Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
мой радужный рай
Ирисы моего сада...и другие цветы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 131, 132, 133 ... 153, 154, 155  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 22:23     Ответить с цитатой

Таберна
Татьяна (?), ну не купить, а просто так дам в случае блаполучного сохранения. Выкапываю все, уношу в хранилище, уже в феврале будет ясно=понятно что живо/не живо, ждите сигнала, поделюсь конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3192
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 12:14     Ответить с цитатой

цветоводик
Да, меня Татьяна зовут. Спасибо вам огромное! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 19:52     Ответить с цитатой

Похвастаюсь поздними хризантемами на пике цветения. Фото 7 ноября, сохранились в теплице из поликарбоната.
Branfortune Orange
Branfortune Red
а это Precocita Rouge Velours, куст размером 1 кв. метр выросла и набивка хорошая, но цветочков мало

Все нравится, и цвет, размер кустов, но уж очень поздно по сроку расцвели, отбились от общей массы. И если бы не теплица, давно замерзли бы в грунте. Если у кого зимние сады или обогреваемые оранжереи, то можно выращивать, а без них - одна канитель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3192
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 23:29     Ответить с цитатой

цветоводик
Какая красота! Я тоже садила Precocita Rouge Velours. К сожалению очень поздно набрала бутоны, но цветения я не дождалась. Хоть у вас посмотрела цветение.
Хризантемы мультифлоры Егорьевские этого года срезала и прикопала с горшками в землю, а сверху пятилитровые бутылки одела без крышек. Буду ждать как перезимуют. У меня в овощехранилище влажность высокая боюсь загниют. Георгины не хранятся. :aga-aga:
А кораловая хризантема как называется в четвертом ряду первая на 131 странице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 8:42     Ответить с цитатой

Таберна писал(а):
цветоводик
Как название хризантемы в третьем ряду слева на право третья - розовая с крупными цветами. Еще очень понравилась кораловая, в четвертом ряду первая. Если есть название тоже напишите пожалуйста.

это Branbeach Lilac. Цветочек у неё не настолько уж крупный, как это могло показаться, ~5 см, у большинства хризантем 3-4 см.
это Bransound Cherry
Цитата:
Я тоже садила Precocita Rouge Velours. К сожалению очень поздно набрала бутоны, но цветения я не дождалась.

Я решила, что мне поздние сорта вообще не нужны, в том числе Precocita Rouge Velours. 1 раз попробовала и успокоилась. Расцвела, но сезон давно закрыт, кто её там видит? и домой тащить эту махину :eek: смысла нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3192
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 12:54     Ответить с цитатой

цветоводик
Спасибо, запишу названия.
Про Precocita Rouge Velours совершенно с вами согласна, нет смысла ее выращивать. Хотелось красный цвет чтобы был для разнообразия. А она очень поздно расцветает для нашего климата. А вот эти Branbeach и Bransound точно для нашего климата. :-)

Зашла в завершенные закупки Егорьевское 2017 и нашла хризантемы, так вот я все же заказывала розовую как раз эту Branbeach Lilac, но по факту оказался пересорт или на раздаче не ту положили девочки. Расцвели две одинакового цвета Purple.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Таберна
Цитата:
я все же заказывала розовую как раз эту Branbeach Lilac, но по факту оказался пересорт или на раздаче не ту положили девочки. Расцвели две одинакового цвета Purple.

Татьяна, они настолько похожи, что можно просто не заметить разницы :haha: Хотя могли и девочки ошибиться при раздаче, человеческий фактор.
Я нашла у себя фото прошлых лет, где эти сорта по-соседству растут
тут ещё третья к ним в унисон бьётся, так родная мама не отличит :haha:
тут Lilac по желтым стрелкам, а Purple по красной, так оттеночная разница видна. Ещё и освещение играет роль.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3192
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 21:36     Ответить с цитатой

цветоводик
Ой, спасибо как все наглядно и красиво. Все же у меня Purple. Розовой точно не получилось. Надо еще кораловую Bransound Cherry заказать тоже очень нравится. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Таберна
Кстати, Черри на 1 фотке слева в углу. Это 2016 год, все розовые рядом влепила и места мало дала. Пинк доминирует и всех давит. В 2017 году это обстоятельство учла, места посадочные расширила, а они это место не освоили, и было лысовато, опять не угадала :haha: вот и фиг их поймёт - год на год не приходится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3192
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 23:59     Ответить с цитатой

цветоводик
Да, это точно не угадаешь. А Черри я сразу увидела, цвет уж больно привлекательный, красоточка! :give_heart:
Еще мне в этом году очень понравилась оранжевая. У вас она на предыдущей страничке во втором ряду по серединке (если не ошибаюсь). Очень хочется чтобы перезимовала на даче в прикопе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 10:50     Ответить с цитатой

Таберна
это Branbeach Orange, она самая плодовитая. Когда много одинаковых кустов, можно рискнуть :haha: и с ней я проводила эксперимент, часть корней выкапывала домой, а часть оставляла в грунте. И она сохранилась в грунте, не пропала. Но я для себя четко не уяснила: всё же это сорт морозоустойчивый или благополучная зима была. Всех выкапываю и зимуют в подвале, - так мне спокойнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3192
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 18:09     Ответить с цитатой

цветоводик
Да, я про Branbeach Orange писала. Цвет такой потрясающий очень понравился. У меня к сожалению овощехранилище сырое, побоялась в него нести. Желтая хризантема из Егорьевских мультифлор зимует у меня в открытом грунте и рано зацветает. Вообще надо разводить раннего срока цветения, чтобы любоваться красотой пока ходишь на дачу.
А у вас есть сорта хризантем стойко зимующих из Егорок?
Увидела у вас на фото кизильник даммера. Видимо вы его уже давно выращиваете. Скажите а плоды у него съедобные, если да то какие они по вкусу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 19:10     Ответить с цитатой

Таберна
Цитата:
А у вас есть сорта хризантем стойко зимующих из Егорок?

Нет, списка такого не составляла, эксперимент ставила только над Branbeach Orange, его было 6 кустов, когда много, то не жалко. Обычно сажаю по 2 куста каждой расцветки (основной и дубль)
Кизильник давно у меня растёт. Про съедобность - полная неразбериха, одни пишут ягоды ядовитые у некоторых видов, как разобраться какой мне вид достался. Желания попробовать не возникало :haha: Другие пишут, что после морозов становятся съедобными. Но птицы его клюют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3192
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 19:18     Ответить с цитатой

цветоводик
Понятно. Это примерно как у магонии падуболистной. Пишут что из ягод можно делать вино, но у меня желания тоже не возникало. Нравится ее цветение и блестящие кожаные листья, ну и синие ягоды тоже красиво смотрятся. Еще в этом году были первые ягодки на водянике, но тоже пробовать не стала. А кустик красиво смотрится и тоже вечнозеленый. А кизильник у вас стелится и побеги прирастают к земле? А листья осенью осыпаются? Думаю может и мне стоит его посадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 19:38     Ответить с цитатой

Таберна
Кизильник стелется по земле и побеги сами прирастают на "ура", а если ещё и камнем придавить, то вообще укоренить легко. Я его нещадно весной стригу и деру, лезет во все стороны, старый куст страшный, как черт становится. Если запустить обрезку, то потом только с топором :war: Листья он не сбрасывает, он вечнозеленый, листики жесткие, как у брусники. И ягоды, покрасневшие осенью, долго не осыпаются. Весной бывает такая картинка: цветущие белые цветочки нового сезона и не отвалившиеся прошлогодние красные ягодки одновременно, так прикольно! На этом плюсы закончились :haha: а вообще, он агрессор :x
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 132 из 155 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 131, 132, 133 ... 153, 154, 155  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах