Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ТОВАРЫ К УЧЕБНОМУ ГОДУ В КП СИБМАМЫ
Наполняем ранцы и одеваемся с головы до ног
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Помогите советом, хочу поменять род деятельности!
Не могу работать на прежнем месте, хочу поменять работу!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любимый домик
Ясельки
Ясельки

На сайте с 14.03.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 23:37     Ответить с цитатой

НинаАрт.Да я бы и согласилась вложиться в обучение, только чтоб знать, что потом это будет пользоваться спросом и все не зря. Вот и пишу поэтому на форуме-есть еще неравнодушные люди к чужим проблемам-может кто что дельное посоветует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

НинаАрт.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.10
В дневниках: 2315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 23:43     Ответить с цитатой

Любимый домик
надо, наверное, пройти тестирование или тренинг на определение проф.способностей. Сейчас в ветку придут специалисты и Вам все объяснят.
Но знакомая - прямо как у Вас история. И возраст, и специальность. Потому и написала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

20.06.80
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.03.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 18:31     Ответить с цитатой

zavklad
Желаю вам успехов в обучении, и поисках себя!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

мамочкаНюта
Детский сад
Детский сад

На сайте с 09.11.09
В дневниках: 2
Карта № 023139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 0:17     Ответить с цитатой

Девочки, перечитала всю темку. неужели и правда 37 лет - кризис??? :eek: работаю бухгалтером, но пришла к выводу, что бездарно трачу свою жизнь. она проходит неинтересно + стрессы каждый квартал, да и в июле в отпуск не пойдешь :-( хочется разнообразия и путешествий (ну это вообще - мечта). и очень страшно что-то менять сейчас. я одна с ребенком, уволилась, накоплений никаких, т.к. жили от з/п до з/п, даже ни разу за границей не были... кроме бухучета ничего не умею, чего хочу не знаю... но есть мечта: иметь небольшой отельчик на берегу моря ))) чтобы это было хобби-работа ))) но! опять эти "но"... нужен капитал и не маленький...эххх.... с чего бы начать?

Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 18:12     Ответить с цитатой

И я тоже бухгалтер в кризисе :eek: правда мне 27 лет. Вдруг резко осознала, что хочу быть юристом и никак иначе :oops: поступила в НГУ на юрфак, учусь на юриста. Поглядим, что дальше будет

Ro_Masha

На сайте с 05.09.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 15:16     Ответить с цитатой

ой,девушки,и я к вам)))мне ,правда,28 почти,но крыша едет окончательно и бесповоротно((буквально завтра выхожу на новую работу,сразу после декрета,со старой ушла ввиду маленькой зп и медленного распада фирмы,ребенку почти 3 годика,садика пока нет,с ним посидит моя сестра.Сама я окончила НГТУ,инженер-проектировщик,так вот проектирование я не просто ненавижу,а НЕНАВИЖУ :mad: :mad: В институт поступила по желанию родителей,хотя сама всегда хотела работать в милиции,и маюсь теперь просто невыносимо((((((после универа устроилась в строитльную фирму,отработала почти 3 года,ушла в декрет...и вот выхожу из него :eek: :eek: :eek: .Очень нравится мне работа с косметикой/парфюмерией,но я такая замороченная насчет мнения окружающих..я хотела бы пойти работать в тот же Иль дэ Ботэ,или РивГош и т.д,но блин как же так,мои одногруппники уже чуть ли не ведущие инженеры,а я буду продавцом-консультантом,хотя это прям мое :mad: короче,в расстройстве я :aga-aga:

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5752
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 15:28     Ответить с цитатой

Ro_Masha
Лучше быть хорошим продавцом-консультантом, чем плохим инженером. ИМХО

Ro_Masha

На сайте с 05.09.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 20:58     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Ro_Masha
Лучше быть хорошим продавцом-консультантом, чем плохим инженером. ИМХО

Да я не спорю,но вот гложет меня какое-то сомнение/метание :mad:

May_Day
Студент
Студент

На сайте с 25.03.09
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 0:40     Ответить с цитатой

Всем привет!
Ro_Masha
Я - инженер, а мог бы зарабатывать деньги :haha:
Я вас понимаю))). Сама по образованию инженер-архитектор. После ВУЗа почему то пошла работать дизайнером по рекламе (ну так мне захотелось тогда), хотя все мои одногруппники пошли делать карьеру в проектировании (так же как и ваши). Через 1,5 года работа поднадоела. Пошла работать по специальности в строительную фирму, кое как дождалась ухода в декрет! Совсем не моё проектировать, тоже просто ненавижу это дело! После декрета вернулась через 3 года на прежнее место! Хватило меня ровно на полгода. За эти погода я раз 5 уходила на больничные (сейчас понимаю что организм не мог терпеть работу не по душе!). Главное решиться - и уйти! Не боясь,что будет дальше, а пробовать и пробовать делать то, что нравится! Потом я полгода просто занималась своим творчеством, сидя дома, иногда проводила мастер-классы в детском центре. Затем я устроилась на работу в офис (обрадовалась что рядом с домом ну и захотелось стабильности некой, работа офис-менеджер с функциями дизайнера, ха-ха), через месяц я и от туда ушла! Не моё сидеть в офисе и выполнять монотонную работу, я от этого просто умираю. Не важно что делать чертить, отвечать на звонки или рисовать макеты! Всё наскучивает и меня убивает! А главное чётко каждый день идти куда то и делать одно и то же! Сейчас я полностью погрузилась в своё творчество ну и ещё преподаю деткам в школе дизайна графический дизайн! ( кто б мог подумать ,что я могу быть учителем)))) В общем, за последний год я перепробовала кучу всего и НЕ ЖАЛЕЮ! Огромный ценный опыт! И сейчас я довольна тем, что у меня в жизни происходит. У меня свободный график и хорошее настроение! С ужасом вспоминаю свои предыдущие работы, особенно архитектором в строительной фирме! Мои одногруппники тож все ГАПы и ГИПы (но им это приносит не только деньги, но и у многим удовольствие). Но мне этого не надо! Просто ради денег я не смогу выполнять ту работу, которая мне не интересна и не по душе! Вот такие мы капризные творческие люди))). Просто надо решиться и сделать шаг в другую жизнь, а жизнь сама уже подкинет варианты и укажет верный путь! Удачи! :give_heart:

Подарки ручной работы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=818075
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

олимпиада14
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.01.14
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 15:30    Заголовок сообщения: профориентация Ответить с цитатой

У каждого человека свое призвание. Нужно слушать только себя.
Самоопределение человека — это путь, который человек прокладывает в тумане и неразберихе чужих мнений.
Мой метод профориентации заключается в психологическом анализе ваших желаний и не желаний, ваших способов решения задач
и жизненных стратегий, коммуникативных возможностей и жизненных обстоятельств.
После консультации я вам порекомендую профессию, которая подходит именно вам, по вашим способностям.
Вместе с вами мы спланируем путь развития вашей личности, в рамках названной профессии.

Любашка К.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.11.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 10:47     Ответить с цитатой

У меня тоже постоянное метание в голове!!!! :eek: То одно хочу, то другое, а главное очень устала от своей работы! :mad: Терпеть её не могу :mad: Девочки, а кто-нибудь проходил консультации и тесты на профориентацию у специалистов? Помогло ли это кому-нибудь при выборе дальнейшей профессии?

xxx-1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.11.09
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 16:25     Ответить с цитатой

Ох,как я удачно попала :-)
только что приехала с работы- злая и на нервах. сказала мужу что буду увольняться.
работаю официально вроде инженером,а выполняю все-все-все.в общем зам.директора получаюсь. раньше было как-директора нет - все шишки на меня,разгребай.. а сейчас и директор на месте- а шишки/недовольства заказчиков-все мне, косяки работников компании-все я виновата,ответственна за это...а зп...зп как была инженерская, так и осталась...сил в общем больше нет.
вот и решила-уходить.
но не хочу,да и не смогу,я уже работать на дядю. здесь у меня -график то свободный, т.к. практически сама перед собой отчитываюсь, а в другую конторку какую пойди-там от звонка до звонка придется ж сидеть....и давненько меня мысль посещала- дело свое открыть, далекое от проектирования и строительства... видимо все карты складываются уже так-все бросить и начать свое дело.
одно только но конечно - сбережений на открытие нет :-( :-( а брать кредит малому бизнесу и открывать то на что душа лежит- боязно...вдруг "не попрет" дело? и чем потом кредит отдавать... :eek:
Крестильные наборы для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=16748423#16748423

20.06.80

На сайте с 11.03.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 14:14     Ответить с цитатой

Я сама 3 месяца назад сменила профессию и весьма успешно.
В прежней профессии меня динамили в наличии 2х маленьких детей, и 5ти летнего перерыва в работе. Несмотря на большое количество фриланса.

а в новой профессии я ВДРУГ стала нарасхват, да и по цене как раз не начинающего специалиста, а даже дороже.

леона
Профессор
Профессор

На сайте с 14.09.06
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 9:41     Ответить с цитатой

Ну темка как про меня. Мне 34 и в голове стучит уже перед вторым дикретом года 3 уже. Жуть как не хотела там работать. Устала. Хочу что-то изменить в своей скучной жизни в плане карьеры. По образованию я инженер. Проектирования систем связи. В декрете 2 года скоро. Незнаю куда податься. Мысли разные или в сферу красоты: маникюр, педикюр. Но пугает вредящие факторы при этой работе. Либо податься куда-нибудь в сферу кулинарии. Но там с графиком сложней и копеечная зарплата.
Еще муж отговаривает, чтоб не дергалась. Предприятие у нас большое, все официально. Дурочкой надо быть, чтоб уйти с такой работы. Но сил уже нет. Старшая сейчас идет во второй класс. Младшую в следующем году в сад. Нади и со школы забрать и на кружок отвести. Все это в декрете-то тяжело, а работать буду с утра до вечера :eek: . Вообще не представляю как. Вот есть год чтоб определиться и начать работать. А вся в смятении.
Может быть из вас, девочки, есть кто работал в сфере красоты? И главное на себя. Как долго зарабатывали клиентуру? Насколько это тяжело?
Сейчас маленький ребенок не даст мне на дому работать, а выходить куда-то с местом работы, так не куда пристроить. Если в частный сад отправить? А заболеет, кто меня ждать будет. Короче мысли, заморочки и незнаю как решиться.

Пушистый Ёж
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.01.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 9:10     Ответить с цитатой

Всем привет! :-)
Оказывается, сколько инженеров-то декретных и недовольных! :haha:
И я не исключение.. Хотите кризисом назовите, хотите - ленью, но тоже не могу, не хочу выходить из декрета в инженеры! :-(
Хотя поступала учиться по желанию, и мне работать по началу нравилось, но со временем поняла, что чтобы быть хорошим инженером - надо тратить много времени, причем не только на работе, а плохим инженером быть мне не хочется; чтобы хорошо зарабатывать - надо или тоже работать опять же - дома, или на такой работе, где гонки-гонки, и график нестабильный, сидеть допоздна...
А я хочу - дома заниматься Домом и Семьей! :holding: А еще - у меня ОГОРОД!))) :kopai: И свободный график хочу, ну очень! И живу за городом - машина нужна, а на зп ее не купишь(((
Короче, душа требует перемен! :-)
Поэтому я в один прекрасный момент просто уволилась, работала на дому, и пошла на курсы ландшафтного проектирования.. А вообще мне очень хочется попробовать сайт создать, но не знаю мне лично какой надо?.. А чтоб на заказ - так это надо уже уметь, и что-то показать в портфолио (как и с ландшафтным дизайном)...
Вобщем, основная проблема как я поняла - определиться, а когда цель намечена - уже гораздо проще ;)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти: