Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Нелюбовь к обуви и прогулка с ребёнком
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 1:10    Заголовок сообщения: Нелюбовь к обуви и прогулка с ребёнком Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые консультанты Маминого Дома!
Хочу знать ваше мнение и может совет по поводу следующей ситуации.
Дочери недавно исполнился годик, ходит она уже хорошо, но только по дому.
Недели три назад, взяли на прогулку обувку, я планировала одеть их , чтоб дочка пошагала немножко и на улице. Когда я обула и поставила ее на землю, причем я находилась с ней на одном уровне - я села на корточки и приобняла ее, чтоб вместе со мной она привыкла - дочка смотрела смотрела на ноги и заплакала. Через пару дней опять решила попробовать и опять тоже самое. Сначала я подумала, может она испугалась улицы , стоять на земле, но тут поняла что дело в обуви.
Решили дома приучать. Спустя какое то время , одела сандалики - и как только увидит обувь на ногах, так горестно плачет. Не истерит, ни кричит, не капризничает, а именно горестно плачет.
Где -то я читала, что дети не видя какой то предмет , думают что он исчез и может быть навсегда. Может ли это быть в данной ситуации? Когда ее ножки скрываются за обувью она думает , что они пропали? Может, я конечно глупо рассуждаю, но пока только это на ум приходит.
Уж и просто давали ей играться с туфлями, но как одеваем - слезы. Сейчас делаем перерыв.
Скоро зима, гулять то надо ножками- дома вовсю носится.
Планирую такую тактику. Одеть ее , обуть и посадить в рюкзак или коляску ( как обычно гуляем) , потом сесть на лавку я возьму ее на руки и походим по лавочке, а потом может спущу. Вообщем, как бы бдительность усыпить))) Но не знаю, сработает ли...Пока в любом случае перерыв
Жду вашего ответа )))
PS обувь разную пробовали одевать. ни жмет , ни давит - дело не в удобстве обуви. И носки с колготками носит без проблем...
_________________
моей доченьке 12 лет 7 месяцев 1 день
сыночку 8 лет 9 месяцев 8 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 11:43    Заголовок сообщения: Re: Нелюбовь к обуви Ответить с цитатой

Pretty* писал(а):
Здравствуйте, уважаемые консультанты Маминого Дома!
Планирую такую тактику. Одеть ее , обуть и посадить в рюкзак или коляску ( как обычно гуляем) , потом сесть на лавку я возьму ее на руки и походим по лавочке, а потом может спущу. Вообщем, как бы бдительность усыпить))) Но не знаю, сработает ли...Пока в любом случае перерыв
Жду вашего ответа )))...

Здравствуйте!
Хорошая тактика! :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 11:40     Ответить с цитатой

Пишу , чтоб поделится успехами , ну и вдруг наш опыт будет полезен кому-то!
Одели обувь опять, пошли гулять. Поставили на дорожку, и мальчик подошел -ровесник, доча отвлеклась на него, но туфли покою не давали опять))) Началось нытье.
Тогда муж взял положил ее на газон. Дочка поползла , а потом встала и пошла как ни в чем не бывало)))
Потом опять ползла, потом изучала листья, землю, копалась. Извозюкалась конечно, но ходила и бегала. Это успех)))
Ну и вчера тоже ходили в парк, топали по земле-листьям с переменным ползанием.
Думаю, она наверно еще устает сильно много только ходить.

И вот , я теперь задумываюсь над следованием за мамой.
Дома то у нас всегда за мной ходит, где я - там и она.
А вот на улице , ее прям ошарашило кажется новое пространство неизведанное, и тут я уже за ней бегала.
Знаю, это не есть хорошо. Но пока вот так.
_________________
моей доченьке 12 лет 7 месяцев 1 день
сыночку 8 лет 9 месяцев 8 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 1:02     Ответить с цитатой

1. Идите по делу. По своему делу, например, "проведать дерево с парке" или "в магазин". Она идёт с вами, за руку.
2. Попытка убежать, держите руку, очень уверенно говорите, что вы идёте "проведать дерево с парке" или "в магазин".
3. Делайте остановки по свое инициативе там, где, как вам кажется, ей будет интересно посмотреть-потрогать.
4. хорошо будет пойти на прогулку с кем-то, кто будет поддерживать ваше решение, и уверенно сообщать ребёнку, что мол, мама права... :-)
5. чередуйте ношение на руках и ходьбу - по своей инициативе.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 12:00     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
спасибо за советы, будем работать :-)
_________________
моей доченьке 12 лет 7 месяцев 1 день
сыночку 8 лет 9 месяцев 8 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах