Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
У кого двойня? (близняшки)
часть 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bire
Академик
Академик

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 11340
В дневниках: 4
Откуда: Золотая Нива
Карта № 334455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 22:53     Ответить с цитатой

nata@gul
ну я в смысле на сервисную палату записываться предварительно, т.к. там очередь на 2 мес вперед и бронируют уже декабрь. А оплачивать уже после 3 скрина. Я к 4ке не отношусь по прописке, просто с направлением могут и не принять, сославшись на то, что мест нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata@gul
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 14:51     Ответить с цитатой

Bire
т.е. вы уже собираетесь заключать договор в 4РД, правильно я понимаю. Или пойдете чуть позже, после очередного скрининга?????????
Мне сказали до 30 недель - нечего делать. А потом, я так понимаю, они на обменке ставят какую-то информацию, и уже скорая в любом случае везет туда, независимо от места жительства.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

ой не знаю, а я не хочу платить за сервисную палату. Я тут какую-то передачу смотрела с Донцовой. И там 2 девушки было. Одна заплатила 50 т.р. за роды и была недовольна, а вторая бесплатно родила и осталась очень довольна. Вот и делайте выводы. Ладно врачу заплатить - я согласна. Но это конечно дело каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dana_27
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 3561
В дневниках: 39
Откуда: Дом одежды
Карта № 012216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 15:21     Ответить с цитатой

Привет, девочки!



nata@gul
У нас похоже срок день в день. Я тоже 15 в декрет. :-) договор еще не заключала. Пойду за декретом и всё узнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matryona
Академик
Академик


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 16936
В дневниках: 3811
Откуда: Новосибирск, ул. 25 лет Октября.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 15:28     Ответить с цитатой

nata@gul
О, я сейчас расскажу, как было у меня))
Когда в 30 недель я приехала в 4-ку подписывать обменку и заключать сервис, мне отказали в сервисе, потому что с двойней не известно, когда я зарожаю, а количество платных палат весьма ограничено.
В итоге 5-местная общая палата. У одной девочки всё не прибывало молоко, а докармливать смесью она не хотела, поэтому голодный младенец блажил практически 24 часа в сутки. У другой девочки у ребенка была желтушка и всю ночь горела синяя лампа. Рядом со мной лежала цыганка вся покрытая какими-то коростами и адски чесалась. А на 5-ой кровати лежала тётя, которая ОЧЕНЬ ГРОМКО храпела. В итоге спала все 5 суток только эта последняя тётя, днём и ночью, ей было пофиг на шум и свет. Под ее храп невозможно было даже разговаривать, настоящие раскаты грома. Мы просили ее хотя бы днём дать нам поспать, она отвечала, что ничего с храпом поделать не может, а спать и сама хорчет, поэтому извините.
Туалет и душ на палату. Постоянно кто-то промахивался мимо мусорного ведра, кто-то оставлял кровавые следы и не вытирал за собой, кто-то угаживал унитаз...
:bya:
Если есть возможность, лучше заплатить. После родов всё как-то воспринимается в обострённой форме и так, лично для меня общая палата была адом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dana_27
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 3561
В дневниках: 39
Откуда: Дом одежды
Карта № 012216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 15:34     Ответить с цитатой

Matryona

На каком сроке родили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matryona
Академик
Академик


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 16936
В дневниках: 3811
Откуда: Новосибирск, ул. 25 лет Октября.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 15:37     Ответить с цитатой

Dana_27
33 нед. и 4 дня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata@gul
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 15:40     Ответить с цитатой

Matryona
В смысле сами или КС?????????
Ндддддддда после таких рассказов я хочу в сервисной палате и лучше одной.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Dana_27
А в консультации, мне кажется, они ничего и не скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matryona
Академик
Академик


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 16936
В дневниках: 3811
Откуда: Новосибирск, ул. 25 лет Октября.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 15:41     Ответить с цитатой

nata@gul
Экстренное кесарево - отошли воды у нижнего сына. Если бы он не был в тазовом предлежании, рожала бы сама.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata@gul
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 15:55     Ответить с цитатой

Matryona
Ой как! Что то мне как то не по себе. А вы дома были, да????????? и скорую вызвали???

Добавлено спустя 32 секунды:

Вот ведь как бывает. А вес у деток какой был?????????

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Я как то в Меге иду вижу парень с тележками сидит, а в каждой люлька стоит. Ну и там 2 мальчика - двойняшки (или близнецы) не суть важно. Ну я конечно не смогла мимо пройти. Подошла и говорю. Извините, мы вот тоже ждем двойню, скажите ну и как это, тяжело. Он так улыбнулся и говорит ну да, тяжеловато конечно.
Я вот до сих пор не представляю, как это все вообще будет выглядеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matryona
Академик
Академик


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 16936
В дневниках: 3811
Откуда: Новосибирск, ул. 25 лет Октября.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 16:09     Ответить с цитатой

nata@gul
Дома, да, лежала на диване и никого не трогала :mrgreen: Ещё была не уверена, что это именно воды. За день до этого лепила вареники с картошкой, чтобы мужу было, что есть, когда я уеду в роддом, видимо слишком усердно катала тесто и мяла пюре, что родила раньше времени :mrgreen:
Вызвала скорую. В роддоме сделали амниотест, убедились, что воды и прокесарили. Привезли в роддом примерно в 3 дня, в 6 часов уже детей видела, всё быстро.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

nata@gul
Цитата:
ну да, тяжеловато конечно.

Бывает тяжелее, бывает легче, в целом терпимо. Я думаю: мне бы бабушек в помощь, вообще отлично было бы))

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

nata@gul
Родились с весом 1990 и 2470 гр., 41 и 43 см.
Дней за 10 до этого на УЗИ вес был 1950 и 1960 гр. - чуток мимо.
Первые три месяца набирали по 1500-1800 и росли по 6 см., сейчас крупнее некоторых ровесников, родившихся вовремя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata@gul
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 16:20     Ответить с цитатой

Matryona
А как кормили??????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dana_27
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 3561
В дневниках: 39
Откуда: Дом одежды
Карта № 012216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 16:21     Ответить с цитатой

Matryona

А почему неуверенны были, что именно воды отошли? Рожать мне впервые, боюсь тоже непонять, что воды отошли(( У меня плаценты стареют, думаю долго не прохожу. Но очень хочу, хотябы до 35-36 нед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata@gul
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 16:25     Ответить с цитатой

Dana_27
А как вы поняли что плаценты стареют. На доплере???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matryona
Академик
Академик


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 16936
В дневниках: 3811
Откуда: Новосибирск, ул. 25 лет Октября.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 16:32     Ответить с цитатой

nata@gul
Сначала грудью, потом грудью и смесью.
Dana_27
Потому что у меня был передавлен мочеточник примерно с 28 недели, поэтому в туалет я ходила по чайной ложке. И тут - раз, и "полстакана" :haha: Я не знала, то ли почка отвисла, то ли воды отошли. Вообще склонялась к тому, что всё-таки воды, потому что слышала щелчок, а за минуту до щелчка резко прихватило низ живота, как при диарее. Но надеялась, что таки почка :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata@gul
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 16:37     Ответить с цитатой

Matryona
Понятно, спасибо. Короче говоря, справимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Страница 3 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах