Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Дачники и знаки зодиака
Навеяно статьёй на сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 22:41     Ответить с цитатой

А мне кажется - несерьезно все эти гороскопы.

Я вот рак - хрюшка (свинья).
Ну, не знаю как другие хрюшки работают с опозданием и медлительно :o . Мой рак в придачу к хрюшке еще и пятиться назад должен :haha: . А я иной раз не то, что чаю попить - пообедать не могу, пока дела не сделаю. Участок не маленький - я одна "на земле": и на грядках, и в теплице и в цветниках.

И на даче и дома комнатные цветы растут. Иногда из полудохлого росточка выхаживаю растение. Бывает мне на реанимацию даже отдают растюхи. По мнению многих - у меня легкая рука (ттт).
Единственное пожалуй с чем не дружу - с помидорами. Я к ним равнодушна и похоже они ко мне тоже. Кусты шикарные вырастают, здоровые (без фитофторы) - а урожай смех, да и только. Вот черри еще ничего так. Зато огурцы ведрами только успеваем снимать, перцы - загляденье.
И виктория еще у меня как-то не очень плодоносит - так покушать хватает, а на варенье уже не нарастает.

Про цветы не скромно, но скажу :oops: я их люблю и они мне платят тем же.
И вся эта возня с землей, кустиками-цветочками не то что в радость, я до упоения наслаждаюсь ей. А потом наслаждаюсь красотой цветов и урожаем. Когда у меня одна роза одновременно распустила 22 цветка - у меня было состояние абсолютного счастья.

Мамуля у меня Водолей - бык, и всегда расстраивается, что вроде садит как надо, а цветочки хиленькие. На даче даже не заморачиваю ее земляными работами - она на хозяйстве (стирки, готовки, уборки).

Доча Телец - петух. Так она в основном в шезлонге с нетбуком. Иногда предлагает помощь - но так неохотно и совершенно без энтузиазма. Чисто так - маме помочь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 9:28     Ответить с цитатой

sibira4ka
У меня тётка Бык и Лев - растёт всё как на дрожжах, только порядка намного не хватает.
А вот мама Петух и весы - вот уж где к растениям руки не из того места :haha: , что бы не посадила, всё с великим трудом.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 10:06     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
А я вот думаю про помидоры (муж то у меня их шибко любит и маленько обижается, что все кроме них выращиваю. Хорошо соседка угощает - у нее шикарные, мясистые, а я ее огурцами ;) ).

Вот может и сказать ему, что они у меня не просто не растут - а по гороскопу несовместимость :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 10:13     Ответить с цитатой

sibira4ka
Так может мужу и поручить выращивать помидоры, глядишь по килограмму будут.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 10:14     Ответить с цитатой

sibira4ka
напомнила: у меня в прошлом году тоже одна красотка дала 24 цветка, вот я была СЧАСТЛИВА! и еще 20 было бутонов
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 10:31     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
О-о-о, Надежда - да Вы о чем ;) . Помидоры садить? Да у него ж глобальные мужские дела - он СТРОИТ и попутно указания дает :haha:
А вообще-то спасибо за подсказку - сегодня кину ему эту идею. Чисто посмотреть реакцию :haha: Хотя - а вдруг???
Надо на него гороскоп глянуть - чего там у Стрельца - огненной Лошади.

Аульчанка
А меня прям распирало от радости и гордости - это Я вырастила :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 10:44     Ответить с цитатой

sibira4ka
Про огненную лошадь могу сказать чётко - садить ничего не будет :aga-aga: . У меня муж - Огненная Лошадь и Рак. Помочь полить, вскопать - это он может, а вот что-нибудь посадить - это нет, он может только что-нибудь слегка помочь. Согласен чтобы у нас росли все растения сразу :haha: , но вот самому посадить - никак :aga-aga: . Зато очень любит хвалится этими растениями. Правда картошку приходится садить и обрабатывать вместе, так как её много :aga-aga: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Ну вооот :-( . Одногодки они у нас значит. Один в один ситуэйшн. :haha:
Но я его вечерком все-равно спрошу, даже интересно что ответит на мое предложение :aga-aga: потом напишу - вместе посмеемся :haha:

Добавлено спустя 11 часов 49 минут 50 секунд:

Предложила я мужу самому посеять помидоры - я в шоке :shock: он согласился.
Но кажется согласился он только "натыкать" семян, а все остальное опять достанется мне :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ягодная Фея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 625
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 17:06     Ответить с цитатой

Я Рыба и Коза по году.
Люблю выращивать Землянику.
Цветы - Ирисы, Розы, Седумы разные.
Из еды - Зелень, Кабачки, Огурцы.
В огороде растет все основное. Потому что так должно быть.

Супруг Овен и Дракон.
Выращивает Газон, Вишню, Томаты.
Ему нужно чтоб все было покушать и чтоб красиво.
Основной своей задачей считает полив участка утром и вечером. Прополка ниже его достоинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 11:21     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
как вы общаетесь с тетей?
Скрытый текст:
у меня внучка - Бык и Лев
я - собака и стрелец
мне очень трудно с ней -упряма и горда - она же лев
ничего не хочет делать - убрать игрушки - будет стоять реветь хоть 1 час - но с места не сдвинется, никакие уговоры ни угрозы ее не сдвинут
поэтому я уже не ругаю и не угоариваю - но с другой стороны она должны понимать и делать какие то вещи - дела!!

у меня соседка по даче Бык - наконец нашла 3 -го мужа, который под ее напором все делает ( первые сопротивлялись)

у коллеги сын Лев, когда дети росли я все удивлялась его царственной особе - все должны для него все делать, ужастно умный мальчик был и карьеру сделал отличную

но вот теперь растет свой Лев и я вижу повтор событий. почти так же относится к другим.
( но она очень ласковая кошечка)
я все удивлялась как сын у коллеги все прощения у мамы просил и вдруг кода наш ребенок заговорил - стала тоже просить прощения ( мои дети такого не говорили, хотя и не делали таких дел и не вели себя так)

Надя, как у вас ведет себя тетя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 12:21     Ответить с цитатой

LEV_58
:haha: :haha: :haha:
Елена, ну вы расписали :haha: . Про мою тётку самое оно. В детстве была очень настырной, этакой маленькой эгоиской, её ругали все кому не лень. Но во взрослой жизни упёртость быка очень помогает, а вот львиное иногда мешает.
Во взрослом виде бык - лев остался такой же как в детстве, она себя сама немного контролирует на людях.
Дома у неё бардак. Но на огороде растёт всё и с растениями она очень любит заниматься, цветами больше. Но немного порядка бы во дворе не помешало. Родственники зовут её лентяйкой. Просто с детства к этому жуткому знаку надо найти подход правильный. А мою тётку её мама сильно баловала, она у неё поздняя девочка была, после 2-х мальчиков никого долго не было.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 12:32     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Скрытый текст:
я не скажу что у меня внучка эгоистка...но трудно с ней, делает только то что ей хочется- в общем играть играет но ни когда ничего не уберет
если что не хочет есть - не уговоришь

ей не скажешь - давай сначала вот это сделаем ( поедим, уберем ) а потом ты пойдешь делать что хочешь
этот метод не для неё
если она захотела что то - то дай. сделайе только ей

правда видно я ее много ругала ( теперь не стала) , т.к. она своей прабабушке 9(моей маме) говорит - ...видно я гоупая?
мама спрашивает - почему ты так решила
она отвечает - меня все время ругают
в общем я после этих слов стала себя контролировать - но сдругой стороны - она не возможная :mad: - это не совместимость с моим гороскопом.
даже если она что то делает - то про таких говорят - руки крюки, все у нее шиворот на выворот
и идем, дорога ровная..обязательно упадет, никогда мы не гуляем чистые.

вот меня и мучает вопрос - как сделать ее жизнь - вписать в жизнь общества, ведь в школе да и на работе - набьет себе шишки


Последний раз редактировалось: LEV_58 (Чт Апр 25, 2013 12:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 12:40     Ответить с цитатой

LEV_58
Скрытый текст:
У моей тётки вечно разные раны - то на гвоздь наступит, то порежется, то поцарапается, да так что зашивать впору, всегда разбитые "коленки" до сих пор. Зато в детстве не боялась мышей, она с ними в зоопарк играла.
Убираться она не любит и сейчас.
Кстати работает учителем рисования и иногда труды ведёт.
Шить умеет хорошо, но у неё проблема - вечно всё малое сошьёт.
Ещё особенность - наобещает с три короба, ведь знает что не сможет всё выполнить, но отказать не может.
Кстати дети её любят в школе, умаслить она может всех :haha: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 12:57     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
да-а, похоже на нашу девочку
пока только не шьет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anya85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.13
Сообщения: 156
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 17:11     Ответить с цитатой

:-) Всем привет! Я - Весы (Бык).
Ооочень люблю комнатные цветы! Фиалки всегда выращивала успешно, Стрептокарпусы - моя новая любовь! :give_heart:
Розы люблю очень, гибискусы! Вообще все декоративно цветущие люблю!
Огород у меня всего второй год. Пока по опыту скажу только что хорошо растут капуста, огурцы, кабачки, лук. А вот с картошкой и томатами как-то отношения натянутые :haha: ну очень медленно растут они у меня! Баклажаны с перцами тоже еле-еле тянутся...
А вот садовые цветы люблю! Розы, ирисы, пионы, лилии, лилейник, георгины, тюльпаны, гиацинты - все цветет! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах