Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
как при покупке проверить "чистоту" квартиры
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 23:48    Заголовок сообщения: как при покупке проверить "чистоту" квартиры Ответить с цитатой

Всем известно, что в реальности ответственность агентств перед покупателем, что квартира "без прошлого" и "чиста" - ноль, что бы там риэлторы не напевали и каких бы своих юристов не предлагали.
Может случиться так, что и без риэлторов найду свой вариант. По крайнем мере надеюсь.
Вот такой возникает вопрос, если найду квартиру, не важно, сама или через агентство, как можно проверит чистоту данной квартиры?
Говорят, некоторые обращаются за помощью к независимым юристам (а не тем, которые в агентствах сидят). Где таких найти? И действительно ли, что они могут пробить квартиру от и до?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 0:00     Ответить с цитатой

У меня подруга ходила с коробочкой конфет в ЖЭУ к паспортистке, чтобы та дала ей выписку из домовой книги кто жил в этой квартире с момента постройки дома. Подруга сама искала квартиру без агенства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 0:07     Ответить с цитатой

Большая Медведица
к сожалению, злостных неплатильщиков и т.п. индивидов ЖЭУ не просекёт(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 0:17     Ответить с цитатой

-*Мальвина*- писал(а):
Большая Медведица
к сожалению, злостных неплатильщиков и т.п. индивидов ЖЭУ не просекёт(((


почему? Ведь в бухгалтерии все сведения есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 0:23     Ответить с цитатой

Большая Медведица
Я имею в виду, не долги по квартплате. Разные ситуации бывают: квартира в залоге, большие долги, проблемы с несовершеннолетними детьми, какие-то там проблемы с зеками ещё бывают. Всего и не упомнишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 10:27     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
выписку из ЕГРП брать,только полную,там будут сведения все все,что было с этой квартирой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 10:40     Ответить с цитатой

фортуна
Опять же.. а дадут ли левому человеку эту выписку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 12:25     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
фортуна
Опять же.. а дадут ли левому человеку эту выписку?

Дак самих продавцов об этом попросить,если в их интересах продать квартиру то они это сделают,если нет то в контору юридическую обратится,а вообще это справка при договоре купле-продажи обязательно берётся и обычно её агенство заказывают,показав договор.
Юстиция без этой справки не примет на регистрацию договор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 13:09     Ответить с цитатой

обычную выписку из ЕГРП может получить любой человек, достаточно знать адрес квартиры и заплатить гос.пошлину, по-моему, около 200 руб. в выписке будет указано, кто является собственником квартиры, и наложены ли на квартиру какие-либо обременения (ипотека, арест). полную выписку (с указанием всех переходов права собственности) может получить только собственник квартиры, ну и государственные органы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 13:22     Ответить с цитатой

ДоРеМи
да да я имела ввиду полную выписку! Если хозяину скрывать нечего то он её возьмёт...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 13:23     Ответить с цитатой

девочки, как я поняла, к независимому юристу нет нужды обращаться? Все самой можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 14:11     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
конечно всё самой можно,только перед подписанием договора даже предварительного оговорите все моменты...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 15:49     Ответить с цитатой

Вы правы в том, что в интересах добросовестного продавца (или тому, кто так себя воспринимает/позиционирует) -
заказать расширенную выписку ЕГРП. :-)
фортуна писал(а):

Дак самих продавцов об этом попросить,если в их интересах продать квартиру то они это сделают,если нет то в контору юридическую обратится,а вообще это справка при договоре купле-продажи обязательно берётся и обычно её агенство заказывают,показав договор.
Юстиция без этой справки не примет на регистрацию договор.

Но внесу несколько уточнений:
- в "юстиции" в-принципе не может быть этих данных по многим объектам;
- "конторы юридические" не имеют право их заказывать; Или Вы имели в виду что-то другое?
- данная "справка" не является обязательной при составлении (подачи документов на регистрацию) договора купли/продажи;
- для чего АН показывать договор для заказа выписки ЕГРП? И какой именно договор?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

-*Мальвина*- писал(а):
девочки, как я поняла, к независимому юристу нет нужды обращаться? Все самой можно сделать?

А что именно Вы желаете/можете сделать? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 16:03     Ответить с цитатой

Цитата:
А что именно Вы желаете/можете сделать?
хочу знать, что квартира "чистая". Т.е. после покупки у меня не будет проблем. Всех "косяков" я и не знаю даже, какие они могут быть. Просто слышала, что некоторые нанимают юриста (только где такого специалиста взять), и он полностью пробивает квартиру, её историю, ну и про владельцев.
Точную формулировку дать не могу, сама не знаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 10:37     Ответить с цитатой

-*Мальвина*- писал(а):
Цитата:
А что именно Вы желаете/можете сделать?
хочу знать, что квартира "чистая". Т.е. после покупки у меня не будет проблем. Всех "косяков" я и не знаю даже, какие они могут быть. Просто слышала, что некоторые нанимают юриста (только где такого специалиста взять), и он полностью пробивает квартиру, её историю, ну и про владельцев.
Точную формулировку дать не могу, сама не знаю :aga-aga:

Вот именно. Навскидку "косяки", которые вы не увидите в ЕГРП.
1. Отказавшихся от приватизации
2. Совместно нажитое имущество.
3. Дети под опекой.
И т.д., и т.п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах