Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
А с кем ваши дети вне садика?
простуды

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таньчоус
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1128
В дневниках: 4
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 20:55     Ответить с цитатой

Сама сижу со своим ребенком на больничном, благо болеем мало :aga-aga: Моя мама далеко и работает, свекровь близко и работает. Даже на выходных ребенка не берут, да мы и не навязываем-везде вместе :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alen4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.13
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 17:09     Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, как найти няню для ребенка 6-ти лет. Нужно просто забирать из сада в 6 вечера и два раза в неделю возить на курсы в школу. Просто катострофическая ситуация сейчас. С работы уходить так рано проблема, а бабушка больше сидеть не может с внучкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Прекрасная2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.12
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 16:26     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пож-ста, сколько вы платите няне-выручалочке, которая находится с ребенком только на время его болезни? И сколько выходов в месяц в среднем получается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистое пельмешко
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.12
Сообщения: 435
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 19:43     Ответить с цитатой

как мне актуальна тема :aga-aga: я прям и согласна со всеми и спорю где то))

свекровь, прям до слез в глазах боится что с внучкой сидеть заставят)) умничка моя)) считает всехх своих подруг у кого досуг связан с внуками -рабами))
но вот почему то родственникам всем говорит что внучка дичится)) и другую бабушку больше любит)) и действительно считает что внучка ее должна любить только за то что она называется бабушкой))
она видит ее ровно 3 раза в год)) на ДР 8 марта и НГ когда мы приезжаем, остальное время наша красавица -1) на даче;2) приехала с дачи, устала;3) собираюсь на дачу;4) не хочу ни к вам ни ко мне не приезжайте;5) в баню, с бани,;6)и тыды)))

моя бабушка с папиной стороны была такая же))) и она для меня была действительно чужим человеком, да бабушка но! на Вы, оочень вежливо, корректно, без обожания, и обнимашек воот так тебя люблю :give_heart:

а моя лапушка бабулечка которую я видела рядом с собой с детства, я же ее просто обажала, это мой кумир)), и моя любовь к ней была искренней до ее ухода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:55     Ответить с цитатой

Я с детками сижу сама, так как пока не работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scheri
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.13
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск
Карта № 018802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 10:19     Ответить с цитатой

Прошу откликнуться няню, которая необходима мальчику 6 лет для того. чтобы его увозить утром в сад, вечером забирать из сада и везти его на тренировки.
Няня нужна на автомобиле. потому что автобусный или трамвайный вариант - нам не вариант ( и не успеем никуда и кучу вирусов по дороге словим).
На неделе у на спорт ( понедельник, вторник, четверг, пятница). с садика забрать ориентировочно в 18-00 и спорт примерно до 19-00, 20-00. Потом домой и все. Дома уже мы.
Суббота- воскресенье- выходные для няни.
Готовить, убирать и стирать - не требуется. Нужно только сопровождение для ребенка. .....пожалуйста, омогите рекомендациями. Обращались в агентства ( в ключая самые- расприсамые...)- и что Вы думаете ?- там оказывается, медицинские справки по гражданскому кодексу с персонала не требуют, как не требуют и справки о судимостях....Гарантий не дают.... Это очень расстроило...и даже напугало...
Перепуганные и находящиеся в полном отчаянии. ищем помощи на Сибмаме... Наверняка же у кого-то детки выросли, а няня ищет работу. Оплату по честному и в срок гарантируем. Ребенок послушный и добрый ( очень порой добрый и простодушный, может это и не очень плохо....))))) Пишите, будем очень ждать ответов!!!!! :-( :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yu_ku
Студент
Студент


На сайте с 05.02.14
Сообщения: 1783
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 10:08     Ответить с цитатой

Девочки,ищу няню на время больничных ребенка, ребенку 2,7 года. Мы посещаем частный детский сад в этом же районе. Живем в Родниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 14:17     Ответить с цитатой

Елена Прекрасная2
я какое-то время вызывала бабушку, ей больше 70 лет, но она такая живчик и рисовала с ними и лепила, я не помню где ее нашла, вроде на НГС, платила за 2-к - 800 р. сидела она с ними с 9-7.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10540
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 11:05     Ответить с цитатой

Я пока не работаю - тоже сижу с ребенком сама, до полного выздоровления. Идем в сад полностью здоровыми, снова встречают нас в раздевалке сопливые кашляющие дети... :eek:
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V@nilkA©
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.09.11
Сообщения: 250
Откуда: Станиславский ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 22:59     Ответить с цитатой

Да насущная проблема. У нас вообще получилось так, что с сада пришлось уйти. Ребенок болел очень и много чего было. В итоге я ушла с работы. С бабушками все сложно конечно. Свекровь бедная и так разрывается, сидит с двумя внучками, а по вечерам бегает к своей старенькой маме. Моя мама долго не выдерживает. Сын гиперактивный. Ей сложно с ним я так поняла. В итоге даже не знаю что делать. В следующем году в школу уже. Но получается что все равно не смогу на работу выйти. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allinka15
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.14
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 3:04     Ответить с цитатой

c бабулей, моей мамой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннаВлас
Студент
Студент


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 2074
В дневниках: 89
Откуда: Матвеевка-Академ-Бер дск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 23:52     Ответить с цитатой

Ох,какая насущная тема...скоро сад,а подменять меня на время болезни некому. Свекров нет, мама работает, папа тоже работает. Еще и работу искать-наверно никто меня такую не ждет...Девочки,скажите по опыту -через какое время мне реально устроится на работу? Сколько детки часто болеют- полгода,год? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 3:18     Ответить с цитатой

Я всегда сама сидела с дочей на больничном. Специально поменяла работу, чтобы спокойно могла уйти в оплачиваемый больничный. До полного выздоровления сидели дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4429
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 0:51     Ответить с цитатой

mila25 писал(а):
natkaD
Ну дело в том что когда меня вызвали с работы (детям было 1,5 года) встал вопрос искать няню, стоило это в районе 25 000 на 2-х, она предложила уволиться и за определенную сумму работать у нас няней.

Рыжик
А вы что простывших детей в садик водите? понятно от кого наши заражаются, я тоже против сопливых детей в садике, сильный кашель это показатель простуды, т.е. вирус, которым ваш ребенок заражает остальных, например у нас потом пошли сопли, при том что я лечила их утром и вечером (дышали через ингалятор амбробене), но видимо из-за холода не помогло, пришлось посадить дома.

solnishco
у меня если дети температурят я их вообще их дома неделю, а то и более выпускать не буду, т.к у нас температура минимум 3 держится, потом даю организму адаптироваться, дабы избежать осложнений, на ослабленных организм, а не выпускать в садик, где куча вирусов

Полность с вами согласна, что больных детей в садике быть не должно. У нас вообще караул - 2 дня в садике и сопли. Не могу из-за этого на работу выйти, но в мае крайний срок. Надеюсь к лету переболеет наконец-то всеми садовскими вирусами и станет полегче. А то как-то не красиво получится - сейчас на работе за меня девочка работает по временному трудовому договору, я выйду, ее уволят, а я с больничных вылазить не буду, вся работа на остальных девчонок ляжет. :eek:

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Лисица))) писал(а):
Девочки, никого не защищаю, никого не обвиняю. Но надо учитывать что простуда и вирус - две разные вещи.
Если ребёнок простыл на улице, т.е. замёрз или его продуло - то это простуда. Он не вирус поймал. Простуда не заразна.
А вот если он от вируса заболел, то тогда да, заразен.

Не бывает просто простуды. Если ребенок замерз или продуло, иммунитет ослаб, тут же вирус словил, ну или хроническое может обостриться. Моя в мае в Черном море купалась, когда температура воды до 20 градусов не дотягивала, вытаскивала я ее из воды с воплями, визгами и постневшими губами и никаких соплей, даже наши аденоиды не обострялись. Только в Новосибирск вернулись, через неделю заболела, а в сад на два дня ходим, неделю-две болеем.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

Illi Tader писал(а):
SvetKa писал(а):
затюкали прям бабушку.
Это вечный вопрос у потребительских мамочек - чего й то бабушка не обязана с внуками сидеть. Дам внука, не дам внука :eek: :eek: :eek: это ж дети, а не переходящее красное знамя. Когда бабушка официально работает - это является аргументом в пользу невозможности помощи, вот и представьте, что ваша свекровь (оно и понятно, мама то она совсем не такая :haha: ) работает няней. Может работать у чужих детей и получать там зарплату, а может у ваших. Это конечно не норма, потому как мы привыкли к халяве и к беспрекословной обязанности бабушек воспитывать внуков :eek: :eek: :eek:
Дамы, они уже своих детей воспитали, дайте уж им делать чё хочется.
По теме: у меня ребенок с няней в период болезни или с мужем. Когла у старшего сына были каникулы, он был нянькой

В общих чертах, я с вами согласна. Мне, действительно никто ничего не должен. И моему ребенку тоже. Но только, вот эти бабушки, которые ничего никому не должны, они должны понимать, что им тоже в будущем никто ничего не будет должен. Не в том смысле, что мы не будем помогать им в немощной старости - конечно, нет. Это сыновний-дочерний долг, и его нужно выполнять. Но вот внуки, с которыми бабушки не хотели проводить время, хотели их видеть в строго отведенные часы - по выходным и праздникам, нарядными и в строго регламентированное время, - эти внуки совершенно точно не будут привязаны к бабушкам и потом, когда бабушки начнут просить подросших внуков их проведать, провести с ними время и т.п. - вот тогда такие "ничего никому не должные бабушки" пожнут свои плоды.
Это я сейчас говорю не как мать. А как внучка. У меня было две бабушки. Одна, которая все свои дела бросала, когда с внучками нужно было посидеть, занималась с нами, покупала нам на свою скромную пенсию подарки. В общем БАБУШКА. А вторая - вот такая, которая ничего никому не должна. Первая бабушка, к сожалению, умерла, но пока она была жива у нас были отличные отношения, я ее навещала, звонила, мы вместе ездили на дачу. Я ее помню и буду рассказывать о ней своей дочке. А вторая бабушка - жива, но она до сих пор ничего никому не должна. Но и я не должна ей тоже. Я не видела ее уже лет 5, она не видела мою дочку - свою правнучку. Она живет одна, дедушка умер. В последнее время она стала передавать мне подарки на ДР через родителей, но для меня она - чужой человек. И уже никогда не станет родным. Она упустила этот момент лет 30 назад :aga-aga:

У меня тоже есть такая "чужая" бабушка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 3:51     Ответить с цитатой

SvetKa писал(а):

Это вечный вопрос у потребительских мамочек - чего й то бабушка не обязана с внуками сидеть. Дам внука, не дам внука :eek: :eek: :eek: это ж дети, а не переходящее красное знамя. Когда бабушка официально работает - это является аргументом в пользу невозможности помощи, вот и представьте, что ваша свекровь (оно и понятно, мама то она совсем не такая :haha: ) работает няней. Может работать у чужих детей и получать там зарплату, а может у ваших. Это конечно не норма, потому как мы привыкли к халяве и к беспрекословной обязанности бабушек воспитывать внуков :eek: :eek: :eek:
Дамы, они уже своих детей воспитали, дайте уж им делать чё хочется.


Классно написано: бабушка работает няней собственного внука. Я бы тогда предложила еще соблюдать трудовую дисциплину, лишать премии за опоздания и урезать зарплату за прогулы :aga-aga: А то многим денег плати как зарплату, а "работать" будут, как будто величайшее снисхождение тебе оказывают :mad:

Моя свекровь как-то просто "прогулялась" по рынку до половины восьмого вечера, днем пообещав мне приехать посидеть полчаса с больным внуком. Из-за ее прогулки мне пришлось запихать младенца с температурой 38 в коляску и нестись по морозу целую остановку до детского сада, чтоб успеть забрать дочку до семи. Если бы она не обещала, я бы попросила свою маму, которая далеко живет и за 15-20 минут просто физически до нас не доедет. Или муж не повел бы дочь в садик в тот день (он работал с 8 до 20).

Поэтому когда у нас встал вопрос о частном садике и свекровь высказала желание за 100 руб. в час работать у нас няней, уволившись со своей, гораздо менее оплачиваемой (38 руб. в час) работы, я категорически отказалась. На нее нельзя надеяться абсолютно :-(

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

А сейчас, когда нам дали муниципальный сад, сидит муж :aga-aga: Хоть и получает за это всего 60% от зарплаты :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах