Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Тренировочные схватки (Схватки по Брекстону Хиксу)
статья на сайте - см. 1 пост.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jinjer
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.06
Сообщения: 8828
В дневниках: 863
Откуда: Москва, ЮАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 22:19     Ответить с цитатой

Акелла я везде читала, что брэкстоны не больные, просто напрягается низ живота, у меня он еще и как то немеет. Через несколько секунд все проходит. Это может произойти даже когда расслаблено лежишь. А уж на твоем сроке и подавно. На форуме уже есть такая тема длинная. посмотри!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zaя
Академик
Академик


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 14417
В дневниках: 12604
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 22:22     Ответить с цитатой

Про икоту здесь можно почитать:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=46755

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=2979

Про Брекстоны здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=7377
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 10:14     Ответить с цитатой

А я в основном замечаю их, когда куда-нибудь хожу,т.е. при ходьбе. Я сначала думала что это доча переворачивается и так напрягает низ живота)))А сейчас почитала эту тему и думаю, что это все-таки и есть схватки Брэкстона.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Поли
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.07
Сообщения: 428
Откуда: Новосибирск, Гор. больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 13:13     Ответить с цитатой

А у меня бывае так: Сижу или нагнусь, а потом встать/разогнуться не могу именно из-за пуза, как будто оно не сразу растягивается что-ли, незнаю как по другому описать, приходится разгинаться потихоньку :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 13:18     Ответить с цитатой

Икота это ритмичные движения это икота, я по ней даже и определяла где голова у дочи, если внизу живота значит и голова внизу :)
А брэкстоны это когда живот на несколько секунд напрягается и становится твердым, чаще внизу живота, они безболезненные должны быть. Моя врач говорила что если больно когда животик напрягается при брэкстонах то это не есть хорошо (если конечно это не настоящие схватки)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 20:06     Ответить с цитатой

У меня были такие во втором триместре, а вот в третьем почему-то нет :(. Кстати, в предыдущую беременность не было вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 17:32     Ответить с цитатой

Матка - это, прежде всего мышца. Любая мышца живет пока сокращается. Матка сокращается как до беременности так и всю беременность. Сокращения не регулярны, эпизодические, время от времени. В норме не заметны. Приблизительно, с 16 до 34 недели беременности в зависимости от индивидуальных особенностей многие женщины могут их замечать. С 34 - 39 недели начинаются сокращения более интенсивные, которые и получили названия ложных схваток или схваток Брекстона Гиза. Они могут быть без всяких болезненных ощущений, а могут быть достаточно чувствительны, особенно во вторую и последующие беременности. Чаще, возникает "тяжесть", живот твердеет или тянущие ощущения в низу живота. Такие схватки отличаются от родов тем что: они не периодичны, а с разными интервалами; со временем они проходят, а не учащаются; если лечь в теплую ванну и расслабиться очень быстра прекращаются, а родовые схватки усиливаются; интенсивность таких схваток значительно ниже чем родовые схватки (когда начинаются действительно роды - это сразу понятно).
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 22:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattakat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 13:49     Ответить с цитатой

а у меня все таки побаливает :(
значит это плохо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 21:10     Ответить с цитатой

Я помню, что у меня Брэкстоны были приятные, а схватки поначалу были неотличимы от них, потом постепенно усиливались, но все равно были приятные :) Главное при Брэкстонах стараться расслабиться и стараться наслаждаться, умение получать удовольствие от Брэкстонов потом поможет в родах (при сокращении матки выделяется естественный окситоцин и эндорфины, эндорфины -- гормоны счастья).
В это время матка сжимается, к ляльке меньше крови поступает и лялька начинает активно двигаться, чтобы восполнить недостаток. Поэтому и кажется, что просто ребенок переворачивается.

kattakat, все по разному их чувствуют, надо к ним привыкнуть к таким, и постараться поискать другие ощущения в теле: приятное тепло в горле, в ступнях, ладонях, послушать сердцебиение(учащается), или еще что-нить.
Потом поделитесь :)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattakat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 17:12     Ответить с цитатой

вчера ночью было полное ощущенье что начались...как то по дилетантски рассуждаю...ведь не первый раз рожаю.но никак не могу определить начались или нет.наверно это еще и желанье подталкивает :oops: но вот боли бывают..как при месячных.еще полное ощущенье что шейка открывается. :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27351
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 19:11     Ответить с цитатой

Ой, прочитала и вспомнила как Федька в пузе недовольство "высказывал" во время Брекстонов. Матка его сжимать начинает, а он так обиженно пинанет пару раз и затихнет. А за сутки до родов уже он сам схватки провоцировал. Каааак пнет, вот тебе, мама, схватка, давай, рожай меня уже :D Уууууу, кажется, что это было в какой-то прошлой жизни, запоминайте эти моменты :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 21:05     Ответить с цитатой

kattakat писал(а):
вчера ночью было полное ощущенье что начались...как то по дилетантски рассуждаю...ведь не первый раз рожаю.но никак не могу определить начались или нет.наверно это еще и желанье подталкивает :oops: но вот боли бывают..как при месячных.еще полное ощущенье что шейка открывается. :-?

вот у меня сегодня весь день потихоньку так поднывает низ живота как при месячных- фиг знает что это но наверное точно не схватки....
помню когда в 32 недели на КТГ у меня зафиксировали схватки - он болел почти так же но периодически отпускало...а щас нет....
а когда хожу...еще и ребеночек туда свои весом давит- становится побольнее...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattakat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 14:51     Ответить с цитатой

у меня на той неделе были ложные схватки.поехали в РД. а там сказали шеика полностю закрыта, езжаите домой.дали салбутамол.
ну вот сидим дома.но это точно были схватка. в течении 4 часов с перва каждые 10 минут. а потом каждые 5. ну не схватки чтоли....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 12:13     Ответить с цитатой

А чем такие схватки отличаются от повышенного тонуса? У меня иногда с утра матка как шарик и твердая. Проходит минут через 15.
Это они или нужно нестись к докторы и жаловаться на тонус? У меня 19-20 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 18:51     Ответить с цитатой

У меня брекстоны идут где-то с 26 недель. Когда читала про них, думала, что не пойму, когда появятся. Но когда появились, сразу поняла - ни на что другое это не похоже. Тонус все-таки болезненное явление, а это просто... неприятное. Действительно, провоцирует или дитя или физическая активность.
Только у меня теперь вопрос - а какая частота является нормой? В смысле, когда их уже становится много? А то вчера после варки варенья я прямо испугалась - все напрягался и напрягался живот.
_________________
Dum spiro spero

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах