Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Фильмы для просмотра вместе с детьми
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5529
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:45     Ответить с цитатой

Olgunja, возраст сына можно уточнить?
Спасибо за темку девочки, очень интересные наводки.
У нас в режиме пятничных просмотров пока идёт тема "Кино нашего детства". :-) Последним номером был "Труффальдино из Бергамо". Пошёл как родной. Дважды пересматривала, рисовала, другу показывала и от Стреллеровского "Арлекина" в записи тоже получила массу положительных эмоций (последнее уже из области нашей с мужем общей мании).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 10:30     Ответить с цитатой

Мамюля!
Сыну -11 (переходнцй возраст... :o )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34656
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 22:35     Ответить с цитатой

Olgunja, только что посмотрели "Август Раш". Начинали мы с дочкой, на звуки музыки собралась вся семья и вторую половину фильма смотрели не отрываясь, стоя вокруг компьютера.
Спасибо, спасибо, спасибо! Чудесный фильм. Душа трепещет. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:57     Ответить с цитатой

Инна
Не мне - ребенку моему (очень приятно, на самом деле). Он, когда мы с ним этот фильм смотрели, сказал, что теперь он у него "самый-самый любимый" и проявил желание посмотреть другие "оскароносные" фильмы.
Надо сказать, что учится мой ребенок в 5 классе и я в этом году решила доказать ему (и себе), что по любому предмету (даже нелюбимому) можно учиться на пятерки. А нелюбимый предмет у нас нынче - это история... :aga-aga: Что я только не делаю, чтоб зародить интерес и знания.... В том числе и фильмы. (по теме "Древние цивилизации). Месяц назад смотрели "Трою", "300 спартанцев" и "Одиссею" Тарковского, вчера - "Гладиатора", к выходным будем "Спартака" осиливать.... :-) . Конечно, художественный вымесел порой "забивает" исторические факты, но ведь и без них никуда.... Кроме того, имена-события для детей визуально лучше усваиваются ИМХО, чем сухой текст параграфа по истории.
Кстати, про "Гладиатора". Ребенку моему не очень понравился (особенно в начале очень затянуто и непонятно). Но этот фильм дал нам повод обсудить проблему лидерства, ох как весьма популярную в этом возрасте :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34656
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 13:01     Ответить с цитатой

Olgunja, вы затронули тему, очень близкую для меня. :) Мой сын тоже учится в пятом классе, и до пятерок по всем предметам нам очень далеко. Интерес пока привлекаем только с помощью энциклопедий (ни шатко ни валко, но лучше, чем один учебник). А кинофильмы я только подумывала привлекать, да так и прособиралась - все некогда. Вы меня вдохновили снова. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 16:26     Ответить с цитатой

Инна!
Я почему-то считаю, что любой ребенок (именно ребенок, чем раньше - тем лучше) очень талантлив. Причем практически во всем. Нужно только правильно направить. Вот у моего в началке у была по русскому натянутая четверка. (ну пишет ребенок безграмотно: "исчо"-это наш вариант). В этом году изменилось все напрочь. Спасибо огромное учительнице. Она оценивает не только знания, но и стремления и старания ребенка. Вообщем, в первой четверти у него была твердая 4, а во второй между 4 и 5 и она ему поставила ....пятерку.Причем за старание... Но самое-то главное!!!! Он стал писать грамотно!!!! Я, как филолог в шоке! (в приятном). сейчас готовится к зачету. Я , говорит, попрошу 2 билета.
К сожалению, у меня не получается успевать его "выхватывать" по всем фронтам". В итоге - у него в этом году, ходя бы раз за четверть, были пятерки по всем (!!!!) предметам. Даже по ненавистной природе (не понимаю этот предмет) и математике, где его невнимательность не дают "дотянуть". Но у нас, правда, школа такая: хочешь учиться хорошо, делай то, что задали и еще немного больше. Всегда можно сделать доклад, презентацию,органзовать конкурс, выступить на фестивале и т.д. и получить дополнительную оценку. ПРавда, не когда приспичит, а в течение учебы.

А еще, он терпеть не может читать! Читаю ему я. По вечерам. На ночь. По программе (а "Руслан и Людмилу" и Гоголя мы еще и посмотрели в экранном изображении. Очень уж лексика для слуха тяжеловата). И, кстати, параграфы по истории тоже я читаю. С выражением и дополняя "эмоциональной отсебятиной". (У нас в этом году книжке ломятся от всяких энциклопедий по Древнему миру).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34656
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 18:48     Ответить с цитатой

Olgunja, я предлагаю продолжить в соответствующей теме, там как раз идет обсуждение, до какой степени должна распространяться родительская помощь в обучении:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=11085&postdays=0&postorder=asc&start=45

С Вашего позволения, скопирую Ваш последний пост туда и отвечу там же. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 15:59     Ответить с цитатой

А вот посмотрите фильм "Элвин и бурундуки", я думаю ребятишкам понравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5529
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 0:40     Ответить с цитатой

Dio, спасибо за напоминание о "Лабиринте". О существовании фильма знала, но сроду бы не вспомнила. Он по-прежнему очарователен и доставил много удовольствия моей лапочке-дочке. :give_heart:
А я сползла под стол на "у тебя нет власти надо мной" со стоном: "здравствуй, первоисточник..."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 13:11     Ответить с цитатой

Отличная тема! Поддерживаю практически все рекомендации, кроме может "Лабиринта Фавна", смотрите лучше культовый "Лабиринт" с Боуи. Моя 5,5летняя дочка его уже раз 10 точно смотрела)))
И вставлю свои 5 копеек.
Кто не видел фильм 1964 года "Мэри Поппинс" с Джулией Эндрюс - посмотрите. Хотя бы ради "суперкалифраджалистикэспиалидошис". Вызывает массу положительных эмоции в любом возрасте...
Еще "Через Вселенную" - фильм по песням Битлз, вполне можно смотреть с детьми - удивительный фильм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5529
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 0:27     Ответить с цитатой

Дживс&Вустер, вот эту "ихнюю" Мэри Поппинс я попробую поискать, поскольку к нашей холодна абсолютно - мило, но не моё. Книжка нравилась.
Девочки, у меня лёгкая непонятка возник при просмотре "Лабиринта". Это я не ради поумничать - просто впечатление было странное.
В тот момент, когда Боуи предлагает главной героине волшебный шарик как альтернативу поискам брата - в самом начале... Мне там не показали того, что для меня очевидно - что возвращать братца ей надо, потому что иначе мама с папой её съедят. И какого-то другого "зачем" мне тоже не предложили. Получилось, что стоит себе девочка и выбор как бы делает, но - как бы. Потому что мне - зрителю - не выложили того, между чем и чем она его делает.
Оно конечно - что возьмёшь с Голливуда... Но на самом деле и в Голливуде и в детской сказке вообще такие моменты как правило чётко прописывают. А тут такой потешный "висяк" образовался...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47090
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 9:57     Ответить с цитатой

Хм, у меня как-то другой вывод нарисовался - не верила она, что по-настоящему от её слов может что-то измениться, вот и ляпнула с досады. И не ради того, чтобы папа с мачехой не ругали она за братом помчалась, а потому что вдруг поняла, что не так уж он ей и безразличен.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5529
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:58     Ответить с цитатой

Да я не за ради бурных дискуссий. Кино-то хорошее. Просто отметила то место, где у меня "архетипы зачесались". :haha:
Интересно то, что дочь соображает быстрее меня, пока я недоуменно пялилась в экран, она выдала: "Малыш - белый кролик, а девочка - Алиса." Я чаем подавилась и промолчала. Абсолютно точно вычислило дитя, кстати.

Было бы интересно глянуть исходную сказку-легенду. У нас-то это "Гуси-лебеди", а у них - не знаю. И лёгким движением Гугла не находится. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47090
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:18     Ответить с цитатой

Да я страдаю, что у меня ничё нигде не зачесалось :) Я вижу только прямолинейно прописанную детскую чёрно-белую мораль, аж обидно :) Никакого "между строк"...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:36     Ответить с цитатой

Мамюля
На торрентс.ру есть, причем с двумя 2 дорожками - русская вполне себе приличная и несравненная английская... Я после этого фильма на отечественную версию как на "по мотивам" смотрю))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах