Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Windows 8 - вопросы, осбуждения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex Weiss
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.01.13
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 0:46     Ответить с цитатой

[quote="sdd101"]
Клизьма писал(а):
Как мне кажется, систему можно выбирать в качестве основной рабочей только после выхода второго сервиспака.


Двум своим сотрудницам поставил лицензии win 8 x64, разобрались за 2 дня, до сих пор нормально работают. :type: :type:
_________________
Частный вебмастер. Создание и продвижение сайтов. Большой опыт.
Посмотреть мою тему
Ведение и раскрутка групп вконтакте.
E-mail: seomonk@yandex.com
Или пишите в ЛС, отвечаю быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 12:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Двум своим сотрудницам поставил лицензии win 8 x64, разобрались за 2 дня, до сих пор нормально работают.


Смотря какой сотрудник, у меня есть юзвери как в анекдоте:
"Чтобы загипнотизировать курицу надо ее вытянуть на земле и ппрочертить мелом линию перед клювом, чтобы загипнотизировать курицу из бухгалтерии нужно переставить ярлыки на рабочем столе."

Был случай, одна из таких засунула голову в кабинет и сообщила мне, цитата: "Там у того...этот...кончился" и ушла. :-)
она же кстати никак не может запомнить назначение кнопки и индикатора "Num Lock" на клавиатуре. Уж какой тут win8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hvorova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.13
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 21:31     Ответить с цитатой

:o был опыт система направлена на планшеты а для стационарного пк она просто бесполезна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сибдядя Серёжа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 666
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 22:01     Ответить с цитатой

Hvorova писал(а):
:o был опыт система направлена на планшеты а для стационарного пк она просто бесполезна

"Бесполезна" - звучит громко. Для x86-x64 систем вполне пригодная ось: там и в плане безопасности изменений достаточно, и в плане производительности и совместимости с новым железом. Единственный существенный недостаток - неотключаемый метро-интерфейс. Возможно в SP1 это будет исправлено, если разрабы прислушаются к статистике продаж своего продукта. Кроме неудобного интерфейса серьёзных минусов не замечено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 23:45     Ответить с цитатой

Цитата:
если разрабы прислушаются к статистике продаж своего продукта.

во-во, у M$ стратегия начиная с висты не приспосабливать продукт под рынок, а рынок приспосабливать под продукт.
А статистику ральных продаж легко изменить, опять же как было с вистой - закрыли XP и осталась только виста. Сейчас 7-ку днем с огнем не купишь, даже по скотски сделали, закрыли продажи 7-ку, а 8-ку еще не начали продавать. Я в офис хотел купить боксовую, а фиг то там, только OEM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorika_hi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 3468
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина -п. Северный
Карта № 091940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 20:26     Ответить с цитатой

Перевели дома по акции уже 2 компа , на выходных третий переведем, пока акция не закончилась, мужу очень нравится, да и я в принципе привыкла к нему.
Но работает быстрее, загружается вообще быстрее в разы.
_________________
Сделать сайт без программирования?
Разместить в интернете и не платить за хостинг?
Собирать заявки с сайта прямо в бесплатную версию СРМ? это Битрикс24!
Промокод на доп. место 5 ГБ сроком на 6 мес. vvv0622 (активировать до 31.12.22)
Для получения промокода сроком на 12 мес. запрос в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zzzanuda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.13
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 20:55     Ответить с цитатой

Системка шустренькая, мне нравится, одна бяда - на мой принтер-пенсионер дров под х64 неет :eek: Извращаюсь с виртуалкой ХР ><
Хотя восьмая видит его, но, паразитка, этим и ограничивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seasonsites
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 21:13     Ответить с цитатой

Windows 8 радует, сначало непривычно было, особенно когда панель METRO увидел, и неувидел кнопку пуск :eek: . Привык к пуску за 9 лет пользования ПК. НО! После пары часов мучений по настройке, пары дней пользования, привык. И уже точно не перейду на 7. Плюсы очень хороши, дизайн и производительность:) В общем я доволен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hvorova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.13
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 16:23     Ответить с цитатой

пока думаю на 8 врятли переходить буду пока стаб версий не будет нормальных или пока сама не сделаю модпак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
я Светусик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.13
Сообщения: 249
Откуда: с Фирсово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 20:38     Ответить с цитатой

не очень стабильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 15:50    Заголовок сообщения: Вопросы по Windows 8 Ответить с цитатой

перешла на Win8
некоторые моменты вызывают вопрос, может, кто опытный поможет

1) как изменить переключение раскладки? по умолчанию она shift+alt или win+пробел
хоть у меня и пунто, но хочется вернуть родной shift+ctrl
2) действительно ли в магазине поиск отсутствует? я его в упор не вижу.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

ответ на первый вопрос сама нашла, не вчиталась в доп.параметры, оказывается )))

левой кнопкой мыши на язык в правом нижнем углу:
Настройки языка - Дополнительные параметры - Изменить сочетание клавиш языковой панели - Сменить сочетание клавиш.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
weba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 1:45     Ответить с цитатой

Не поняла ваш второй вопрос, про какой магазин именно идёт речь, если про какой то там каталог, то посмотрите внимательней. вдруг будет так же как и с первым вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 11:43     Ответить с цитатой

weba
вы windows 8 видели? там есть "Магазин", он так и называется.

на второй вопрос тоже нашла ответ, оказывается, весь поиск вынесен на боковую всплывающую панель. Неожиданное решение, но удобно оказалось.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Timea
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 15:31     Ответить с цитатой

Очень мне не нравится эта ОС, купила ноут с уже установленной 8кой, ужос какой то куча всяких значков, сервисов не нужных, все позапрятывано куда то... постоянно выскакивает что то... в общем попросила брата, он её снес к чертям и поставил 7ку - это норм. ОС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexa8
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.13
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 15:22     Ответить с цитатой

Что-то я все больше разочаровываюсь в "восьмерке". Есть сильное желание ее поставить, т.к. красивая, но по отзывам она ужасна (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах