Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Письмо Деду Морозу
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 17:39    Заголовок сообщения: Письмо Деду Морозу Ответить с цитатой

Где-то я интернете нашла вот такой адрес:

162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза

Где нашала - не помню - просто записала себе "на будущее". Вроде, говорили, что по этому адресу располагается музей Деда Мороза или что-то в этом роде. Можно написать туда письмо и они, вроде как отвечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 17:48     Ответить с цитатой

Вот еще у меня есть ссылка на эту тему: http://www.severgrad.com/pochta.html
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
алина мамочка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 16:46     Ответить с цитатой

Забавно, но в прошлом году отправили одновременно два письма в Лапландию и в Великий Устюг, так вот Санта Клаус оказался более расторопным и ответил на письмо, а Дед Мороз, наверное, застрял в сугробах, когда нес письмо на почту! :lol:
Вернуться к началу
           
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 23:51     Ответить с цитатой

Мы года три-четыре назад писали Д.М. в Устюг, он нам ответил :P .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 10:45     Ответить с цитатой

в последнем номере Моего ребенка были оба адреса - деда Мороза и Санты.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 11:25     Ответить с цитатой

алина мамочка писал(а):
Забавно, но в прошлом году отправили одновременно два письма в Лапландию и в Великий Устюг, так вот Санта Клаус оказался более расторопным и ответил на письмо, а Дед Мороз, наверное, застрял в сугробах, когда нес письмо на почту! :lol:


А в Лапландию вы как писали? По-английски? Или Санта Клаус полиглот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алина мамочка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 16:15     Ответить с цитатой

Писала по-английски! Увы, Санта Клаус пока русского не выучил! :)
Конверт-письмо было очень красочное, ответ стандартный всем, но все равное было интересно получить. Сейчас хотела его найти, чтобы дать адрес, пока попытка не удалась. Найду, напишу. Если кто-то изучает язык, то это довольно забавно.Да и детям-школьникам полезно - и сами почитают и англичанке в школу отнесут показать. :roll:
Вернуться к началу
           
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 18:07     Ответить с цитатой

В этом году кто-нибудь уже писал?
Сейчас уже поздно или еще можно попробывать, как думаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 19:57     Ответить с цитатой

Мы с дочкой отправили неделю назад. Главное - сам процесс написания письма Деду Морозу!!! А придет или нет ответ - посмотрим! В прошлом году - пришел, правда где-то в конце января и стандартный поздравительный ответ, но все равно - было приятно!
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=17266 - адреса Деда Мороза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 0:27     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
в последнем номере Моего ребенка были оба адреса - деда Мороза и Санты.


в ноябрьском? на какой странице?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6016
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:12    Заголовок сообщения: Письмо Деду Морозу Ответить с цитатой

МОй ребенок вырос:))) С моей подачи она решила написать письмо деду морозу. Писать, правда, не особо еще умеет, но слово "ЧАСЫ" вчера нацарапала - это то, что она хочет в подарок. Я ей говорю - ну что не сможешь написать, нарисуешь. Сначала думала - как-нибудь в форточку его кинем, типа, оно улетело к Деду Морозу. А сейчас вот в голову пришло, что можно это организовать и более серьезно - по почте отправить (куда?). Можно также и самим себе через почту посылочку в подарок отправить, вроде как от самого Деда.
В-общем, пока мысли свои в кучу не собрала, хочу послушать, может быть, кто-то раньше подобное со своим ребенком устраивал? Как? Что? Поделитесь, пожалуйста:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:13     Ответить с цитатой

Раньше на почте такая услуга была - письмо деду морозу. И даже приходили ответы :). На форуме девочки делились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 15:24     Ответить с цитатой

в Большом Устюге где-то это. Сейчас я на работе, а вечером попробую адрес найти (если не напишу в течении пары дней - пинайте меня через личку).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 15:39     Ответить с цитатой

С одного из сайтов:

1. Почтовый адрес Деда Мороза: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза. Электронное письмо Деду Морозу можно отправить на сайте его почты http://www.pochta-DM.ru

2. Письма можно написать в Московскую резиденцию Деда Мороза. Почтовый адрес: 109472, г.Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу.

3. Послание финскому Санте вложите в международный конвер и отправьте по адресу: SANTA CLAUS, ARCTIC CIRCLE, 96930, ROVANIEMI, FINLAND. Лапландскому Деду Морозу пишите на своем языке - и в ответ из Финляндии придет красочное письмо на вашем родном языке. Источник http://www.vipng.ru/content/view/5/4/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 16:37     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году отправляли электронное. Я придумала адрес, Стас набрал текст со своими и Иришкиными пожеланиями и нажал отправить. Честно появилась надпись, что письмо отправлено - на это и рассчитывала. И больше всего я удивилась, не обнаружив возврата от демона :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах