Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Помогите советом, хочу поменять род деятельности!
Не могу работать на прежнем месте, хочу поменять работу!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любимый домик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.13
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 23:37     Ответить с цитатой

НинаАрт.Да я бы и согласилась вложиться в обучение, только чтоб знать, что потом это будет пользоваться спросом и все не зря. Вот и пишу поэтому на форуме-есть еще неравнодушные люди к чужим проблемам-может кто что дельное посоветует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 23:43     Ответить с цитатой

Любимый домик
надо, наверное, пройти тестирование или тренинг на определение проф.способностей. Сейчас в ветку придут специалисты и Вам все объяснят.
Но знакомая - прямо как у Вас история. И возраст, и специальность. Потому и написала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
20.06.80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 676
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 18:31     Ответить с цитатой

zavklad
Желаю вам успехов в обучении, и поисках себя!!!
_________________
Поможем в поиске работы, учитывая ВАШУ уникальность, способности и потенциал. Проконсультируем по карьере.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамочкаНюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 133
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он
Карта № 023139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 0:17     Ответить с цитатой

Девочки, перечитала всю темку. неужели и правда 37 лет - кризис??? :eek: работаю бухгалтером, но пришла к выводу, что бездарно трачу свою жизнь. она проходит неинтересно + стрессы каждый квартал, да и в июле в отпуск не пойдешь :-( хочется разнообразия и путешествий (ну это вообще - мечта). и очень страшно что-то менять сейчас. я одна с ребенком, уволилась, накоплений никаких, т.к. жили от з/п до з/п, даже ни разу за границей не были... кроме бухучета ничего не умею, чего хочу не знаю... но есть мечта: иметь небольшой отельчик на берегу моря ))) чтобы это было хобби-работа ))) но! опять эти "но"... нужен капитал и не маленький...эххх.... с чего бы начать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2527
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 18:12     Ответить с цитатой

И я тоже бухгалтер в кризисе :eek: правда мне 27 лет. Вдруг резко осознала, что хочу быть юристом и никак иначе :oops: поступила в НГУ на юрфак, учусь на юриста. Поглядим, что дальше будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ro_Masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 589
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 15:16     Ответить с цитатой

ой,девушки,и я к вам)))мне ,правда,28 почти,но крыша едет окончательно и бесповоротно((буквально завтра выхожу на новую работу,сразу после декрета,со старой ушла ввиду маленькой зп и медленного распада фирмы,ребенку почти 3 годика,садика пока нет,с ним посидит моя сестра.Сама я окончила НГТУ,инженер-проектировщик,так вот проектирование я не просто ненавижу,а НЕНАВИЖУ :mad: :mad: В институт поступила по желанию родителей,хотя сама всегда хотела работать в милиции,и маюсь теперь просто невыносимо((((((после универа устроилась в строитльную фирму,отработала почти 3 года,ушла в декрет...и вот выхожу из него :eek: :eek: :eek: .Очень нравится мне работа с косметикой/парфюмерией,но я такая замороченная насчет мнения окружающих..я хотела бы пойти работать в тот же Иль дэ Ботэ,или РивГош и т.д,но блин как же так,мои одногруппники уже чуть ли не ведущие инженеры,а я буду продавцом-консультантом,хотя это прям мое :mad: короче,в расстройстве я :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 15:28     Ответить с цитатой

Ro_Masha
Лучше быть хорошим продавцом-консультантом, чем плохим инженером. ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ro_Masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 589
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 20:58     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Ro_Masha
Лучше быть хорошим продавцом-консультантом, чем плохим инженером. ИМХО


Да я не спорю,но вот гложет меня какое-то сомнение/метание :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
May_Day
Студент
Студент


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1488
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, м-н Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 0:40     Ответить с цитатой

Всем привет!
Ro_Masha
Я - инженер, а мог бы зарабатывать деньги :haha:
Я вас понимаю))). Сама по образованию инженер-архитектор. После ВУЗа почему то пошла работать дизайнером по рекламе (ну так мне захотелось тогда), хотя все мои одногруппники пошли делать карьеру в проектировании (так же как и ваши). Через 1,5 года работа поднадоела. Пошла работать по специальности в строительную фирму, кое как дождалась ухода в декрет! Совсем не моё проектировать, тоже просто ненавижу это дело! После декрета вернулась через 3 года на прежнее место! Хватило меня ровно на полгода. За эти погода я раз 5 уходила на больничные (сейчас понимаю что организм не мог терпеть работу не по душе!). Главное решиться - и уйти! Не боясь,что будет дальше, а пробовать и пробовать делать то, что нравится! Потом я полгода просто занималась своим творчеством, сидя дома, иногда проводила мастер-классы в детском центре. Затем я устроилась на работу в офис (обрадовалась что рядом с домом ну и захотелось стабильности некой, работа офис-менеджер с функциями дизайнера, ха-ха), через месяц я и от туда ушла! Не моё сидеть в офисе и выполнять монотонную работу, я от этого просто умираю. Не важно что делать чертить, отвечать на звонки или рисовать макеты! Всё наскучивает и меня убивает! А главное чётко каждый день идти куда то и делать одно и то же! Сейчас я полностью погрузилась в своё творчество ну и ещё преподаю деткам в школе дизайна графический дизайн! ( кто б мог подумать ,что я могу быть учителем)))) В общем, за последний год я перепробовала кучу всего и НЕ ЖАЛЕЮ! Огромный ценный опыт! И сейчас я довольна тем, что у меня в жизни происходит. У меня свободный график и хорошее настроение! С ужасом вспоминаю свои предыдущие работы, особенно архитектором в строительной фирме! Мои одногруппники тож все ГАПы и ГИПы (но им это приносит не только деньги, но и у многим удовольствие). Но мне этого не надо! Просто ради денег я не смогу выполнять ту работу, которая мне не интересна и не по душе! Вот такие мы капризные творческие люди))). Просто надо решиться и сделать шаг в другую жизнь, а жизнь сама уже подкинет варианты и укажет верный путь! Удачи! :give_heart:
_________________

Подарки ручной работы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=818075
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
олимпиада14
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 253
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 15:30    Заголовок сообщения: профориентация Ответить с цитатой

У каждого человека свое призвание. Нужно слушать только себя.
Самоопределение человека — это путь, который человек прокладывает в тумане и неразберихе чужих мнений.
Мой метод профориентации заключается в психологическом анализе ваших желаний и не желаний, ваших способов решения задач
и жизненных стратегий, коммуникативных возможностей и жизненных обстоятельств.
После консультации я вам порекомендую профессию, которая подходит именно вам, по вашим способностям.
Вместе с вами мы спланируем путь развития вашей личности, в рамках названной профессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любашка К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.13
Сообщения: 358
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 10:47     Ответить с цитатой

У меня тоже постоянное метание в голове!!!! :eek: То одно хочу, то другое, а главное очень устала от своей работы! :mad: Терпеть её не могу :mad: Девочки, а кто-нибудь проходил консультации и тесты на профориентацию у специалистов? Помогло ли это кому-нибудь при выборе дальнейшей профессии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xxx-1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1369
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 16:25     Ответить с цитатой

Ох,как я удачно попала :-)
только что приехала с работы- злая и на нервах. сказала мужу что буду увольняться.
работаю официально вроде инженером,а выполняю все-все-все.в общем зам.директора получаюсь. раньше было как-директора нет - все шишки на меня,разгребай.. а сейчас и директор на месте- а шишки/недовольства заказчиков-все мне, косяки работников компании-все я виновата,ответственна за это...а зп...зп как была инженерская, так и осталась...сил в общем больше нет.
вот и решила-уходить.
но не хочу,да и не смогу,я уже работать на дядю. здесь у меня -график то свободный, т.к. практически сама перед собой отчитываюсь, а в другую конторку какую пойди-там от звонка до звонка придется ж сидеть....и давненько меня мысль посещала- дело свое открыть, далекое от проектирования и строительства... видимо все карты складываются уже так-все бросить и начать свое дело.
одно только но конечно - сбережений на открытие нет :-( :-( а брать кредит малому бизнесу и открывать то на что душа лежит- боязно...вдруг "не попрет" дело? и чем потом кредит отдавать... :eek:
_________________
Крестильные наборы для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=16748423#16748423
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
20.06.80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 676
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 14:14     Ответить с цитатой

Я сама 3 месяца назад сменила профессию и весьма успешно.
В прежней профессии меня динамили в наличии 2х маленьких детей, и 5ти летнего перерыва в работе. Несмотря на большое количество фриланса.

а в новой профессии я ВДРУГ стала нарасхват, да и по цене как раз не начинающего специалиста, а даже дороже.
_________________
Поможем в поиске работы, учитывая ВАШУ уникальность, способности и потенциал. Проконсультируем по карьере.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 9:41     Ответить с цитатой

Ну темка как про меня. Мне 34 и в голове стучит уже перед вторым дикретом года 3 уже. Жуть как не хотела там работать. Устала. Хочу что-то изменить в своей скучной жизни в плане карьеры. По образованию я инженер. Проектирования систем связи. В декрете 2 года скоро. Незнаю куда податься. Мысли разные или в сферу красоты: маникюр, педикюр. Но пугает вредящие факторы при этой работе. Либо податься куда-нибудь в сферу кулинарии. Но там с графиком сложней и копеечная зарплата.
Еще муж отговаривает, чтоб не дергалась. Предприятие у нас большое, все официально. Дурочкой надо быть, чтоб уйти с такой работы. Но сил уже нет. Старшая сейчас идет во второй класс. Младшую в следующем году в сад. Нади и со школы забрать и на кружок отвести. Все это в декрете-то тяжело, а работать буду с утра до вечера :eek: . Вообще не представляю как. Вот есть год чтоб определиться и начать работать. А вся в смятении.
Может быть из вас, девочки, есть кто работал в сфере красоты? И главное на себя. Как долго зарабатывали клиентуру? Насколько это тяжело?
Сейчас маленький ребенок не даст мне на дому работать, а выходить куда-то с местом работы, так не куда пристроить. Если в частный сад отправить? А заболеет, кто меня ждать будет. Короче мысли, заморочки и незнаю как решиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистый Ёж
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.13
Сообщения: 83
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 9:10     Ответить с цитатой

Всем привет! :-)
Оказывается, сколько инженеров-то декретных и недовольных! :haha:
И я не исключение.. Хотите кризисом назовите, хотите - ленью, но тоже не могу, не хочу выходить из декрета в инженеры! :-(
Хотя поступала учиться по желанию, и мне работать по началу нравилось, но со временем поняла, что чтобы быть хорошим инженером - надо тратить много времени, причем не только на работе, а плохим инженером быть мне не хочется; чтобы хорошо зарабатывать - надо или тоже работать опять же - дома, или на такой работе, где гонки-гонки, и график нестабильный, сидеть допоздна...
А я хочу - дома заниматься Домом и Семьей! :holding: А еще - у меня ОГОРОД!))) :kopai: И свободный график хочу, ну очень! И живу за городом - машина нужна, а на зп ее не купишь(((
Короче, душа требует перемен! :-)
Поэтому я в один прекрасный момент просто уволилась, работала на дому, и пошла на курсы ландшафтного проектирования.. А вообще мне очень хочется попробовать сайт создать, но не знаю мне лично какой надо?.. А чтоб на заказ - так это надо уже уметь, и что-то показать в портфолио (как и с ландшафтным дизайном)...
Вобщем, основная проблема как я поняла - определиться, а когда цель намечена - уже гораздо проще ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах