Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
мой радужный рай
Ирисы моего сада...и другие цветы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 153, 154, 155  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 20:55     Ответить с цитатой

цветоводик
Искушение" тоже есть такой сорт, он без пятна. У меня есть, оказывается. Вот лишь бы попросить! (в смысле "Искуситель" и "Рябина")
А тему твою я люблю зимой просматривать, как-то теплее становится, такое чувство, что витамины получаешь (ну че смеёсся?). А вот летом-стараюсь не заходить, т.к. твои фото служат мне укором и действуют уничижительно, говоря: " И че сидим? Быстро на участок!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 21:40     Ответить с цитатой

Мусь
Летом мне самой некогда за темой следить и фото отчетами её пополнять, а зимними долгими вечерами и я люблю летние цветочные фото рассматривать, медитировать, мечтать о будущем, ну и работу над ошибками проводить

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:

Как у тебя ирисы в зиму идут, хоть я не любитель прогнозов, но все-таки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 22:13     Ответить с цитатой

цветоводик
Есть несколько ирисов, отсаженных в горшки, но они стоят пока на улице и я хочу занести их в погреб, в темноту. Попробую обеспечить им период покоя. В январе занесу под подсветку, в прохладный угол. Вообще хотела действовать по твоему методу-типа, что выживет, тому и флаг! Но мне не очень понравился нынешний посадочный материал, пришедший в посылке. Все сделала, как обычно, но новички тронулись в рост в сентябре! Такое у меня в первый раз. Может быть большой выпад зимой-слабыми уходят в зимовку...
А остальные присыпала рыхлым перегноем, перед этим полила купоросом. Но все недоделано-неделя выпала из-за чумки... Погода была бы чуть теплее. Надо побольше перегноя,
Скрытый текст:
кошачий туалет раскидать специально не которое время буду реже его менять, чтоб лучше пугал
.
А вообще-ничего, зеленые стоят. Не забуду-сфоткаю...
А ты? Как с мышами будешь договариваться? Ух, паразиты! Нет, чтоб сорняки есть :evil: :evil: :evil:

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

цветоводик
Цитата:
работу над ошибками проводить

Какие ошибки ты имеешь ввиду? Может, скорее-изменить, дополнить, урЕзать?
Не помню, чтоб ты говорила: Вот здесь я ошиблась, посадила не туда или не то! У тебя, походу, и сорняк (твой единственный), вырастает в строго определенном месте. Шутю, конечно. Но все же-какие ошибки? Например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 22:35     Ответить с цитатой

Мусь
Завтра поеду купоросом обработаю, хотя они у меня чистые, но на всякий случай.
От мышей отраву разложу, но позже. Новые растут, один веер только отстающий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Reena
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 4237
В дневниках: 851
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 19:40     Ответить с цитатой

цветоводик писал(а):
нина45
Оо, привет, давненько не пересекались :obnim:
Может ты сорта поздние набрала? Если все другие агротехн. приёмы одинаковы, то только в этом причину вижу. У меня беленькая самая поздняя из всех, но и та уже раскрасавишна
сорт не знаю, мне её Натуюшка прошлой осенью на сохранение отдала из своих запасов.

Нина, какая хризка красивая!!! Если будет лишка по весне, я в очередь на покупку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 19:52     Ответить с цитатой

Reena
:obnim: Приветище, как раз сегодня выкопала все, этой белой 2 куста, сохранить только надо по уму :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Reena
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 4237
В дневниках: 851
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 19:59     Ответить с цитатой

цветоводик
Ты будешь два куста сохранять или можешь один продать? :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

С прошедшим днем рождения!!! Пусть на твои хотелки тебе всегда хватает денег!!! :salut: :salut: :salut:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 20:08     Ответить с цитатой

Reena
Оба буду хранить, вообще все кусты, которые наросли, унесу в хранилище, весной раздам, что себе не надо. Лилово-розовых штук 7 :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Спасибо за поздравления :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Reena
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 4237
В дневниках: 851
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 20:10     Ответить с цитатой

ОК, буду надеяться, что хорошо сохраняться (у тебя по-другому и не может быть, тпу 3 раза, чтобы не сглазить) и на моем огороде будет такая красотка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 20:35     Ответить с цитатой

Reena
Я всегда стараюсь сохранить, но есть обстоятельства независящие от меня. Мне отдал хороший человек, и я отдам хорошему человеку, если будет излишек ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 19:54     Ответить с цитатой

Мусь
Цитата:
Какие ошибки ты имеешь ввиду? Может, скорее-изменить, дополнить, урЕзать?

Ну да, скорее из серии "изменить" + из категории моих фантазий. Чёткого видения перспективы ещё нет, а имеющееся - уже не впечатляет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 20:17     Ответить с цитатой

цветоводик
Не знаю, много ли девочек с форума было у тебя в саду, а я была не раз! Очень нравится, что сад "живой", он не просто существует, а по настоящему радует!. Это значит, что все-таки есть какая-то система его развития. Такая красота спонтанно не появляется!
Скрытый текст:
Но все же считаю, что у твоего цветника есть очень существенный недостаток и я говорила о нем. После его посещения я чувствую, что надо срочно возвращаться к себе и заниматься делом у себя в цветнике: полоть, переносить и еще че-нить... А пора бы запомнить, что идеальных цветников маааало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 20:29     Ответить с цитатой

Мусь
Немного, но были, и в основном в качестве покупателей. Но они были не в пору цветения ирисов или лилий, а в другое время, когда смотреть особо нечего.
Скрытый текст:
Что мне самой не нравится: какая-то разрозненность. Отдельные цветники там и сям, но нет единого стиля. Откровенно сказать, вообще стиля нет :haha: Оно и понятно: все эти островки возникали в разное время по мере высвобождения земли и по мере появления финансов. Хочется все насаждения связать воедино, пока не знаю как.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 10:01     Ответить с цитатой

цветоводик
Ты просто не бываешь в гостях, не знакомишься с другими цветниками (наверно)...
А в том, что у тебя есть например отдельный примуларий, точнее весенний островок, который в конкретный момент ярче остальных, спустя время акцент перемещается в другую часть цветника. И при этом "весенний" ведь не выпадает, он тоже симпатичный... Это я к тому, что цветник твой "объединенный"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 10:36     Ответить с цитатой

Мусь
Нет, я бываю в гостях, и кое- что примечаю для себя. Где-то нравится, где-то не нравится, в основном люди не заморачиваются общей картиной. Моя соседка например каждые 3 дня пересаживает цветы , ищет сочетания. Замучила уже их и себя. Я не сторонник таких манипуляций и лишних движений.
После посещения некоторых дач, с удовольствием возвращаюсь к себе с мыслью " у меня хорошо", или полная противоположность , побывав у некоторых , жаба зависти душит :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 123 из 155 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 153, 154, 155  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах