Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Демисезонная обувь
обсуждаем марки обуви

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malissa
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.11
Сообщения: 6584
В дневниках: 18
Откуда: Сад им. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 22:18     Ответить с цитатой

Девочки, подниму темку)Кто-ниб носил демисезонные ботиночки ТОММ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrenB
Студент
Студент

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 2339
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 10:27     Ответить с цитатой

Девочки , а носил кто-нибудь деми МИНИМЕН? Они мембрана+текстильная подкладка . Как они в носке - не жестковаты? И где можно их померить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Una
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 3065
В дневниках: 32
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 15:24     Ответить с цитатой

IrenB
померить можно в "обуванчике" на Иванова 17. Там тётя хозяйка любит минимен, это у неё пунктик :haha: . Там должны быть
Носила моя доча в маленьком возрасте, очень быстро вид теряется при активной носке, по жесткости наверно разные есть модельки, тут не скажу, т.к. не являюсь поклонником этой марки

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

IrenB
А, ну в Папайе ещё есть регулярно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
POnochka_28
Студент
Студент


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 1674
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 0:20     Ответить с цитатой

Подниму темку!!!

Девочки, сегодня ходили гулять в Скандии мембрана , на улице дите нашло лужу :swm2: домой пришли ноги мокрые, термо колготки хоть выжимай. В чем ваши детки гуляют в слякоть со снегом по лужам?
На мой взгляд кроксы еще рановато одевать, боюсь замерзнет. Или нет?
Помимо термо викингов, были по-моему у викингов какие-то модельки с калошей они не промокают, если стоять в лужах подолгу? Посоветуйте обувь на межсезонье +5-10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Una
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 3065
В дневниках: 32
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 9:58     Ответить с цитатой

POnochka_28
Викинги малышковые (которые не термо, а обычн мембр) они вроде не промокают..
Но если прям по лужам гулять, то наверно тока резина :-( спасёт
Сноубутсы хороши до определённой глубины. Калошка резиновая невысокая. Чуть глубже попала вода - всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 12:20     Ответить с цитатой

POnochka_28 писал(а):
Подниму темку!!!

Девочки, сегодня ходили гулять в Скандии мембрана , на улице дите нашло лужу :swm2: домой пришли ноги мокрые, термо колготки хоть выжимай. В чем ваши детки гуляют в слякоть со снегом по лужам?
На мой взгляд кроксы еще рановато одевать, боюсь замерзнет. Или нет?
Помимо термо викингов, были по-моему у викингов какие-то модельки с калошей они не промокают, если стоять в лужах подолгу? Посоветуйте обувь на межсезонье +5-10


скандия (обычна серия) не рассчитана на лужи!
конеш будут промокать= это нормально.

то что они мембрана = это всего лишь показать токо, что ткань дышит. НЕ более.
И ваще... скандия больше для осени снежной и зимы.
А не для весны.
ИМХО


ДЛя луж вам нужы сапожки с резиновой галошей, типо реймовских,у которых валенок вынимается.
однако в этом году помоему у реймы таких нет.


НО для весны лучше выбрать менее теплые, например аналогичная модель у коламбии и Сорела = ООчень теплая!
у скандии есть серия = непромокаемые резиновые сапожки = вот они для луж, они тоже с галошей, однако у них верх. ткань = очень толстая, как брезент. ОНИ не помокают даже если стоять в луже на уровень с тканью!
У нас были = проверно!


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Una
в викингах = уже жарковато. ИМХО
эта обувь не для весны

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Una писал(а):

Сноубутсы хороши до определённой глубины. Калошка резиновая невысокая. Чуть глубже попала вода - всё


бред....
у нормального производителя вода не попает!
зачем же тогда такую модель выпускать.
частые отзывы = что вода проходит между стыком резины и ткани = имеются, согласна.
НО всеж, это единичные отзывы.



Мне кажется надо правильно выбрать обувь (рассмотреть детали, уточнить у продавца материалы).
ДЛЯ экстрИмного гуляния = есть определенные модели.
У них ткани очень прочные и непромокаемые, т.е. способны выдержать гуляние по лужам глубоким.
КОНЕШ идеально если полностью сапоги резиновые.
НО всеж .. есть качественные сапожки с резиновой галошей и тканным верхом.

Коламбия, Сорел = проверно многими поколениями.
НО повторюсь = тепловаты для весны.

КАМИК, Тимберленд = ранее были очень удачные модели с галошей и тканным верхом, не такие теплые как у коламбии, зато на весну = идеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 12:24     Ответить с цитатой

Резиденция
Привет! давно что-то не пересекались на просторах ;)
Скрытый текст:
я про шапочку вспомнила :eek: позвоню наверное на днях, вообще из головы вылетело

Ты про Сорелы заблуждаешься - они протекают и еще как. Я после них сноубутсы как обувь и забраковала: для зимы холодные, а для межсезонья с лужами - протекают на стыке ткани с резиной :aga-aga: Я тоже думала, что такое невозможно, однако - вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 12:31     Ответить с цитатой

у меня у сына были сорел = не протекали!

было проверно на академовских дорогах в ВЗ... думаю те кто там живет = меня поймут что такое ходить по воде.

ОДНАКо..я их покупала 7 лет назад., т.е. не заказывала в комерсах.
БЫл в городе ранее магазин Коламбии на маркса = там брала.
У них как раз галоша снизу = сверху ткань = прочная и упругая как резина.НЕ то что в рейме щас.
КОНЕШ они дубоватые, но для воды и мокрого снега = идельны были, особенно мальчику, который везде ходит бродит.

Добавлено спустя 52 секунды:

Illi Tader

ты когда покупала и где?


Скрытый текст:
пока погоды для нее все равно нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 12:53     Ответить с цитатой

Резиденция
Я покупала в 2011 году на 6pm, из Америки приезжали, сделаны в Канаде кажется, т.е. не для нашего рынка и с виду непохоже, чтобы брак или подделка. Возможно у них есть модели специальные непромокаемые, а те, которые были у нас - просто сноубутсы, они шли по мнению производителя до какого-то дикого минуса (мы правда в сильные холода не носили).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 13:54     Ответить с цитатой

у сорела детских непромокаемых моделек очень много!
есть с вытаскивающимся валенком из шерсти
есть просто галоша + ткань
есть резиновые полностью.. вернее материал = не обычная ткань, а какая-то ламинированная (плотная)
хотела показат свои.. не уже нет таких моделек на сайте

у нас были как у коламбии = жесткие стенки сапога без лип и шнуровоки +резиновая галоша

вот можно посмотреть что есть в эотм году
http://www.sorel.com/Kids/kids,default,sc.html?subcat=kids-boots&view=all
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 13:59     Ответить с цитатой

Резиденция
У нас были как раз с вытаскивающимся валенком. Кстати, то, что это шерсть - заблуждение :aga-aga: Я тоже так думала, внешне и на ощупь очень похоже на шерсть. А потом я прочитала на самом боте, что это 100% полиэстер :aga-aga: Ну может в моделях 7летней давности шерсть и была. Сейчас что в Камиках, что в Сорелах - искусственные материалы. Не уверена, что исключительно, но во всех моделях, которые мне встречались - я специально смотрела, и просила мам, которые покупали посмотреть - везде был полиэстер.
Я их просто внимательно изучала. Я, когда их купила, думала - вот оно, счастье, отличная зимняя обувь. А потом крепко разочаровалась - из-за тяжести, из-за искусственности, из-за промокания :aga-aga:
Вот такие у нас были, только расцветка другая

Они идут до минус 32 по Цельсию якобы, но шерстью там и не пахнет :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Женщина с граблями (Вт Мар 19, 2013 14:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
POnochka_28
Студент
Студент


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 1674
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:02     Ответить с цитатой

Una
Резиденция
Спасибо за советы. Скандия, которая с галошей , если в воду глубоко ботинок поставить не пропускает воду между стыков? Хочется сразу найти оптимальный вариант, чтобы не экспериментировать на ребенке.А каком диапазоне температур вы ее носили, раз говорите что она не жаркая как коламбия и викинги?


Цитата:
то что они мембрана = это всего лишь показать токо, что ткань дышит. НЕ более.

Мембрана показатель дышимости и влагонепроницаемости, только у разных мембран он разный. в луже стоять пральна можно только в резине, а лучше вообще не стоять.


Цитата:
И ваще... скандия больше для осени снежной и зимы.
А не для весны.
текущую погоду сложно назвать весной, утром лед после обеда лужа. А зимой в скандии не проходишь , они максимум до -10/15 , потом уже теплее обувь нужна. На мой взгляд, как раз межсезонье.
[/quote]
Цитата:

Мне кажется надо правильно выбрать обувь (рассмотреть детали, уточнить у продавца материалы).
ДЛЯ экстрИмного гуляния = есть определенные модели.

материалы и трогала и рассматривала , даже каталог с мембранами дядя продавец показывал для сравнения викингов и скандии, по виду у викингов была намного солиднее мембрана, и с галошей уговаривал взять, но вот стукнуло мне что Скандия покрасивее и под комбез нам идеально шли. Век живи, век учись.
Цитата:

У них ткани очень прочные и непромокаемые, т.е. способны выдержать гуляние по лужам глубоким.

Это вы про какую марку? [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:07     Ответить с цитатой

Illi Tader
под шерсть я конеш понимаю не натур шерсть - а иск!
натур шерсть = в обуви делают токо итальянцы и токо в гламуре в сочетании с натур кожей.
вся спортивная обувь идет на полиэстре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
POnochka_28
Студент
Студент


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 1674
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:10     Ответить с цитатой

И про термо викинги никто что-то не написал, кто-нибудь покупал деткам? Как они в носке?


По виду конечно немного жестковаты , как и большинство викингов. Но вроде рассчитаны как раз на мокрый снег и температуру -5 +10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:12     Ответить с цитатой

Резиденция
Ну вот я, когда покупала сноубутсы, этого не понимала - что шерсть искусственная. И многие до сих пор не понимают. По крайней мере, когда я про это с другими мамами - поклонницами сноубутсов разговаривала, они оч удивлялись. Этот валенок, он с толку сбивает - похож на натуральный сильно.
Теперь у нас межсезон - натуральная кожа плюс мембрана, а морозы - угги. Идеальное сочетание (для меня) найдено :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах