Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Тренировочные схватки (Схватки по Брекстону Хиксу)
статья на сайте - см. 1 пост.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.05
Сообщения: 413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 17:52     Ответить с цитатой

У меня тоже последние пару недель матка время от времени напрягается, причем как будто это ребенок вертится и выпирается, иногда болезненно, иногда - нет. Иногда бывает раз 5 за час, иногда вообще долго ничего подобного не происходит, иногда - весь живот, иногда - частями...Я уж и не знаю, что думать, почитаю одно- вроде Брекстоны, почитаю другое - вроде не похоже :) Та же пульсация внизу - в области шейки и влагалища. Когда врачу пожаловалась - положили на сохранение, потом жаловалась на то же самое - сказали, что ничего страшного. Так и не объяснили толком, правда, что это может быть. Короче говоря, понятно только то, что ничего не понятно :) Но то, что эти ощущения не из приятных - факт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 23:11     Ответить с цитатой

Вот у меня такое впечатление, что я вчера почувствовала эти Брэкстоны, в 20 недель. Я ходила на приём к акушеру в ЦПСИР, и мне акушер там сказал, что так будет скоро, и чтобы я не переживала. И описал он их приблизительно так, как было... Ну немного живот побаливал, похоже, как при месячных. Выпила 2 ношпы и прошло. И я думаю: это был тонус или Брэкстоны? В 20 недель Брэкстоны могут быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 23:48     Ответить с цитатой

Могут. Они в 20 недель и начинаются :)
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10251
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 0:05     Ответить с цитатой

Пару дней назад случайно обнаружила у себя брэкстоны :). Наверное, если бы за живот не взялась, то и не обнаружила бы :eek: . Ощущений никаких абсолютно, а живот как камень крепкий. Я как раз по хозяйству бегала - готовила, посуду мыла. Обнаружив каменный живот, села отдохнуть - живот отпустило. Я дальше взялась посуду мыть :). Потом тронула живот - он опять каменный! Потом снова обмяк :). И так раза четыре. Обрадовало, что никакого неудобства или боли я не испытала - вообще раньше думала, что сокращение матки в любом случае ощутимо, а оказалось... 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 0:47     Ответить с цитатой

А как точно понять, что это Брэкстоны, а не тонус матки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 2:01     Ответить с цитатой

Маленькая мышка писал(а):
А как точно понять, что это Брэкстоны, а не тонус матки?


у меня всё-таки они чуть с более сильными ощущениями, чем тонус, да и длится это несколько секунд, тонус вряд ли так быстро отпускает.
начались неделе на 29-й, до этого всех ходила пытала -чё такое? :D
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 3:42     Ответить с цитатой

а у меня ничего похожего еще пока не было....а у всех должно быть или может без них?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 7:28     Ответить с цитатой

Может и не быть. У меня тренировочные схватки начались ровно за 2 дня до родов и были всего 2 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 10:44     Ответить с цитатой

Маленькая мышка писал(а):
А как точно понять, что это Брэкстоны, а не тонус матки?


Когда тонус, тогда живот тянет, как при М., а если брэкстоны, то они абсолютно безболезненые, просто ощущения, что живот как камень, продолжительностью не более 2-х минут, потому отпускает, потом опять может появиться. Появление брэкстонов может спровоцировать ребёнок своими пиночками, а может просто от того, что вы резко встали или делали какие-то усиленные движения. У меня они появились примерно с 23-й недели. Особенно проявляли себя, когда пылесосила :D !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10251
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:56     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
Особенно проявляли себя, когда пылесосила :D !


Да, я тоже заметила, что из всех домашних дел наиболее неудобно стало именно пылесосить :eek: . Стирать внаклон, потом развешивать бельё, прыгать на табуретку и рыться на антресолях, мыть пол на карачках - нормально 8-) . А вот пылесосить... :-? Мужа в последнее время пылесосить определяю :cool: . Но брэкстонов вроде не было при этом процессе, просто какие-то неудобные чувства... Хотя, может, я их просто не заметила :) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jinjer
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.06
Сообщения: 8828
В дневниках: 863
Откуда: Москва, ЮАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 23:27     Ответить с цитатой

Вот наверное и у меня начались брэкстоны. Причем я ощущала это с 17 недель, но врач сказала, что этого простоне может быть и это тонус. Может тогда и был тонус, но сейчас... В общем происходит так: лежу я такая на диване расслабленная, смотрю телевизор и вдруг...матка начинает сбоку как то твердеть-твердеть, как то даже неметь! Пока не сожмется вся в кулачок, это не больно, но неприятно я бы сказала. И потом потихоньку отпускает, почти через несколько секунд, ну максимум через пару минут. Брэкстоны?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 9:16     Ответить с цитатой

Меня тоже последние дни беспокоит: лежу в кровати расслабленная, смотрю ТВ или читаю, и вдруг матка сжимается, ч/з пару минут отпускает. Или на работе за компом сижу - то же.
Видимо, бывают и Брэкстоны на этом сроке. Вот полезла сразу к вам смотреть, не одна ли я такая)))
_________________
Репетитор английского, лично метро Студенческая и онлайн. Школьникам, студентам, взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 21:12    Заголовок сообщения: Схватки Брэкстона Ответить с цитатой

Девчонки, подскажите как эти схватки Брэкстона ощущаются? Они похожи на икоту? Я не пойму есть они у меня или нет? У меня иногда бывает такое ощущение, что в самом низу живота ритмичные такие движения, похожие на икоту. То это или это все-таки икает моя девочка? Вообщем опишите мне плиз поподробнее про схватки Брэкстона.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ile
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 8275
В дневниках: 1117
Откуда: академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 21:37     Ответить с цитатой

когда ритмичные движения, это икота... во скяком случае я так считаю :)... а схватки то когда животик напрягается и кругленьким становится...
_________________
В конце-концов все будет хорошо! А если сейчас не так, значит это еще не конец....
Варюшке 16 лет 10 месяцев 26 дней
Ксюшке 14 лет 10 месяцев 30 дней
Тасеньке 7 лет 27 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 22:06     Ответить с цитатой

ileА они должны быть вообще болезненными или нет?У меня бывает, что живот как будто внизу становиться твердым на несколько секунд, но я почему-то считала что это доча переворачивается)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах