Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Статус малообеспеченной семьи
как его получить

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Т.
Студент
Студент

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 2112
В дневниках: 6
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 0:07     Ответить с цитатой

Мириндочка
Не положено.
Хоть на 100 р выше, уже не положено.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света 84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.11
Сообщения: 815
Откуда: Новосибирск, с. Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Мириндочка
На чел должно быть не больше 1,5ПМ.,т.е. в вашем случае 3ПМ.- 2 чел. Точнее лучше позвонить в соц.защиту вашего района
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 8:21     Ответить с цитатой

Привет, подскажите если я в декрете, то пособие должен муж оыормлять?

И кто-нибудь в курсе, выплачивают прожиточный минимум, если не хватает на каждого члена. Это куда обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Света 84
1,5 прожиточных - это для компенсации МДОУ. А для малообеспеченности - 1 прожиточный на человека. Сейчас действует вот этот:
На душу населения
среднее значение - 10913 руб./мес.
Расчет ведут по этим данным:
Для трудоспособного населения
11590 руб./мес.
Для пенсионеров
8772 руб./мес.
Для детей
11272 руб./мес.
Ситуация - мама и ребенок, у ребенка официально есть отец. Считаем: доход мамы+детские пособия+алименты (все за 3 предыдущих месяца) разделить на 3 и разделить на 2. Если меньше чем 11272+11590 разделить на 2, то вы малообеспеченные. Если превышение суммы даже на копейку, то не малообеспеченные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Гроттер
Понятно, спасибо.
Цитата:
Если меньше чем 11272+11590 разделить на 2, то вы малообеспеченные.

Т.е. получается 22 862,00.
моя зарплата выше примерно на 1200, иногда на 2000. Алименты бм не платит вообще.
Получается, по меркам нашего государства мы с ребенком вполне обеспеченные граждане. :o

Хотела бесплатное питание в школе хотя бы оформить, в месяц не меньше 2000 получается, питание в школе вообще дорогое, гораздо дороже, чем в саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 0:28     Ответить с цитатой

Anyyy писал(а):
Привет, подскажите если я в декрете, то пособие должен муж оыормлять?

какое именно?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Anyyy писал(а):

И кто-нибудь в курсе, выплачивают прожиточный минимум, если не хватает на каждого члена. Это куда обращаться?
на 3 и последующих выплачивают, если за 3 предыдущих месяца ваш общий доход до уплаты налогов в пересчете на каждого члена семьи будет менее 10295 руб. :aga-aga:

Если же детей меньше, то на каждого до 16 лет можно оформить пособие 318 руб. в месяц.
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисичка-Бердск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Добрый день! Я официально трудоустроена, нахожусь в декрете со 2м ребёнком, получаю пособие до 1,5 лет. Муж официально работает. Наш общий доход с учётом пособия на ребёнка, на каждого члена семьи чуть ниже прожиточного минимума. Можем ли мы получить статус малоимущих? Какую мне справку нужно взять? На работе о том что я в декрете и в ФСС что получаю 7тыс на ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadZhi
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск
Карта № 019824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Лисичка-Бердск
Нужно и Вам и мужу взять с работы справку, содержащую сведения о заработной плате за предыдущие 3 месяца. У Вас нулевая будет по з/п с пометкой, что Вы в декрете. Также Вам надо из ФСС взять справку о величине пособий за предыдущие 3 месяца и мужу, если он тоже из ФСС пособия получал, например, был оплачиваемый больничный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sergiencko.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Тётка
Stefany
Я вот думаю, что мама, сидящая дома с ребенком старше 3 лет и нигде не работающая - тунеядка, живущая на мои налоги. Потому как вакансии нянечек в дет. садах свободные есть :aga-aga:

Я лучше буду тунеядкой ,по вашему, и воспитывать САМА своих четверых детей, чем за 7000 прыгать с чужими детьми. Не смешите со своими налогами. Благодетельная))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Любовь 22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.14
Сообщения: 549
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 019112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 11:02     Ответить с цитатой

sergiencko.tat писал(а):
Анна-1981 писал(а):
Тётка
Stefany
Я вот думаю, что мама, сидящая дома с ребенком старше 3 лет и нигде не работающая - тунеядка, живущая на мои налоги. Потому как вакансии нянечек в дет. садах свободные есть :aga-aga:

Я лучше буду тунеядкой ,по вашему, и воспитывать САМА своих четверых детей, чем за 7000 прыгать с чужими детьми. Не смешите со своими налогами. Благодетельная))))

Человек просто пример с вакансией привел. Лучше работать, чем у государства просить. Мы рожаем не для государства, а для себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Касик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 1215
Откуда: МЖК-Сиб.Молл-Пед.уни вер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 23:39     Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, если муж уволился, то надо справку с центра занятости или достаточно трудовую принести для получения статуса малообеспеченных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 16:21     Ответить с цитатой

Касик
с центра занятости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 2:15     Ответить с цитатой

Девочки, ситуация (
Семья из 4-х чел.
подскажите, если мужу в предыдущем месяце, по ошибке начислили например 60 000 р, это на 20000 больше, чем обычно, а в этом месяце начислили правильно, 40 000, но 20000 (ошибочных) удержали. Получается, что из-за этой ошибки нельзя подать на статус МИ семьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миларома
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 1347
Откуда: Бердск
Карта № 011978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 0:32     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
Считается средний доход за 3 месяца.В одном месяце больше,в другом меньше.Средний доход все равно 40000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 12:26     Ответить с цитатой

Так доход считается по начисленному, а не по фактически полученной сумме на руки. А тут как раз и ошибочная сумма включается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 33 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах