Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сон в своей кроватке
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама Юля
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.07.04
Сообщения: 114
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 10:10    Заголовок сообщения: Сон в своей кроватке Ответить с цитатой

Моей дочурке 1 год, мы еще на грудном вскармливании. Основные кормления у нас вечером перед сном, ночью и утром. Раньше было так: Настя засыпает на последнем кормлении, и я перекладываю ее в кроватку и она спит там часов до шести утра, потом беру ее к себе.
Последние месяца полтора, как только кладешь ее в кроватку, сразу просыпается и начинается крик. Берешь на руки все нормально. В кроватку – снова крик, в итоге спит с нами на диване. Такое ощущение, что она боится своей кроватки.
Вчера было тоже самое, положила, она начала орать (в буквальном смысле), после десятиминутного крика достала ее из кроватки и оставила стоять на полу, сама ушла на кухню, села за комп, стараясь не обращать внимание на крик. Настя пришла за мной, стояла в коридоре и орала. Звала ее к себе, она не пошла, проорав минут пять, подошла ко мне, залезла на коленки и как ни в чем не бывало, тыкала в экран пальчиком и показывала мне картинки. О недавнем крике напоминали только ее всхлипывания. Спали мы опять вместе.
Я уже устала от этого совместного сна, не высыпаюсь я, не высыпается папа, да и тесновато уже втроем на диване. Днем она тоже не спит в кроватке. Либо спим на улице в коляске, либо спим у мамы на руках, пока мама сидит за компом. Что это обычная истерика? Может кто-нибудь знает, что делать в таких случаях.
_________________
Мама Юля и дочка Настёнка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
машенька и мишутка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 10:39     Ответить с цитатой

Держитесь!!! У нас папа спал на полу (т.к. дочка спала со мной на диване ) в течение 1.5 лет. Никакие уговоры не смогли стащить дочку с нашего с мужем дивана. Спасло только то, что я сильно заболела(простыла) и были вынуждены отправить ее на собственную кровать, так после моего выздоровления она долго не могла понять - с какой такой стати ее не возвращают на родительское место сна?! Долго и мучительно мы отваживали дочку от сна со мной - теперь спит на собственном детском диванчике! :D Не знаю как другие, а я не видела никакого смысла в совместном сне с дочкой. У каждого должно быть свое место, а мама должна спать с папой. :) Терпения !!! Время все расставит (а в данном случае - разложит) по своим местам!!! :roll:
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 11:43     Ответить с цитатой

Попробуйте положить ее в кроватку и посидеть рядом, погладить...
Детская кроватка стоит рядом с вашим диваном? Если да, то я например, просовывала руку через прутья и гладила ребенка по голове.

Резко откладывать в свою постель тоже не стоит, вы уже приучили ребенка спать совместно с вами, что же теперь - резко оторвать его от привычного? Вам бы то же это не понравилось на ее месте
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 13:02     Ответить с цитатой

У нас было похожее, правда без истерик. Но примерно с 1,2 до 1,8 отказывался спать в своей кроватке. Причем до 1,2 с рождения спал только там(в кроватке своей). Что и почему не знаю. Пришлось нам с папой потесниться на диване и пережить этот период. А учитывая их вертлявость в этом возрасте - синяков у нас было :shock: .
Проблема рассосалась с покупкой детской софы - Тёмыч в один день "пересилился" туда и больше поползновений в обратную сторону не было. Может неуютно, тесно ему было в детской кроватке - не знаю.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 17:57     Ответить с цитатой

Цитата:
как только кладешь ее в кроватку, сразу просыпается и начинается крик. Берешь на руки все нормально. В кроватку – снова крик, в итоге спит с нами на диване. Такое ощущение, что она боится своей кроватки.

И у нас так было с дочкой , да и с сыном почти месяц ( с 11 мес. до года ) такое творилось, заснёт под боком , а только в кроватку нести - сразу глаза открывает и обратно просится. :roll:
Что делать в такой ситуации незнаю , наверно просто подождать. :wink:
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Rodnik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 126
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 13:46    Заголовок сообщения: Re: Не знаю что делать Ответить с цитатой

Можно вот еще что попробовать. После вечернего кормления подержать ее на руках чуть дольше, пока дочка не пройдет фазу поверхностного сна и не погрузится в глубокий сон. Фаза глубокого сна начинается минут через 20. Глубокий сон можно распознать по практически неподвижному лицу, ровному дыханию, спокойным векам и в особенности по вялым рукам и ногам, они не напряжены, а расслаблены. Потом можно тихонько отнести в кроватку, положить, погладить ее еще немножно и медленно убирая руки, тихонечко отойти.
Честно говоря, нам помогало, я ее еще какой-нибудь своей вещью укрывала, чтобы запах мамин был.
_________________
Алина 01.01.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rodnik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 126
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 14:06     Ответить с цитатой

Наталья Т. писал(а):
И у нас так было с дочкой , да и с сыном почти месяц ( с 11 мес. до года ) такое творилось, заснёт под боком , а только в кроватку нести - сразу глаза открывает и обратно просится. :roll:
Что делать в такой ситуации незнаю , наверно просто подождать. :wink:



Я тут прочитала, что у многих детей такая ерунда около года начинается. Написано, что связано это с тем, что ребенок начинает уверенно самостоятельно передвигаться. Его тело как бы говорит ему, что у него есть возможность уйти от папы с мамой, а вот мозг говорит:"Тебе нужно остаться рядом". Цитирую: "наступает потребность в ночной близости, чтобы убедиться в наличии связи с главной "базой"".
Так что на самом деле, может, если ничего не помогает просто перетерпеть. :?:
_________________
Алина 01.01.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 15:37     Ответить с цитатой

Терпеть - единственный способ, похоже. У нас такое бывало, причем по ночам, вот так и "спала" сидя с ним на руках (он даже со мной не хотел лежать, только на руках). Но это проходит. У нас могло быть так пару дней, потом пройдет, потом через какой-то промежуток времени опять начинается. После 1,5 года прошло, вроде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 3:16     Ответить с цитатой

Где-то читала, что в 1 году ребенка появляются первые настоящие детские страхи, как-то: страх одиночества, страх темноты, страх уколов, врачей... Мой сын ни за что не остается один в комнате, все мои миграции по квартире сопровождает "хвостик" :), просто придет в комнату следом и сидит рядом играет самостоятельно, но РЯДОМ. Я, конечно, снова выскажу непопулярную точку зрения, но, на мой взгляд, прогонять ребенка от себя - только усиливать его страхи, а мамина задача противоположная - помочь-научить с ними справляться и, отказывая в маминой близости, эту задачу не выполнить. Поэтому, предложу другой вариант: раз уж невмоготу спать втроем на одной кровати, нельзя ли попробовать снять одну стенку с детской кроватки и придвинуть этой стороной к взрослой кровати? Ребенок, возможно, поначалу будет переползать к родителям, но что мешает поперекладывать его обратно, тем более можно соорудить нечто вроде бортика из снятой с кроватки стенки - она по высоте несколько выше дна, если поставить между кроваткой и взрослой кроватью (понятно хоть описываю конструкцию :) ?) Я сама так делала, причем на ребро снятой с кроватки стенки вешала толстое мягкое одеяло - чтобы не бился о деревяшку ночью. А вообще, думаю, ребенок, раз уж Вы его уже отселяли из кровати, без волевого родительского нажима за просто так с кровати может и не уйти, он УЖЕ боится отселения и цепляется "всеми конечностями" за свой удобный, более безопасный (с детской точки зрения), уютный совместный сон, причем настолько, что и новым красивым детским спальным местом не завлечешь, но это ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 12:53     Ответить с цитатой

У меня подружка ложит малыша в кроватку сама прикладывается рядом что-нибудь рассказывает, песни пает- малыш засыпает, а она уходит по своим делам! Правда у них мальчик постарше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 11:07    Заголовок сообщения: как научить спать в своей кроватке Ответить с цитатой

Дочь с рождения спала в кроватке, ну может под утро брали к себе, чтоб поспать подольше :oops: , а сейчас просыпается часов в 12 и приходит к нам - не пойму что-такое случилось :o как приучить опять к кроватке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляника30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.10
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 12:10     Ответить с цитатой

Мы спим в кроватке с рождения, и уже привыкли там спать. Теперь даже если к себе ложу, то балуется, не может уснуть, пока в кроватку не переложу. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31371
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 12:14     Ответить с цитатой

А мы спим то в кроватке, то на маме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
C@LIBRI
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 587
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 18:29     Ответить с цитатой

и наш малыш в кроватке спит, но просто так полежать там целая проблема, все время на ручки надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasiacool
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 234
В дневниках: 3
Откуда: Воркута
Карта № 180809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 0:46     Ответить с цитатой

А мы спим с мамой и папой, я злюсь на себя, потому что не хотела приучать к совместному сну! Не могу ночью встать и посидеть с ним, когда кормлю! Удобней ведь не втсавая с кровати грудь дать... Эгоистка...(((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах