Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Пластика уздечки верхней губы кто сталкивался?
передние зубы имеют расщелину

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.06.12
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 9:56    Заголовок сообщения: Пластика уздечки верхней губы кто сталкивался? Ответить с цитатой

Старшему сыну 8 лет вылезли передние зубы между ними щель довольно большая. Когда полезли двойки - заметили что растут криво как места им не хватает. Ортодонт предлагает пластику уздечки обещают что передние зубы сомкнуться и двойкам место освободится.
Кто делал? Поделитесь опытом. Насколько реально это исправить? Нужно ли потом носить что то на зубах пластину бреккет? Больно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 15:03     Ответить с цитатой

Ната999
у меня есть личный опыт по пластике уздечки. только ситуация отличалась от вашей немного. у меня просто была диастема, а зубки ровно выросли. и после пластики, когда 8-ки росли, они стали двигать зубы, и диастема закрылась сама, без пластин и брекетов. мне доктор тоже говорила, что нужно будет ортодонтическое лечение. но я не парилась по поводу диастемы: ну есть и есть:) меня это не портило совершенно и на качество жизни никак не влияло; другое дело, что короткая уздечка может стать причиной рецессии десны. если есть такая угроза, то надо делать операцию, конечно.
вам тут никто не сможет сказать, как все будет у вас, ведь надо смотреть ситуацию в полости рта и снимки бы тоже. а попробуйте тут в разделе консультаций ортодонта спросить? правда они вам тоже точно не ответят, ведь они вас тоже не видят.

сама по себе операция очень легко переносится. это безболезненно, недолго и ощущений неприятных можно сказать, что и нет совсем во время нее. что будет, когда отойдет анестезия, зависит от того, как ребенок боль и неприятные ощущения переносит в принципе. хотя я вот плохо боль переносила всегда, а после пластики, когда отошла анестезия, я чувствовала только легкий дискомфорт, который мне совершенно не мешал, и я очень жалела, что не смогу пойти на танцы, нагрузки-то запрещены пока:) как заживало - не помню вообще. потому, что легко, быстро и беспроблемно в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.06.12
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 17:28     Ответить с цитатой

Сын еще тот трусишка, анализ крови из пальца держим втроем а тут мини операция все таки.
У меня самой диастема, но остальные зубы ровные и мне она не мешает наоборот зубы дольше здоровыми будут :-))
Будем думать и сходим к еще одному ортодонту на консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 23:58     Ответить с цитатой

Ната999, вот честное слово, мне гораздо легче и спокойнее было во время операции этой, чем во время забора крови на анализ, тем более из пальца :-) доктор со мной говорила о чем-то, чтобы я перестала волноваться, а в процессе мне было даже интересно. инструмента самого я не видела, специально же врач об этом заботится, чтобы не пугать пациента:)) кстати, об этом докторе хорошие отзывы я видела и тут, на сибмаме. она правда чудесный врач.
не знаю, конечно, что увидит и услышит ваш сын, если вы выберете лазер, мне-то делали обычным способом. саму меня лазер бы больше напугал:) о, а на ютубе есть ролики с этой операцией. и лазером, в т.ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.06.12
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 15:17     Ответить с цитатой

Решились и сегодня сделали :-))) сыну ничего не рассказывала про процесс :-))) намазали гелем десну включили мультики и всё, больше ничего не заметил вообще. Два шовчика через месяц к ортодонту повторно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 20:29     Ответить с цитатой

Ната999
здорово, что ребенок не напугался :-) ну пусть у вас теперь все быстро заживет:)
а делали лазером или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.06.12
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 19:26     Ответить с цитатой

Не знаю, наверное не лазером все таки если швы? Меня выгнали чтобы я не охала :-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 20:40     Ответить с цитатой

вот, если честно, не знаю, нужны ли швы, если лазером, или нет :oops:
а вы бы тоже не напугались, если бы остались, там вообще пугаться нечего:) хотя вот мою маму тоже не пустили:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 10:40     Ответить с цитатой

Нам назначили пластику уздечки, потому что между передним зубами появилась щель.
2 годя назад, когда были еще молочные зубы, ортодонт (5 поликлиника) посоветовала пока не делать пластику ,а когда вырастут коренные передние зубки, тогда и смотреть.
Коренные выросли. близко к друг дружке, от щербинки не было и следа. Но последнее время она становится все больше и больше. Пришли к ортодонту опять. а она руками разводит - Где вы раньше были??? Надо было 2 года назад еще пластику делать! Сами себе противоречат.
На след.неделе будем пластику делать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 11:21     Ответить с цитатой

Сегодня сделали доче пластику...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LoriOnline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.06
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 8:57     Ответить с цитатой

klubnika22
Как чувствует себя ваша доченька после операции? Нам тоже предстоит . :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Ната999
Скажите адрес где вам делали ? и как зовут врача кто вам делал? пожалуйста :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 20:52     Ответить с цитатой

Наша история.
Пластику верхней уздечки порекомендовала нам стоматолог, когда доче было 2 года, но после того как вырачтут коренные зубки.
В 5 лет стоматолог и ортодонт уточнили, что пластика необходима ближе к 7 годам
В 7 лет когда пришли на примем, тут врачи руками развели - гдеж вы раньше были! Но назначли пластику через две недели, дали направленеи на общий анализ крови и на сворачиваемость крови. Перед операцией псоветовали хорошенько накормить ребенка.

В 8 утра с результатом анализа крови и накормленным ребенком стояли уже у хирургического кабинета. Дочу завели, нас не запустили. Операция примерно длилась минут 30( хто подготовка, само подрезание, накладывание швов). Доча вышла, сказала, что было больно совсем немножко. Под верхней губой была марлечка с ваткой.

Из рассказа дочи: - Поставили в десну укол, было не столько больно, сколько страшно неприятно. Медвестра подняла вернюю губу, а врач ножничками быстро что-то подрезал, а потом тонким ножечком подправил. Потом зашил, положил марлю и вывели из кабинета.
Марлечку убрать через 15 минут, кушать разрешили через час.
Порекомендовали полоскать рот шалфеем и ромашкой. И прийти через два дня на прим. показаться.

Через некоторое время обезбаливающее стало проходить, и доча жаловалась на боль. Широко рот не могла открывать, кусать и жевать пищу было больно и неудобно ( учитывая что у нее выпали верхние и нижние двойки) Ела только манную кашу.
На утро уже ничего не болело, стало видно нитки.

Через пару дней часть ниточек выпали, а часть остались. На приеме врач сказал, что если остальные нитки н выпадут, то их нужно будет удалиь.
Доче ничего не мешает, ничеге неболит, чувствует себя отлично.
Будем надееятся, что щербинка уйдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина121212
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 3611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 18:00     Ответить с цитатой

Посоветуйте врача, где делать , у нас тоже между зубками щели, сказали в 5 или 6 лет нужно будет сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
al19875
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.15
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 4:14     Ответить с цитатой

Ната999, пластика уздечки – это очень легкая и практически безболезненная операция, которая выполняется под местным наркозом. Сейчас ее делают лазером, ткани рассекаются бескровно и безболезненно. У моего сына была такая же проблема, что и у вас, - щели между передними зубами и тесный зубной ряд. Уздечку подрезали в клинике dentserv.ru, все процедура заняла всего 15 минут. Персонал клиники очень внимательный и заботливый, мы остались довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Safronovi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 0:59    Заголовок сообщения: все прошло отлично Ответить с цитатой

Сегодня моей дочери сделали пластику уздечки верхней губы. Милена 7 лет. Ортодонт сказала, что пластика необходима,тк. щель между зубами будет еще увеличиваться.
Далее рассказ моей Милены.
Было страшно,но оказалось не больно. Практически ничего не чувствовала. Доктор брызнул лекарством, потом сделал 2 укола, но их я уже не почувствовала.

Мне,как маме, сказали стоять рядом для поддержки. В кабинете были 30 мин. Из них 10 мин вводная беседа о том, что нужно сидеть,не двигаясь,иначе еще хуже будет. Но зато после будет красота. Пока говорили, дочь утирала слезы,жалея себя, но после вопроса:делаем или нет, а то другие дети в очередь сидят, Милена согласилась. Укол не почувствовала. Потом врач за 1 мин разрезал, спрятал складку. В это время дочь умудряласт разговаривать. Ей главное, чтобы медсестра и врач говорили, рассказывали и не молчали с ней. Чуть дольше врач ракладывал швы, всего 3 шва. Он каждый раз говорил, закрой глазки,но она пыталась за всем следить. Очень благодарна врачу за профессионализм: ни один прибор Милена не увидела, он умело отводил руки. В общей сложности процедура заняла 15 мин. После врач дал рекомендации: обрабатывать мирамистином, смазывать спец. Пастой и супрастин на ночь. Наложили жгут на губу и дали лед. Через час можно все,кроме грубой пищи, которая может поцарапать,пищу только теплую, не горячую. Пластику сделал- сегодня в пятницу, появиться в среду. Вся процедура бесплатная, врачи супер, процедура безболезнена. Больше боялись, напридумывали. Всем рекомендую дет.стоматологию 2 в серпухове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах