дополнили какой-то непонятной формулировкой. Сотрудница обратилась за выплатой пособия, а ей компания отказала из-за того, что составитель данного локального акта подразумевала совсем другое (теперь ей пособие не положено). И непонятную формулировку следует читать так, как она имела ввиду. Но у суда на этот счет совсем другое мнение – сотрудница свое пособие всё-таки получила.
Мораль такова: Документы, а тем более законодательные акты должны быть ДОРАБОТАНЫ!!!!!
Цитата:
Абсолютно согласна. Про власть не стала бы так однозначно. Власть - это люди, а люди разные.

Поэтому я и написала «в большинстве», но не все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 8 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 55, 56, 57  След.

Перейти: