Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Абрикосы в Сибири
мифы и реальность

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эленушка
Студент
Студент


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 2257
В дневниках: 81
Карта № 017463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 20:15     Ответить с цитатой

ViktorK
в Хакассии почти в каждом дворе абрикосы растут, а вот другие растения розы. флоксы т т.д каждый год выкапывают :eek: , т.к. вымерзают. Вот и пойми этот климат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 20:38     Ответить с цитатой

Mishal писал(а):
Девочки, в прошлом году на авось по разным местам прикопала косточки абрикосика(лысого) вот неожидала -проклюнулся :oops:
Держите нас в курсе, пожалуйста! Личный опыт - это очень важно! лысый абрикосик южный - покупной, с базара? Или чей-то местный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 13:56     Ответить с цитатой

ViktorK
50 лет назад и помидоры в нашей области были редкостью. Лет 20 как прижились у многих сливы. Попробуем теперь абрикосы.
Конечно, многое зависит от микроклимата на участке, от саженцев и пр. Будем пробовать и делиться опытом. Зима нам для этого и дана. Летом дел много,интернет далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 1:29     Ответить с цитатой

Купила и я абрикос в Леруа Мерлене вначале лета 2012, в 10 литровых горшках, 3-х летка в высоту 1.5 м. За лето он переболел и прижился. В зиму я его одела в отрезанные 5л. пластиковые бутыли. Снег за зиму не отгребала. Весной увидела, что некоторые веточки от ствола погибли. Он опять болел, но новые из ствола снова выпустил. Думаю, что он пока себя так капризно из-за корней ведет, их перед продажей видимо сильно по отрубали. В эту зиму, снова "одела" ствол в пластик в высоту с 1 м. Чтобы снег не наваливал внутрь пластиковой трубы, вставила туда букет из кустов бархатцев. Теперь жду как будет этот абрикос вести себя дальше.
С абрикосом покупала в таком же виде сливу. Прижилась она быстрее, в зиму "ушла" так же как и абрикос одетая. Но ее стволик замерз, пытались почки распуститься, но так и засохли. Но из нижней почки отрос новый ствол и дал веточки. К зиме стволик "созрел", т.е. ушел спать не зеленый. Я еще и пересадила сливу в другое место, одев ее в пластиковую защиту с букетом сверху.
Летом 12 года у меня взошло много поросли от косточек крупной медовой сливы и крупного длинного абрикоса, чудесно колосились, но зиму 12/13 не пережили, хоть и снега было много. Весной-летом 2013 почки так и не распустились, кустики засохли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:20     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА писал(а):
Купила и я абрикос в Леруа Мерлене ...

ТУСЕНЬКА, и вам спасибо за сообщение! С нетерпением ждем новостей :) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 11:37     Ответить с цитатой

Будем ждать весны чтобы узнать как перезимовал абрикос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ннннн12345
Студент
Студент

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 2744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 20:12     Ответить с цитатой

У Шубиной года три назад хотела купить абрикос. Но мне отсоветовали. Сказали что они у них вреде не вымерзают, цветут но за все время так и не плодоносили. С тех пор больше ими не интересовалась. Сейчас почитала темку и подумала то ли попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Я тоже абрикосик захотела, но в Леруа ведь могут не адаптированные саженцы продавать. А в питомник какой посоветуете съездить? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2370
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 22:39     Ответить с цитатой

Я абрикосов два сорта покупала из алтайского питомника года четыре назад. Вроде даже перезимовали и в рост пошли весной, но потом один заболел и засох, через некоторое время второй. Все, завязала я с ними, но вполне возможно, что можно найти и у нас в области места, где эта экзотика будет расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 11:25     Ответить с цитатой

Девочки походу у меня замёрз абрикос)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 12:10     Ответить с цитатой

Zina_79
Скорей всего выпрел на уровне земли,прикорневая шейка...Обидно!У меня два выпрели в прошлые года,причем перезимовав две зимы,больше не сажу,места малоснежного нету
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:32     Ответить с цитатой

Zina_79 писал(а):
Девочки походу у меня замёрз абрикос)))))

Печально! :) Я так надеялась, что они действительно могут расти и плодоносить в Сибири. Но пока к сожалению встречаю только рассказы о том, что у кого-то они вроде бы как плодоносят, но лично таких людей не знаю. Жалко будет, если это только миф окажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
гульнара15
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1092
В дневниках: 223
Откуда: "Юга" г.Новосибирск
Карта № 012712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 7:59     Ответить с цитатой

У меня растут 3 абрикоса, покупала 3 года назад, т.е.зимовали 2 зимы......брала на ярмарке осенью у алтайцев. Не плодоносят они , потому что им нужен опылитель, вот я взяла тогда 2 сорта плодоносящих, а третий опылитель -Кичигинский называется.
В этом году тоже перезимовали хорошо, стоят уже с почками набухшими, но они у меня ещё маленькие- где- то по полметра, так что до плодов ещё не скоро, но я не отчайваюсь и жду, что когда-нибудь будут плоды......Посажены на солнечной стороне вдоль забора, снега там много надувает к забору, а весной быстро тает , может поэтому они там и зимуют и хорошенькие такие в этом году стоят :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 11:12     Ответить с цитатой

У меня отец покупал абрикос на базаре. Мы его ростили несколько лет, холили, лелеяли. И вот он зацвел - оказалось полукультурка. А в том году ее мыши сгрызли.
Вот такие абрикосы у нас в Сибири можно купить. :haha:

Вспомнила, как у цыган хотела футболку купить на барахолке. Цыганка шла с одной майкой в руке. Спрашиваю, какой размер. В ответ - а какой надо? Так и тут: "что хотели?" - "Абрикос" - "Вот, пожалуйста" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 12:11     Ответить с цитатой

У меня из двух абрикосов от фирмы Виктория один точно выжил -почки набухают,а второй еще не поняла. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 4 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах