Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
мой радужный рай
Ирисы моего сада...и другие цветы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 153, 154, 155  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 19:37     Ответить с цитатой

katlea
А он вообще не подвергается уходу, растёт сам по себе, как в дикой природе на Алтае, собственно он оттуда и выкопан, привезён и посажен здесь. Единственное, что я делаю, так это на зиму подпираю крупные скелетные ветви, т.к. были случаи они выламывались под тяжестью снега, весной, когда масса снега сходит, сильно давит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 19:52     Ответить с цитатой

Пойдем!
цветоводик
привет, посмотрела, что ты заказы на хризы на весну принимаешь, но только 2 из них зимуют в грунте.
Насколько хорошо зимуют, как быстро зацветают? где почитать как ты их сохраняешь, так как фото групповые хриз у тебя просто потрясающие.

тащусь. Кто это с такими крупными красивыми цветами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 20:17     Ответить с цитатой

ЭР и В писал(а):
цветоводик
...хризы только 2 из них зимуют в грунте.
Насколько хорошо зимуют, как быстро зацветают? где почитать как ты их сохраняешь

Ты локацию мою видела, может только внимания не обратила, но в фотографиях я напомню.
Вот кусочек, за которым я слежу, засажен только молодыми растениями из своих черенков. Он рядом с домом и в зоне созерцания. Если вглубь фото посмотришь, там желтеет второй кусок с хризантемами.

Второй кусок на задворках находится, существует 4 года, все цветные хризантемы там пропали, какие-то в первую зиму, другие во вторую зимовку, некоторые я сама удалила, а желтые неубиваемые остались. Среди них и белые попадаются.

Под "хорошо зимующими" я понимаю:
1.Без укрытия
2.Без потери качества цветения и без опоздания цветения
3.С сохранением формы куста
В этой зимующей плантации были оранж/пурпур/розовые, но они утратили форму шара, превратились в обычную низкорослую мелкоцветковую кустовую хризантему, какие мне совсем фигнёй показались, зачем такие держать :idontno: только место занимать. Желтая и белая форму не теряют, цветут одновременно с моими черенками, казалось бы, живи и радуйся, не ухаживай, но есть маленькое неудовольствие - плантация монохромна.

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

Brandove White и Branindio самостихийно растут - обрезаю на зиму ботву, ничем не укрываю, весной куртину порежу лопатой на 4-5 частей, если уж очень большая будет, и рассажу. Куст во много стволов не оставляю, кроне тесно будет.
это Bransound Lemon, не такой уж крупный цветочек, как тебе показалось, примерно 4 см, форма уплощённая. А бывает набивка помпончиком, мне особенно нравятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 16:37     Ответить с цитатой

цветоводик
спасибо, что так развернуто ответила. Я в теме заказ оставила по 2 штуки каждого сорта - белый и желтый неубиваемые ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 17:31     Ответить с цитатой

ЭР и В
Заказ видела. Вот начала бы разговор месяцем раньше, была бы уже с хризантемами, а так ждать до весны будешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 17:51     Ответить с цитатой

цветоводик
Нина, привет, а можно мне деление часть кустов,а не черенки хризантем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 18:02     Ответить с цитатой

ЭР и В
Можно, конечно. Но учти, черенки раньше забрала бы, а разделение кустов надо подождать, пока снег растает и отрастёт зелёная масса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 18:14     Ответить с цитатой

цветоводик
давай мне и то и то - по 2 черенка белой и желтой и по 1 части куста белой и желтой. Сразу закажу, а то расхватают ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
люблю ирисы
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.15
Сообщения: 27
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 1:32     Ответить с цитатой

Нина, добрый вечер! увидела у вас фото красивого ириса (реверсивная амоена голубая). Подскажите, как название?
У вас только один сорт такого окраса или есть еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3423
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 12:51     Ответить с цитатой

цветоводик
Добрый день! Задам здесь вопрос. Понравился ирис Крем д"Ор он есть у вас? Тоже хочу делёночки хризантем. Забирать только от вас или есть раздачи может в городе?
_________________
Духи - это как любовь. Тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком.
(Эсте Лаудер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 13:07     Ответить с цитатой

Потрясающе красивые хризантемы :aga-aga:
_________________
Два любимых, почти взрослых, сына))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 15:11     Ответить с цитатой

люблю ирисы
Здравствуйте, давненько не появлялись и не писали, как ваши успехи на ирисовом поприще, напишите хоть коротенько.
Этот голубой ирис называется Сонграйтер, и у меня он единственный сорт с реверсивной аменой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 18:06     Ответить с цитатой

katlea
Сорт Крем д'Ор у меня есть, но в продажу ещё ни разу не попададал, не размножается активно.
Доставки по городу у меня вообще нет, поэтому хризантемы только самовывозом забирать или вам кооперироваться с кем-либо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
люблю ирисы
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.15
Сообщения: 27
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 21:42     Ответить с цитатой

Спасибо, Нина, все хорошо! Когда в середине 2015 я случайно попала на сайт, то была сражена красотой ваших ирисов, увидела, какие изысканные сорта могут расти в достаточно суровом климате при определенном уходе и защите. Это дало мне уверенность. За 6 лет я посадила около 120 сортов, начинала с популярных и распространенных, которые нормально растут в нашем климате, потом стала заказывать сорта более капризные. Дорогие сорта не покупаю, не дороже 350 руб. В последние года два покупаю у О.А.Рябых и у Н.П. Бураковой. На зиму все ирисы укрываю, конечно, сортов пятнадцать за эти годы погибло, но я их покупала снова и они хорошо приживались. Нравятся сорта с "разорванным цветом" Касперека и голубые пликаты, их у меня по нескольку сортов. Любимые яркие сорта ABIQUA FALLS, AMARILLO FRILLS, Final Episode, Florentine silk, FULL FIGURED, LOVELY SENORITA, RIO, MANDARIN MORNING, Rio Rojo и еще с десяток. Получив в подарок необыкновенной красоты сорта TERRACOTTA BAY и Undercurrent, вожусь с ними как с детьми, цветут не каждый год, но нарастают нормально. Так же и с Копатоником. Излишки ирисов продаю у нас на Дачном форуме и это дает возможность заказывать новые сорта, так как я на пенсии почти десять лет.
Вашу страничку Радужный рай я один-два раза в год посещаю, рада, что вы расширяете коллекцию и ирисов, и других цветов. Успехов вам и еще раз спасибо за красоту, думаю, очень многие начали сажать свои цветники, налюбовавшись вашими!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 21:50     Ответить с цитатой

люблю ирисы
Прямо бальзам на душу полился, прочитав. Рада за вас. А фотографируете? Похвалитесь тут, я люблю смотреть достижения других.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 150 из 155 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 153, 154, 155  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах