Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Фильмы для просмотра вместе с детьми
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 17:36     Ответить с цитатой

Малиновская, и вы можете всё это смотреть?! Героиня :-) !!! Я бы не шмогла...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 21:45     Ответить с цитатой

вот такая я зануда :o
а ваще что вас конкретно ТАК удивило? это ж дети смотрят, а я просто с ними :aga-aga: а вот фэнтези и фантастику (за исключением некоторых) не люблю :( не понимаю, наверное :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 9:57     Ответить с цитатой

Малиновская, у меня просто таки идиосинкразия на многие детские фильмы, мне отвратительно их смотреть, поэтому для меня поход с детьми не дай Боже на мультик - подвиг. Фэнтази тоже терпеть не могу, кстати. Так что я от детских фильмов уворачиваюсь... Под любым предлогом, а чтобы "вместе" - это только в педагогических целях после долгого уговаривания себя, что надо.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 16:45     Ответить с цитатой

Есть еще такой замечательный фильм "Билли Эллиот", про мальчика лет 11, выросшего в брутальной семье шахтеров и мечтающий о балете. Такая вот неувядающая тема отцов и детей, и выбора в жизни... Актуально всегда. Тем более что фильм получил кучу наград не за просто так.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

думаю, детишкам, которые выбрали какие-нить нестандартные хобби или стесняются что их осудят сверстники за какое-нить не совсем обычное для пола увлечение, как например кулинария для мальчиков :) этот фильм окажется поддержкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 17:00     Ответить с цитатой

Да, я смотрела Билли Эллиота, даже тему потом заводила "Танцующие мальчики", и действительно, моим детям фильм понравился, хотя брала совершенно не для них. Совсем забыла про него - присоединяюсь к рекомендациям - и родителям не скучно, и детям мозгами пошевелить можно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34656
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 13:40     Ответить с цитатой

Нахожусь в постоянном поиске таких фильмов, вот нашла еще один, сама не смотрела пока:

"Белый плен" 2006, США

Действие фильма разворачивается на бескрайних просторах Антарктики. Научная экспедиция, в состав которой входят Джерри Шепард, его лучший друг Купер и геолог, отправляется на поиски метеорита.
Однако неожиданное происшествие и тяжелые погодные условия вынуждают их оставить свои собачьи упряжки и вернуться назад. И теперь восемь собак должны в течение шести месяцев бороться за выживание в ледяной пустыне и ждать, пока их спасут…
Из отзывов: Красиво, трогательно и в сущности весьма оптимистично. Фильм основан на реальных событиях, имеет посвящение всем тем, кто рискуя собственными жизнями отправляется в подобные полярные экспедиции, а так же их собакам.
Чтобы история не скатилась в слезливую драму в ней щедро рассыпаны комедийные моменты, есть и любовная линия, так что кино получилось отнюдь не однобоким, затрагивает разные важные жизненные проблемы и вполне подходит для просмотра всей семьёй, что в принципе не удивительно — чувствуется диснеевское производство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41612
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 18:09     Ответить с цитатой

недавно посмотрели:

1)Большая рыба,(Уильям Блум (Крадап), репортер по профессии, возвращается в родной город в Алабаме, чтобы быть рядом с умирающим отцом Эдвардом (в преклонном возрасте его играет Финни, в более молодом - Макгрегор). Уильям пытается узнать побольше об отце, собирая воедино части историй и легенд, которые ему рассказывали на протяжении всей его жизни. )
2)Чарли и шоколадная фабрика(Бертону удалось удержаться на тонкой грани и не превратить картину в фарс или детскую сказу. Но на то он Бертон, не так ли? История, которая по определению должна была походить на приторную дешевую карамельку на самом деле стала отличным миксом разнообразных жанров, переплетенных в нежном и любовном соотношении. Детское кино? Да, такое кино вполне можно смотреть маленьким детям. Черная комедия? Конечно, а как же без нее! Иначе бы это был не Бертон, иначе бы это был не Депп.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 21:10     Ответить с цитатой

Озадачились мы тут поисками фильма "Лэсси". Не сериала, а фильма. Ни у кого нет в округе (в смысле в городке)?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41612
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 22:14     Ответить с цитатой

Инна писал(а):

"Белый плен" 2006, США


мы только что посмотрели с мальчишками! Супер! Спасибо! :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34656
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 23:26     Ответить с цитатой

sono io, ура! Я очень рада. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюта_С
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:38     Ответить с цитатой

"Звездная пыль"- очень понравился. Легкий сказочный фильм.
"Мистер Бин на отдыхе"- потрясающая легкая комедия. У меня также подруга смотрела всей семьей, осталась очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 12:33     Ответить с цитатой

Девчонки, спасибо за "Белый плен". Фильм - действительно СУПЕР! Мой сын в восторге, уже с первых появлений собак по именам выучил. :-) .... до слез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34656
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 13:16     Ответить с цитатой

Olgunja, мы тоже посмотрели "Белый плен", всем понравилось! Еще подобных охота. :)
Нашла хорошие отзывы по фильму "Радости и печали маленького лорда" по мотивам произведения "Маленький лорд Фаунтлерой". Фильм наш, 2002 года.
Кто-нибудь смотрел?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:44     Ответить с цитатой

На выходных по телевизору показывали "Август Раш". Мне об этом сын сказал. Он его неотраваясь смотрел (говорит: "Даже на рекламе не переключал" :-) ) Я не видела, но он в восторге. Заставил пойти диск купить, чтоб я посмотрела. Будем смотреть вечером. С его слов - "Про мальчика, который во всех звуках вокруг музыку слышал и про то как он родителей нашел". Кстати, он в 2008 года "Оскара" за лучшую музыку получил. Вот такая рецензия ребенка. (не будьте предвзяты :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34656
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 23:52     Ответить с цитатой

Olgunja, пойду-ка я тоже поищу этот фильм, рецензия Вашего сына меня заинтересовала, как и отзывы на кинопоиске. :)
А мы с дочкой сейчас "Билли Эллиот" посмотрели, я в восторге, если честно. :) Особенно от перевода. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах