Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Как оплатить за садик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ms. Nata
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.10
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 9:50     Ответить с цитатой

вот и мне тоже самое ответили в бухгалтерии...ничего не знаем и все... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kseniya_vo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.14
Сообщения: 244
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 14:59    Заголовок сообщения: Оплата за детский сад без комиссии Ответить с цитатой

Девочки, добрый день

Кто-нибудь платит родительскую плату без комиссии? В Бухгалтерии просят платить через систему город, но там всегда комиссия. Понимаю, что мелочь, но неприятно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LENXEN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск - Краснообск
Карта № 021112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 22:37     Ответить с цитатой

И я и послушаю, вдруг реально оплатить без комиссиии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseniya_vo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.14
Сообщения: 244
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 17:08     Ответить с цитатой

Нашла способ оплаты за детский сад без комиссии. Проверено, платеж прошел, пользуйтесь!

Заходим в тот же личный кабинет системы город.
Но выбираем услугу не "ДС питание", а "Детсад, школа, доп.образование, ДШИ (бюджет) - РФ".
Вводим ручками реквизиты для оплаты, приложила фото.
Распечатываем квитанцию, относим в бухгалтерию, всё :)
А в следующие месяцы для простоты просто копируем реквизиты из истории оплат.

Это лишь немного напряжет бухгалтера детского сада, так как платеж придется поискать в мэрии :) Необходимо только не забыть указать в назначении платежа л/с ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 22:51     Ответить с цитатой

kseniya_vo
Цитата:
Это лишь немного напряжет бухгалтера детского сада, так как платеж придется поискать в мэрии

При этом способе иногда платежи по два месяца ищут. И все это время фамилия в списке должников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 9:17     Ответить с цитатой

kseniya_vo
я так сделала, да накосячила в первый же платеж, теперь не знаю что и делать. Когда заполняла реквизиты в системе город, там автоматом, когда ввела ИНН, высветился получатель, но всю строчку в форме не видно было, что там до конца было написано, а потом при распечатке квитанции я увидела УФК ПО НСО (ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ МЭРИИ ГОРОДА
НОВОСИБИРСКА, Л/С 014.02.027.1)(МКДОУ ДЕТСКИЙ САД
№178 Л/CX/014020271).
Это означает, что у данного сада есть свой лицевой счет? 178 сад это не наш.

НО в назначении платежа я указала, что за питание, ФИО ребенка, номер нашего сада и даже группу. В должниках мы числимся, в бухгалтерию еще не ходила. Но думаю проблемы будут. Хотя деньги ушли все равно в бюджет.
Может кто разбирается в этих делах? Куда мне нужно сходить, чтобы деньги не ушли в неизвестность. Сумма хоть и не большая, дарить не хочется.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

thunderbird
Лично я готова оплатить за полгода вперед, скажем так авансом, лишь бы эту комиссию не платить. Если все пройдет по этому способу, так и сделаю, чтобы лишний раз в бухгалтерию не бегать.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

А еще я открыла договор с садом, где в разделе оплаты, такой способ (по реквизитам) допустим, при предоставлении подтверждающего документа об оплате. Так что мы имеем право, просто препятствий и нежелания со стороны бухгалтерии много. Поэтому кто терпеливый и настойчивый, выбирает этот способ. У нас в группе, я вторая пытаюсь разобраться. Одна мама платит тоже по реквизитам, но через СБ-онлайн, там комиссия 1%, не 3, идет в Сб, ставит печать банка на квитанцию и относит в бухгалтерию.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

А вообще большинство родителей равнодушно к этой проблеме, видимо кому-то проще ежемесячно кормить банки, чем попытаться разобраться. Уже сама система город написала на сайте, что мы не берем комиссию за подобные платежи. Но наше государство усиленно продолжает работать по этой схеме оплаты. У меня только плохие мысли возникают, значит кому то выгодно.
Так что не будьте равнодушными, все в наших руках. Копейка рубль бережет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kseniya_vo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.14
Сообщения: 244
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 16:53     Ответить с цитатой

Feya0380

Я видела этот косяк. И тоже оплатила не туда. Когда принесла платежку, указала бухгалтеру на ошибку - она без проблем нашла платеж. Не переживайте, платеж пройдет :)

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Feya0380
В должниках мы не висим. Бухгалтер принимает квитанции без проблем. А если и зависнем, то не наша вина: дата оплаты в квитанции есть.

И последний месяц даже реквизиты руками не вбивала, сохранила платеж в "мои услуги". Но перепроверяю все равно, чтоб не было как в прошлый раз :). Я даже лицевой счет ребенка не указала, но все равно нашли. Я довольна, и даже за квартплату там начала платить без комиссии :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 8:35     Ответить с цитатой

kseniya_vo
Спасибо, подбодрили! Но тут все зависит наверное от бухгалтера и заведующей. Почему то у нас они неохотно дают реквизиты и вообще прям умалчивают про такую возможность, настаивают платить по адресу, якобы проблематично все. И вообще я поняла, что не они платежи ищут, а уже в казначействе. Ладно, у меня настрой боевой)) если надо, пойду в казначейство.
Вы просто чек распечатали с системы город и его в бухгалтерию отдавали?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

kseniya_vo
А квартплату я никогда с комиссией не платила. Пользуюсь сайтом ЖКХ НСО, но в системе город, тоже мой платеж высвечивается и без комиссии. Видимо от УК зависит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kseniya_vo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.14
Сообщения: 244
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 9:47     Ответить с цитатой

Feya0380Да, для этого нужен был боевой настрой! На нас тоже давили, чтоб только через систему город. Прикормлен там кто-то из власти, видимо... Держитесь :)
Да, просто эту квитанцию распечатываем и отдаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enchantress
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 123
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 8:53     Ответить с цитатой

Мы платим через Сбербанк онлайн, сделала 2 шаблона и теперь каждый месяц трачу 2 минуты на оплату)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 12:02     Ответить с цитатой

Enchantress
Тут дело не во времени, а в комиссии) По системе город я тоже тртила 1 минуту, но с комиссией 3%, через сберонлайн я писала выше, тоже можно по реквизитам, но с комиссией 1%.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kseniya_vo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.14
Сообщения: 244
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 18:54     Ответить с цитатой

Закрыли бесплатную оплату

Уважаемые пользователи! С 1 сентября платежи по образовательным услугам: «Детсад, школа, доп.образование, ДШИ (бюджет) – РФ», «Детсад, школа, доп.образование, ДШИ (не бюджет), а также по коммунальной услуге «Оплата ЖКХ – РФ» принимаются с комиссионным вознаграждением.

Услуга «Детсад, школа, доп.образование, ДШИ (не бюджет) – РФ», комиссия – 3 % с плательщика (мин 25 руб.)*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8820
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 10:22     Ответить с цитатой

я вчера заплатила через сбер-онлайн, по реквизитам, комиссия 20 руб с 2000р. При чем в банкомате с карты такая же комиссия
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 8:33     Ответить с цитатой

Только я увидела как у меня провели мои без комиссионные платежи, так лавочку прикрыли...

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Estra25
А вы через сбер платите, тоже квитанции в бухгалтерию носите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8820
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 8:54     Ответить с цитатой

Feya0380
Первый раз платила через сбер. Квитанцию надо в бухгалтерию нести
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 30 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах