Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коляски для близнецов и двойняшек (отзывы о моделях и фото)
рассказы про свои коляски, прошлые и настоящие, названия, все плюсы и минусы, фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 22:11     Ответить с цитатой

Glirсогласна полностью про Арию - это одназначно летне - "магазинный" вариант! Мы до сих пор на прогулку в Эммальюнге ездим! Супер коляска, супер прочность! по камням, по сугробамНо..не для машины( много места занимает)
..поэтому коляски нужно все таки две!
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 11:06     Ответить с цитатой

Мимотик писал(а):
А вот такой коляски нет ни у кого?
http://www.babyzone.ru/catalog/stroller/inglesina/inglesina_1651.html


у меня была.
для маленьких хорошо, спать порознь. и носить удобно, разбирается и в лифт.

Один недостаток: "высоты боится". на поребрики заезжать самостоятельно не умеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 14:56     Ответить с цитатой

Glir, а мы с вами не в одной СП коляску начинали покупать? У Selenы в апреле 2008 года. В мае мы забрали деньги и купили Арию Твин в Нати. Это я к тому, что Вы все-таки дождались ту СП или другую СП нашли?

Я тоже без ума от Арии Твин.
Первое скажу, что этим летом я наконец-то стала ЖрдщзЖ мобильной. ТО есть мы с детьми и этой коляской и в магазины и в гости и т.п. Где мало места, в аптеке, например, пристегивала коляску велосипедным замком. А еще она мне сначала показалась очень хрупкой :pram: но на деле оказалась очень прочной.
И я очень жалею, что эта коляска нам попалась на глаза, когда нам было 1г 8мес, а не на год раньше. :girl_cry2:
Из минусов:
конечно, не для зимы и не для совсем новорожденных.

А неподнимающаяся подножка, по-моему, мелочь для ребенка, который на улице и так хорошо спит.
Зато в этой коляске тень от козырька попадает не только на голову, как в нашей предыдущей, а и на глаза и лицо. И не только сидящему, но и лежащему (спящему) ребенку. Что в солнечную жаркую погоду немаловажно.
И по песку и другому летнему бездорожью пару раз пришлось проезжать. Мы ехали задом.
Еще из больших +, оч. актуальных для мамочек двойняшек и погодков: коляска раскрывается одной рукой и управляется так же 5ballov
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС


Последний раз редактировалось: liubba (Пн Окт 05, 2009 9:10), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 0:27     Ответить с цитатой

liubba
Да, у нее. Но мы попали в первую СП, и коляска нам шла аж из Питера, через Москву, и при этом еще досталось со скидкой :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 0:02     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Подскажите пож-та по прогулочным и коляскам тростям. У кого что было. Сейчас пытаюсь выбрать что покупать, трость или прогулочную. Особо волнует как себя видут трости не ломаются от нагрузку на двоих? В магазинах видела только прогулочную чико и трость геоби.

Добавлено спустя 27 минут 49 секунд:

Да еще может кто думает о продаже прогулочной коляски расмотрю предложение пока не купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 0:51     Ответить с цитатой

М@рин@, судя по всему самый удачный вариант прогулки для двойни - это Peg-Perego Aria Twin.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 2:32     Ответить с цитатой

М@рин@ у нас первая летняя коляска была трость "чиполлино", то ли болгария, то ли польша, не помню уже.

Гуляли мы на ней исключительно от дома до набережной и по ней (вполне приличная дорога). Там было 6 пар колес, потому по ямкам и ухабам ездила легко. Но (на наше счастье) что-то там переломилось после 5 мес. эксплуатации. Она была на гарантии и мы ее успешно сдали. На следующее лето купили Арию Твин. Я о ней раньше писала.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 20:20     Ответить с цитатой

Девочки а вы не планируете арию продавать? если да то за сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KateP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 19:41     Ответить с цитатой

Всем привет,тоже поделюсь "колясочным опытом"
1.Piere Cardin трехколесная с поворотным колесом ширина 80 см вес 19 кг

В ней все необходимое есть:чехол на ноги(общий),дождевик,переноски,корзины для покупок даже насос.Её "+":
-большие надувные колеса(вездеходная,мягкий ход,маневренная);
-отдельно регулирующиеся спинки в 3 положениях,с перегородкой(чтобы не мешали друг другу);
-регулирующаяся подножка 3 положения(общая);
-хорошо закрепляющаяся накидка на ножки и дождевик(дети сами снять не могли);
-2 достаточно больших кармашика на молнии на капюшоне под ручкой;
-2 большие/глубокие корзины для продуктов-игрушек (не боятся веса,загужали по полной);
-легко складывается-раскладывается,не габаритно (в сложенном состоянии помещается в маленький лифт).
Из "-":
-тяжеловата,будучи человеком не слабым(ИМХО),к 1,5 годам задумалась о смене коляски(дети весили на тот момент 10 и 11 кг);
-капюшон (общий)закрывает хорошо только сидячих деток,в положении лежа чисто сверху,в окошко видно только когда лежат;
-не регулирующаяся ручка;
-на наклонной(вбок) дороге,коляску ведет в ту сторону(нужно фиксировать переднее колесо);
-когда спинки опущены невозможно достать что-либо из корзин не приподнимая спинки.
Вот в целом и все ,"+" на мой взгляд больше,в целом была ей довольна как качеством,так и ценой (9000 руб.).
2. Peg-Perego Aria Twin 60/40(разные по ширине сидения,совсем не напрягли,замечательно,помещаемся в зимних комбезах),колекция 2008 года,покупали за 8500 этим летом,сначала показалась очень хрупкой,но оказалась очень прочной,по песку(аналогично по снегу)можно ехать тока задом ;) ,настоящая городская прогулочная коляска,управляется одной рукой. "+":
-легчайшая,всего 8-9 кг;
-поворотные передние колеса;
-отдельные капюшоны,которыми можно закрыть по самый бортик,с окошками;
-отдельные бортики-столики,которые независимо открываются по типу шлагбаума;
-детишки самостоятельно садятся-низкая;
-новая система ремней безопасности,дети пристегнуты,но могут спокойно вертеться в разные стороны;
-мягко раскладывающиеся спинки(на ремнях-любой уровень);
-мягкие кресла;
-складывается-раскладывается легко,хорошо стоит,занимает очень мало места.
из "-":
-"чувствует" неровности,даже при небольшой помехе нужно приподнимать,как на бордюр(после 1 коляски пришлось привыкать);
-маленькая корзина для вещей,низко расположена (чуть нагрузишь,трется по земле);
-нет регулирующейся подножки для сна(хотя дети спали дома уже,когда ее купили и нам это было не актуально);
-отсутствие дождевика,кормашков-сумки в комплекте(которые можно купить/заказать в сервисном центре,1000руб.-дождевик,1500 руб.-сумка).
В целом коляской довольна,к ее "проходимости"привыкла,а у нас снега мало,даже сегодня на ней выезжали. Вот вроде бы и все,надеюсь написанное мной поможет кому-нибудь с выбором коляски :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 22:32     Ответить с цитатой

KateP, где же вы раньше были? Я Всех знакомых в прошедшее лето поставила на уши, разыскала телефоны в и-нете, что бы мне дождевик купили (В Новосибирске о таком не было речи нигде), а мне сказали, что в Москве тоже нет. Наверное, плохо звонили. Сейчас, уже неактуально, наверное.
М@рин@, я думала про продажу Арии Твин. Дети летом уже почти трех-летние будут. Но еще не уверена, может и пригодится. пОближе к маю ясно будет.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 22:55     Ответить с цитатой

liubba
Я бы с удовольствием купила у вас, только можно я у вас в конце марта начало апреля спрошу про нее ;) А то мы свою продали за ненадобностью не гуляем с октября только изредко на руках когда папа дома. А нам в марте уже годик я так надеюсь что пойдем и мне можно будут выходить с ними самой (хорошо спускатся со 2 этажа сейчас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 23:14     Ответить с цитатой

М@рин@ спросите, конечно. Я просто думаю, что летом она нам еще может пригодиться для походов на дальние расстояния.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 23:54     Ответить с цитатой

liubba а где вы ее заказывали и как быстро они ее вам доставили? Я смотрю вы фото поменяли какие лни у вас уже большие просто здорово! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 0:17     Ответить с цитатой

М@рин@, спасибо. Дети растут.
А с коляской у нас эпопея целая была: Сначала заказали в СП, ждали - ждали. А через месяц организатор вдруг заявляет, что и не заказывали они вовсе. И денег нету. Деньги еще через 2 недели отдали, слава богу. А я так влюбилась в эту коляску, что стала обзванивать все магазины - и нашли в одном из "Нати", правда, на 3 тыс. дороже (за 9600).
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KateP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 2:39     Ответить с цитатой

кому надо аксессуары к ария твин,продажа в этом сервис-центре www.detskie-kolyaski.ru ,тока сначала надо звонить,спрашивать есть ли на данный момент.....но это правда в Москве,ну и конечно на сайте производителя Peg-Perego.ru,там можно задать вопросы,где можно купить поближе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 116, 117, 118  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах