Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Самый первый велосипед
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 22:39    Заголовок сообщения: Самый первый велосипед Ответить с цитатой

Дочке 1,7. Она очень заинтересовалась велосипедами. Решили купить ей велосипед. И вот два варианта - или тот, где она уже достает до педалей (но крутить пока не умеет, и знакомые говорят, что вряд ли до 2 научится). Или на вырост, а пока только катать на нем.
Опытные мамочки и папочки, подскажите, как лучше. Когда ваши детки научились именно крутить педали?
И еще вопос - где есть веловипеды детские? Были сегодня в ДМ, там 1, в Нати тоже, в Радуге детства 2 :eek: Или их пока не завезли...
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 11:50     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная
Все дети по разному учаться. Видела соседского мальчика который в 2 с небольшим года уже на четырехколесном ездил сам. Мой сын сам научился ездить в 3,3 года. Но Вам покупать велосипед с ручкой наверное уже не стоит - покатаетесь пару месяцев и все. Скоро завезут много велосипедов - можно будет купить или самый обычный трехколесный или бывают такие четырехколесные с высокой спинкой за которую родитель может толкать велосипед. Еще при покупке велосипеда стоит обратить внимание как можно на нем крутить педали. Сын вполне мог бы крутить педали на трехколесном велике с ручкой для мамы который есть у нас, но крутить педали на нем неудобно, на четырехколесном тоже педали туговатые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ilya77
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 16:46     Ответить с цитатой

Рекомендую зайти на форум velo.nsk.ru
Там есть несколько очень серьёзных велосипедистов, ведущих по пути велосипедизма своих детей. Соответственно, они могут проконсультировать по лучшим детским велосипедам (с учётам безвредности для здоровья), подскажут, где лучше купить и т.д.

От себя могу сказать, что крутить педали не должно быть трудно. Потому что разрушить в детстве слабые коленные суставы - это ещё хуже, чем сделать такое в зрелости (маленький ребёнок-то не может понять, что ему это опасно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 21:36    Заголовок сообщения: велосипед Ответить с цитатой

Вопрос, наверное, смешной...

Сыну 2 года, 7 мес. Подарили трехколесный велосипед. До педалей свободно достает. А крутить их не хочет. Отталкивается ногами от земли, ездит довольно ловко и быстро, но не с помощью педалей. Я предлагаю научиться куртить педали - он отказывается, ему, видимо, итак удобно. Ездит он действительно быстро, во дворе другие мамочки умиляются.

А когда вообще дети могут уже сами крутить педали? От чего вообще зависит?
_________________
Копирайтинг для вашего сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья Р
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.07
Сообщения: 517
Откуда: С-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 22:18     Ответить с цитатой

мне тоже интересно, моему 3.2 и тоже катается отталкиваясь, правда катаемся мы только дома или редко на даче, пыталась научить похоже непонятно ему
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41638
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 22:51     Ответить с цитатой

Моя только после трех лет стала педали крутить, до этого - ни в какую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 23:08     Ответить с цитатой

покупали первый велик около 2.5 лет (но педали как на взрослых) - не крутила ни в какую, брали у соседей покататься трехколесные - тоже ни как.
В этом году (3.2-3.3 было) снова покупали велик (как взрослый), первый у бабушки стоит, поехала в тот же день на нем.
Теперь самокат просит :eek:

У знакомых велик с рукояткой-рулем и они долго с него не убирали подставки для ног, дык дочь у них только ближе к 4м научилась ездить, до этого не хотела учиться, ей и так удобно было. Сейчас рассекает на 3х колесном во всю :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 10:38     Ответить с цитатой

мы в 2 года научились - у нас древний советский трехколесный - мы его только перекрасили и разрисовали - прикольно получилось :lol:
сначала научила просто кататься отталкиваясь ногами от пола, потом, стали немного до педалей доставать - где- то только кончиками пальцев :oops: - показала как надо крутить(ставила ее ножки на педаль и сама прокручивала) поняли мы быстро для чего это нужно ;) а потом и рулем управлять научились.. сейчас педалит с такой скоростью что не угнаться :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ok.Sa
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 6507
В дневниках: 82
Откуда: Правые Чёмы
Карта № 000882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 10:43     Ответить с цитатой

Нам скоро 3, так мы гоняем как Шумахер. :gonki:
Ещё зимой, когда нам было 2,5 года научился педали крутить. Все углы в квартире пообдирал великом. :o
Велик у нас обычный с ручкой для мамы их тут часто продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41638
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 12:00     Ответить с цитатой

у на тоже был с ручкой для мамы - очень удобно, кстати, учиться на нем. Сначала моя доня просто ножки ставила на педали, когда я велик толкала, а позже начала уже и покручивать, так что особо учить и не пришлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 20:53     Ответить с цитатой

По рассказам моей мамы, я каталась на маленьком трехколесном велосипеде уже в 1,5 года)), а вот мой сынок ни в какую педали не хочет крутить, хотя умеет... Есть и велосипед и машина на педалях, В машину садится и отталкивается ногами, хоть убей :haha: , на велосипеде только по квартире...особо не разгонишься))) А нам уже знаете сколько? только в обморок не падайте))) - 5 лет :eek: Видимо не интнресно ему это. Все дети разные. Вот колеса мы любим! Хлебом не корми, дай поразбирать да поремонтировать... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дуня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 578
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 23:18     Ответить с цитатой

мой тоже не хочет крутить :aga-aga: а вот на самокате еще как гоняет,
один уже убил, второй купили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 23:32     Ответить с цитатой

Моя доча в 2 года и 9 мес. научилась крутить педали. У меня сложилось впечатление, что раньше ей просто не хватало сил :aga-aga: .
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 13:10     Ответить с цитатой

У меня сын уже в 3 года научился кататься на двухколесном велике :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 17:39     Ответить с цитатой

Педали научился крутить в 2г11мес, но было впечатление, что принцип понятен, просто сил на это не хватало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах