Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Сруб для бани и дома. Где дешевле купить?
Кто-нибудь заказывал в НСО?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 19:13     Ответить с цитатой

andreynikoff
так это спам и есть, контакты то питерские... очередной бот...

Как ваша стройка, баню срубили? обещали контакты тут выложить, но что-то не видать ;)
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate Max
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 17494
В дневниках: 3278
Откуда: Новосибирск, ТЦ МЕГА, 6 звезд.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 15:22     Ответить с цитатой

Хотим летом поставить небольшой домик 5*4, под крышей комната общая. Летний вариант бруса 100*150. Возможно ли уложиться до 300т.р.? Внутренняя отделка своя. Только фундамент и дом, без окон и дверей.
Вот примерный вариант:


Если есть контакты где можно просто по индивидуальному заказу купить сруб дома, то можно в ЛС.

Подскажите, на выставках кто-то покупал дома? Часто мимо проезжаем и там распродажи, акции. Как интересно по качеству?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лукьян
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 5
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 17:30     Ответить с цитатой

Занимаюсь рубкой срубов из кругляка. Дома, бани, беседки. Малые формы. http://photoshare.ru/user/lukyan/. Местонахождение - НСО, 150км на восток от города))).
По постам выше (по поводу цены) - скажу, что сруб из бревна ну никак не может быть дешевле, чем из бруса. Работы с бревном больше в два-три раза (ошкурить, запилить, отчертить, выбрать по очерченному, бревна как люди (все разные) и к каждому бревну подход индивидуальный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 17:58     Ответить с цитатой

Лукьян
в какую цену куб?
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 21:41     Ответить с цитатой

Осенью 2014 мы заказывали сруб из ошкуренной сосны рубленный "в чашу" из 6-метровых бревен, размер по внутреннему периметру получился 5.3 на 5.3, сруб обошелся в 120тыс. и доставка с погрузкой и разгрузкой 13тыс., находятся ребята где то около 100 км от Нска, правда по высоте низковато получилось, около 2 м, для бани нормально, а вот для дома (будем там жить и строить большой дом), пусть даже и временного маловато. Искали дешевле, но не нашли, если кто-то рубит дешевле отзовитесь, может еще когда понадобится:)
Вот, что получилось...
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лукьян
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 5
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 10:30     Ответить с цитатой

omelija писал(а):
Искали дешевле, но не нашли, если кто-то рубит дешевле отзовитесь, может еще когда понадобится:)


Дешевле вряд ли найдете. Чтобы именно качественно и дешево. К примеру Ваша баня, вроде и недорого, но и не высоко. Нужно было добавить, как минимум, один ряд под балки и ряд поверх них положить, т.н. обвязку. Это 8-12 бревен. Соответственно, работы больше и цена была бы выше.

Чем толще лес, тем больше объем материала - тем выше стоимость объекта. А дальше уже отличия в цене от качества, обработки бревна, способа рубки, аппетитов исполнителя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 17:29     Ответить с цитатой

Нам сначала обещали и балки и лаги за эту цену, а по факту наверное ни того, ни другого, я в этом не очень разбираюсь, да и муж тоже, когда уже перевезли и собирать начали тогда увидели. Времени уже не было разбираться, да и письменно ничего не подписывали, да и 1 октября уже было, надо было уже строиться и за доставку уже заплатили, в общем получилось как всегда:)
Я так понимаю Вы профессионал в этом деле, подскажите пожалуйста, а потом дорубить можно будет эти пару венцов, например через пару лет или уже не получится?
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 17:35     Ответить с цитатой

omelija
Так а смысл потом дорубать, ведь это надо будет крышу разбирать, перекрытия убирать.... если уж делать, то сразу, пока еще потолка нет, и крыша только рубероидом покрыта... если она сейчас 2 метра, то после усадки 1,9м будет... а судя по венцам там и двух метров то нет, полы сделать, потолок подшить, и останется от силы 1,8...
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лукьян
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 5
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 17:54     Ответить с цитатой

omelija писал(а):

подскажите пожалуйста, а потом дорубить можно будет эти пару венцов, например через пару лет или уже не получится?


Нет ничего невозможного))) можно и потом. Но, как выше уже подсказали, пока крыши нет капитальной, лучше сразу до ума довести, менее затратно получится.

Вам, как вариант, снизу добавить пару рядов из бруса лиственичного, 200х200.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 22:48     Ответить с цитатой

Так крыша то уже есть:) Там уже все есть, муж сейчас там живет, обживает, тестирует на тепло, чтобы можно было с маленьким ребенком заезжать, а когда построим дом, то это строение будет баней. А баню я хочу натуральную из максимально природных материалов, т.е. крышу придется все равно переделывать, сейчас там утеплитель типа изоляции базальтовой, а в бане на крыше будет песок, глина или что-то в этом роде. А еще недавно прочитала, что настоящая русская баня должна быть не мене 2.4 м, вот и задалась вопросом достроя:)
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 0:42     Ответить с цитатой

omelija
Интересно, это где такие настоящие русские бани были с потолком от 2,40 и выше?))) Сколько бань видел, и простых и по-черному, везде потолок максимум 2,10 и двери 1,70...
может в московии такие и строили, но в сибири чем меньше баня, тем она лучше... топить меньше и пару больше...
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бубль гум)
Студент
Студент

На сайте с 31.05.13
Сообщения: 2946
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 18:13     Ответить с цитатой

omelija
Контакты не подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 19:25     Ответить с цитатой

бубль гум) писал(а):
omelija
Контакты не подскажите?

Подскажу попозже в лс, только предостерегу заранее - главное все письменно оформляйте, а то получится как у нас ни балок, на лаг как изначально договаривались, а цена не уменьшилась и не предъявишь ничего, может конечно они с мужем друг друга не допоняли, но теперь уже ничего не докажешь.
А еще я забыла написать мы за погрузку 1.5тыс. отдали когда там на месте ребята помогали грузить, то есть доставка и подгрузка получилась 14.5т.р.
Papa Nikita
Да где-то вычитала и запала мне эта цифра в голову, детально еще этим вопросом не занималась, так только почву прощупывала, поэтому могу ошибаться:)
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Siya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 262
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 15:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте, ищем проверенную компанию для строительства готового дома из бруса. Может кто-то строил, поделитесь рекомендациями, пожалуйста (а то фирм много, хотелось бы определиться). Желательно эконом-проекты. Спасибо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CHARA73
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 375
В дневниках: 7
Откуда: Городской аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 12:03     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах