Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
прививки
колоть или не колоть

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helen5506
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 43
Откуда: Ульяновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 17:04    Заголовок сообщения: прививки Ответить с цитатой

Здравствуйте. Может эта тема не совсем относится сюда, но хотелось бы услышать именно ваше мнение. Сейчас можно найти много информации про вред прививок, многие перестают их делать. Я понимаю,что в этом вопросе окончательное решение все равно за мной, что риски есть как и у тех, кто прививает, и тех, кто этого не делает. Наверное, тема слишком обширна для форума, поэтому несколько конкретных вопросов.
1. Прививали ли вы своих детей?
2. Можете ди посоветовать какую-то литературу на эту тему, кроме Котока и сообщества в ЖЖ?
3. Правда ли, что если ребенок на гв, у него иммунитет матери?
4. Если все-таки прививать, то импортные вакцины эффективнее наших? ( вопрос медицинского характера, но может вы встречали где-то информацию об этом тоже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 18:08     Ответить с цитатой

мы тоже с мужем перечитали кучу литературы,решили не ставить,в роддоме только бцж была поставлена,но потом я пересмотрела все материалы про детей которые заболели не привитые.ужас просто!! честное слово! не дай бог! в основном противники говорят,что иммунитет падает с прививкой,что аллергия страшная может быыть,но посмотрев статистику,увидела,что случаи аллергии редкие! а вот информация о смерти непривитых меня развернула на 180 градусов в сторону прививок! итог,привики начали ставить в 6 мес,сейчас все ставим вовремя! это вам решать,кто-то скажет,что у них непривитый ре не болеет вообще,а кто-тто и с прививками по больницам бегает( меня лично напугало" а вдруг"! кстати,мы хотели иностранными колоть,но у меня свекровь главврач,она мне сама показывала,что есть и наши вакцины для аллергиков например-они легче! и не оязательно пентаксим колоть за 2000)))) да и видя какие у них проверки постоянно,я доверилась своей поликлинике и мдсестре)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 11:31    Заголовок сообщения: Re: прививки Ответить с цитатой

Helen5506 писал(а):
Здравствуйте. Может эта тема не совсем относится сюда, но хотелось бы услышать именно ваше мнение. Сейчас можно найти много информации про вред прививок, многие перестают их делать. Я понимаю,что в этом вопросе окончательное решение все равно за мной, что риски есть как и у тех, кто прививает, и тех, кто этого не делает. Наверное, тема слишком обширна для форума, поэтому несколько конкретных вопросов.
1. Прививали ли вы своих детей?
2. Можете ди посоветовать какую-то литературу на эту тему, кроме Котока и сообщества в ЖЖ?
3. Правда ли, что если ребенок на гв, у него иммунитет матери?
4. Если все-таки прививать, то импортные вакцины эффективнее наших? ( вопрос медицинского характера, но может вы встречали где-то информацию об этом тоже)

Здравствуйте!
1. у меня двое детей - 12 лет и 4 года. Прививок нет.
2. Галина Петровна Червонская – высококвалифицированный специалист в области вакцинологии, вирусолог с многолетним стажем.
3. Да, правда.
4. специально не изучала эту тему, поэтому не ко мне вопрос.

У нас читает лекцию врач-инфекционст, можно эти вопросы задать врачу.
Формирование иммунитета у детей. Вакцинация.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helen5506
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 43
Откуда: Ульяновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 14:12     Ответить с цитатой

Спасибо большое
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах