Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Можно ли красить волосы кормящей матери?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленЧи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 104
Откуда: рубцовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 14:23     Ответить с цитатой

как хорошо что я нашла эту тему ! скоро новый год , я вся измучилась ,что делать с головой :eek: корни отросли ,ужас ! теперь думаю решусь, поговорю с мастером как лучше сделать ;) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laranis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.13
Сообщения: 3469
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 0:38     Ответить с цитатой

у меня даже никогда не возникал такой вопрос, я и беременная красилась и кормящая! Я с людьми работала и представляю такое беременное чудо- типа блондинка, но с отросшими тёмными корнями, в придачу в перемешку с седыми(лет с 25седеют волосы)!!! брррр, аж думать противно!!! может ещё и макяж не делать? точно красотка будешь :witch: а если кормишь не месяц и не полгода и даже не год, что тоже не красить волосы???!!! С малышами иногда расчёсываешься то только к приходу мужа, а если ещё и облезлая будешь :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 0:03     Ответить с цитатой

Я тоже думала покрасить волосы. Но в несколько журналах прочитала, что кормящим мамам красить волос не рекомендуется. Вредные вещества, находящиеся в краске, проникают в молоко. Даже с кремами и гелями для душа надо быть осторожными. В журнале список был вредных веществ, я всю свою косметику проверила на их наличие. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 17:12     Ответить с цитатой

Добрый день
Можно красить. Ни один современный препарат не проходит через барьер кожи. Ничего в кожу, кровь, молоко не всасывается
НО! Если есть опасения, то чтобы не переживать (то есть учитывая психологический фактор), то лучше не слушать ни врачей гинекологов, ни трихологов, ни парикмахеров, а слушать своё сердце :) И если сердце говорит, что окрашивание может нанести вред, то ну его - не красьте волосы :)

Добавлено спустя 1 час 7 минут 6 секунд:

На всякий случай расскажу, как устроена кожа человека :) Быть может это позволит вам сделать выводы о том. можно или нельзя окрашивать волосы при беременности, кормлении..или в любом другой фазы жизни женщины :)
Во первых то, что мы видим и ощущаем как кожу - это эпидермис всего лишь верхний, постоянно обновляющийся слой кожи, состоит из 5 слоев клеток. Помимо эпидермиса есть ещё и другие слои кожи :) ТО есть - это тончайший и полумёртвый слой, в котором даже кровотока нет.

В среднем ширина эпидермиса - 0,4 мм.
Вся прочая кожа - это дерма. Между эпидермисом и дермой есть граница - базальный слой.
Вот красивая картинка - очень наглядно отражает строение кожи и показывает что и на какой слой проникает
Базальный слой представляет собой прочную плёночка из соединительной ткани, образованная переплетениями белковых волокон, - коллагена и эластана. Из дермы в эпидермис выходят отростки и из эпидермиса внутрь, в дерму, выходят точно такие же отростки. И те и другие отростки после прохода базальной мембраны расширяются, и таким вот образом за мембрану изнутри заякориваются клетки дермы, а снаружи за неё же заякориваются клетки эпидермиса. В итоге кожа является очень прочной конструкцией и даже при глубоких ссадинах и ожогах не разрушается: всегда (коме самых глубоких ранений) у нас на поверхности ранки остаются хотя бы обрывки этой мембраны с намертво уцепившимися за неё с разных сторон сосочковыми клетками дермы и базальными клетками эпидермиса.
И вот такая прочная граница нужна для того, чтобы из эпидермиса, который берёт на себя все удары внешнего мира (яды, бактерий, грибков), в котором тьма ядовитых свободных радикалов в результате облучений, ничего не проникло в дерму. Потому что в дерме уже течёт кровь (а в эпидермисе, напомню, кровь НЕ течёт), и с этой кровью всякую заразу сразу получил бы и весь организм. То есть, практически вся агрессивная среда, воздействующая из среды обитания, остаётся здесь, в этих нескольких слоях клеток, из которых реально живых-то - всего один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 17:30     Ответить с цитатой

:give_heart:
Здорово, что Анастази так профессионально всё расписывает и наглядно показывает!
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2062
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 15:43     Ответить с цитатой

Анастази
а я наоборот читала, что все проникает.... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрапивкаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 12:14     Ответить с цитатой

Я во время кормления использовала тонировку,единственный минус быстро смывается!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 12:24     Ответить с цитатой

красить можно ) но, если есть внутренние опасения, то, чтобы быть спокойной, лучше не красить, если, конечно, волосы это позволяют ) Если есть седина, то, обычно, всё же мамочки её закрашивают :haha:
Да, тонировка смывается быстро, не делает волосы светлее и не закрашивает седину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Any82
Студент
Студент

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 16:19     Ответить с цитатой

Если есть сомнения, то лучше не краситься, чтобы не переживать по этому поводу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах