Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Вышивка на машинах-автоматах и бытовых вышивальных машинах
обсуждаем, делимся, советуемся

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 12:29     Ответить с цитатой

Привет, mayflower!
Я тоже такой вышивкой увлекаюсь :D , но тоже вот как-то сама по себе...
Пообщаемся? :boltushki:
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mayflower
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 13:10     Ответить с цитатой

Привет! Меня зовут Лена..
у меня джаномка-350, я ее купила в январе, в интернет-магазине Игла. Вот уже навышивала полотенчиков и салфеточек, хочется что-нибудь посерьезнее пробовать, начала делать обложку для своего свадебного альбома, его нам подарили, как говорится, дареному коню и т.д. :о))... но он мне сразу не понравился, а внутри так ничего-есть кармашки для фоток трех размеров, вот я и решила, что сделаю себе обложку-и тренировка и польза :о))
Миткаль,скажи пожалуйста, ты вышиваешь вышивальными нитками? где их покупаешь? в таком большом магазине как Логос на пл. Калинина я в субботу увидела всего около десятка ниток Гунольд...на форуме Бройдери девочки разговаривают о нитках Аманн, Гутерман и др...есть ли они у нас в городе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 19:37     Ответить с цитатой

Лена,вы где территориально находитесь?
У меня Джаномка 300, я ее в прошлом году купила, тогда 350 ещё не появились даже в интернет-магазинах.А ждать уже просто не было сил :D, ну, вы-то меня понимаете ;) Вышиваю я тем, что под руку подвернется и дор-таком и мадейрой- в зависимости от того, что хочу в итоге увидеть :-). Давайте, раз уж тема такая открыта, будем здесь свои работы показывать, глядишь и ещё народ подтянется.. :D
вот, я скромно начала: первое-Criswell, второе -Pfaff
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 21:41     Ответить с цитатой

Я не знаю подойдут ли такие нитки к вашим машинам. Мы закупаем их для промышленных вышивальных машин. Фирма называется "Торговый дом НИИЭП" юридический адрес Писарева 53 тел 2014129 возможно и фактический такой же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 22:35     Ответить с цитатой

mas, спасибо за наводку, завтра поинтересуюсь что там у них :-)
...........................
Звоню всё утро-тишина :-(
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 11:24     Ответить с цитатой

Вот вышила по фотографии :-)
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Berezka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 17:29     Ответить с цитатой

У меня Бернина! Такая вот http://www.lokover.ru/products/Bernina_Deco330/
Шью, вышиваю! И нитки у меня Роял! Мягкие кстати!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berezka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 19:38     Ответить с цитатой

Кстати! А ни у кого не возникало проблем с ней!
Дело такое: И ногда начинает застревать нижняя нить. Такое чувство, что сама шпулька встает наискось и не крутится!
Что делать!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 21:59     Ответить с цитатой

Berezka, привет!
У меня не Бернина, но может, если еще гарантия в силе мастеру показать?
Вообще на вышивалке быстрее шпульный отсек загрязняется, чистить надо перед каждой работой, может там обрывок нити застрял или ещё чего?Это у машинки с самого начала было?
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Berezka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 18:16     Ответить с цитатой

Привет!
Нет не с самого начала. Буквально в последнее время пошло.
Эту шпульную область я чищу, но не каждый день, там в комплекте такая кисточка идет, вот ей и подметаю. Ну примерно раз в месяц!
Мне кажется это из-за самой шпульки, либо из-за намотки можен она сликом плотная и нитка где нибудь путается!
Че делать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 19:20     Ответить с цитатой

Berezka писал(а):

Че делать???

Ну, если диагноз не самоустанавливается, то к дохтору :D машинному, по-другому машину вряд ли отремонтируешь.Чистка, смазка , шлифовка- и будет все ОК! :-)
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИрмаИрма
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 13:03     Ответить с цитатой

А я нашла классный и не дорогой магазин с вышивальными нитками. Он находится в Кировском районе, возле Посудоцентра, Веллтекс называется, тел 3340013. Там оптовка, но и в розницу тоже продают. У них есть Еврон, Перл Яхт, Нитекс, и еще какие то фирмы - все не запомнила. Была там осенью, надо бы еще как то выбраться :holding:

Добавлено спустя 22 минуты:

А где можно накачать схемы для машинной вышивки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 13:07     Ответить с цитатой

Дубровина Ирина

Ну, если уж Вы зарегистрировались только для того, чтобы рассказать о своей прошлогодней находке, то подскажите, есть ли там водорастворимый флизелин, можно в ЛС.
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИрмаИрма
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 18:31     Ответить с цитатой

Честно говоря не знаю. но обычный (отрывной) флизелин там точно есть.

Добавлено спустя 1 час 20 минут:

Миткаль, может Вы подкините мне парочку сайтов где можно скачать бесплатные вышивки? Заранее благодарю!

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 36 секунд:

Позвонила... и водорастворимый есть, но в рулонах по 100м. Многовато!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tailor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск-Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 20:04     Ответить с цитатой

А как по цене? Постепенно народ подтянется - можно будет 100м и поделить :aga-aga:

Миткаль, приветик, машинку отремонтировала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах