Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Позор! Или какие вещи мы носили...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 14:54     Ответить с цитатой

IrinaTin писал(а):
мне кажется, те кто сейчас чувствуют себя супер модными в штанах типа "до туалета" не добежал тоже потом буду над собой смеяться :-)

а мне кажется, что сравнивать "раньше" и "сейчас" немного некорректно, по той простой причине, что раньше выбора не было (вернее он был только у избранных - те кто имели возможность посещать хоть какие-то восточные Европы, гордо именуемые заграницей, я уж молчу о Парижах и прочих прелестях...) не было достаточного количества информации о том что в моде, что нет..., если еще в стабильные советские 70-80 были какие-то представления о массовой моде, классике и авангарде (опять же кто может помнит неуемное счастье, если в семье появился хотя бы один заезженный выпуск бурды с полуистлевшими выкройками) да и то таких были еденицы... в основном - серенькое и не маркое, то что предлагалось в универмаге, из серии - ой не мой размер - ну ничего страшного, зато если поправитесь впору опять же будет...
в 90-е... да просто людям сорвало башню от обилия цветов, шифонов и драпировок. Китай нашел в лице новой России неисчерпаемый рынок сбыта несбываемого...
Ну вспомните себя в возрасте (гр 80-87 где-то дальше не берусь утверждать) как часто вы задумывались о том что есть кэжуал и чем он отличается от смарт-кежуала... в 13-16 лет? Было у кого-то? Носили по принципу - если рынки этим завалены, значит это модно - у Маши, Тани, Вали есть, а чем я хуже...Вот весь выбор и весь источник информации.
Скрытый текст:
Я выше уже говорила, не ото всего конечно, но от многого меня уберегли мамин вкус, папины командировки в Москву и родственники живущие за границей. Но это я понимаю только сейчас, а тогда я чувствовала себя изгоем - все в блестящих бриджах и не пойми каких цветов футболках, а я как дура в джинсах мави и бежевой водолазке... :eek:

И что есть сейчас... сейчас есть выбор и неиссякаемые источники информации. Поэтому что и как кому носить, каждый определяет сам. Если позволяет возраст, фигура, среда обитания и дух авантюризма то можно и во все модные пуститься, можно поспокойнее относиться к ультра-современным тенденциям и использовать только какие-то базовые компоненты в виде фактур ткани, форм и цветов.
Сейчас актуальнее рассуждать о наличии или отсутствии чувства стиля и вкуса, но не как над
Цитата:
стоячим оранжевым "гандончиком"
.
В свое время у меня наступил таки этот момент понимания что есть хорошо, а что инкубатор и были у меня тогда джинсы рваники и туфли на платформе и на столько это было все далеко от всеобщего представления о моде, что туфли были не инача как ходулями, а рваники от недостатка средств в нашей семье :haha: и сейчас для меня эти вещи немного нелепы, потому что и туфли не актуальны для нашего времени и у джинс фасон не по современной моде, да и рванистотсь не та, НО я никогда не буду смеяться над этими вещами, только потому что тогда они были актуальны (пусть по большей части только для меня) и мне было в них комфортно существовать :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 15:43     Ответить с цитатой

Или еще носки белые с босоножками на каблуке :eek: Просто отпад, вроде в 90е как-то также носили вроде...
Olenka-cat
С кедами да, более менее сочетание, но думаю не каждый пиджак подойдет.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Afdi писал(а):
Цитата:
могут одеть со спортивным стоячим оранжевым "гандончиком"

это что значит?

Ну шапка такая))) одно время загибали на затылке, а теперь просто колом на голове стоит.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Укумока писал(а):
НО я никогда не буду смеяться над этими вещами, только потому что тогда они были актуальны (пусть по большей части только для меня) и мне было в них комфортно существовать :in_love:

Так и сегодня каждый как хочет так и одевается, для кого-то смешно - для другого это чувство стиля и быть одетым по моде. Вкусы разные. Мне нравится многое из сегодняшней моды, но зачастую мне бывает смешны многие смелые сочетания.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Укумока
И никто не говорит какие плохие эти люди, пусть носят штаны с матней по колено, просто со стороны это действительно смешно выглядит, это здесь и высмеивают немного. А носить все равно их будут, ну кому-то может правда нравится, они ощущают себя стильно в этой вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 15:49     Ответить с цитатой

Rromashka
Где Вы увидели, что я на кого-то ярлык "плохого" навесила, я просто сказала, что некорректно сравнивать две разные эпохи...относительно одной фразы, все :-) и высказала свое мнение относительно смеяться/не смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Стифлера
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.13
Сообщения: 1139
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 14:18     Ответить с цитатой

Rromashka писал(а):
Или еще носки белые с босоножками на каблуке :eek: Просто отпад, вроде в 90е как-то также носили вроде...
.


это сейчас даже модно :lol: но с туфлями..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyona-R
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.13
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 17:38     Ответить с цитатой

Девочки, а как вы относитесь к колготке, одетой под туфли с открытым пальчиком?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenka-cat
Студент
Студент


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1947
Откуда: Золотая Нива
Карта № 019278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 0:51     Ответить с цитатой

Alyona-R
Смотря какие колготки, есть специальные колготки для обуви с открытым носом. А если вы имеете ввиду цветные, то и стиль одежды должен быть соответствующий :mrgreen:
_________________
Рассудок? Уж извините, но что-то я не могу припомнить за собой подобной фигни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксю_ня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1136
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 18:07     Ответить с цитатой

Мы вот недавно с подругой угарали от прикида моей молодости.......а тут бац увидала что платформа в тренде.....
белые красовки на платформе и обязательно носочек скрученый под копрон, юбка или платье........отпад :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrinaTin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 16:47     Ответить с цитатой

Ксю_ня писал(а):
Мы вот недавно с подругой угарали от прикида моей молодости.......а тут бац увидала что платформа в тренде.....
белые красовки на платформе и обязательно носочек скрученый под копрон, юбка или платье........отпад :eek:


:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@тали
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.10
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 14:53     Ответить с цитатой

Сейчас еще модно кеды с короткими носками и подвернутые джинсы , обязательно должна быть видна голая лодыжка. Когда тепло было , ну еще нормально.Недавно увидела девочек идущих по снегу в школу (на улице -10 и пронизывающий ветер) в таком виде :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Няшечка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 387
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 12:38     Ответить с цитатой

Мода модой, но по сезону одеваться надо. Я тоже видела девочек с голыми лодыжками, у меня муражки побежали по коже. Да и вообще сейчас девочки одеваются как мальчики. Я считаю это уже не мода, а подражание Европе. Они там все с мужиками меряются не понятно чем. А девочки должны быть женственными, привлекательными, милыми в конце концов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
марина мама паши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 1098
В дневниках: 3
Карта № 012888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 14:40     Ответить с цитатой

N@тали писал(а):
Сейчас еще модно кеды с короткими носками и подвернутые джинсы , обязательно должна быть видна голая лодыжка. Когда тепло было , ну еще нормально.Недавно увидела девочек идущих по снегу в школу (на улице -10 и пронизывающий ветер) в таком виде :eek:

про лодыжки это даааа :eek:
впадаю в ступор когда ребятишек таких вижу (прям шалькой кочется укутать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4614
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 12:02     Ответить с цитатой

Позор! Или какие вещи мы носили...

Точно не позор, а носили то, что было и были счастливы, выбора не было тогда. А по-уродски одеться и сейчас некоторые умудряются, но уже не из-за отсутствия вещей, а из-за отсутствия вкуса
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Финиковая пальма
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 1147
В дневниках: 6
Откуда: Чистая Слобода, Титова 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 7:47     Ответить с цитатой

Текстилька писал(а):
Позор! Или какие вещи мы носили...

Точно не позор, а носили то, что было и были счастливы, выбора не было тогда. А по-уродски одеться и сейчас некоторые умудряются, но уже не из-за отсутствия вещей, а из-за отсутствия вкуса


Согласна с вами) тему надо назвать Позор или какие вещи мы НОСИМ 😁
Да простят меня читающие, но лучше бы про штаны с матней не писали 😂 Я понимаю, что модно, но выглядит не эстетично 😊 От "луковок" на голове мужчин вообще трясёт, но это уже прическа и совсем другая история... 😁
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ale-Alena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.12
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 1:24     Ответить с цитатой

может кто-то уже писал, а я помню на волосы надевали ежики (связанные из пряжи травки), у меня был зеленый с черным и фиолетовый с черным да еще челку начесать не забывали и кофты из ангорки, а на рукава и груди кружевные вставки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Танюшич
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 3851
В дневниках: 3315
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 003553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 17:19     Ответить с цитатой

Оооо да :haha: Шикарная тема :haha:
В моем детстве было все: на голове шишка-ежик, повязка в горох (у меня была черная в белый горошек 5ballov ), кепка USA, капор, твистер. Зимой песцовая шапка с ушами, сзади пришивалась резинка, чтобы шапку не украли :haha:
Мальвины, адидас, монтана, классе в 1-2 был оранжевый спорт.костюм с микки маусом. Лосины с длинным свитером.
А еще в старших классах была мода на босоножки на толстенном каблуке, бежевые такие :haha:
А еще, помню, нарезали низ футболки и рукава лапшой и узелки внизу завязывали. Ностальгия такая :in_love: :haha: Накрасишь губы черным карандашом и бежевой помадой, челку начешешь, арбузными духами с рынка напшикаешься и вперед - покорять мир :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 47 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах