Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 22:25     Ответить с цитатой

Так же о агрессивных детках можно прочитать тут.
С уважением. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 12:43     Ответить с цитатой

А мы видели как мальчик спокойно облизывал прутья забора пока ЕМУ не надоело и он не бросил это занятие. А воспитатели так и не заметили сей факт (и это в распиареной Крохе!).
А потом мама будет поносы лечить((( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 17:15     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук писал(а):
А мы видели как мальчик спокойно облизывал прутья забора пока ЕМУ не надоело и он не бросил это занятие. А воспитатели так и не заметили сей факт (и это в распиареной Крохе!).
А потом мама будет поносы лечить((( :-(

да Бог ты мой! Я лично в садике умудрилась как-то в одну неделю зимой забор четыре дня подряд лизать. Первый раз простояла языком к забору всю прогулку, а последющие отдирала да уходила. Есть целая куча вещей, которые дети делают втихаря и от родителей и от воспитателей. И муравьев уж сколько лизали исподтишка, и жевали что ни попадя. Все живы-здоровы. Наивно полагать, что один человек может одинаково следить за 15-20 детьми. Просто что всегда удивительно: мимо проходило куча народа, все качали головами, но воспитателю НИКТО ИЗ НИХ НЕ ГОВОРИЛ, как, видимо, и вышеотписавшиеся. Короче, "лежало на пути бревно. Мешало путникам оно..."
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 12:38     Ответить с цитатой

Так если бы следили ! А то воспитатели стояли в сторонке и говорили о своем о девичьем на довольно приличном расстоянии(а заходить на территорию крохи нельзя). Но если честно мне с моими мальчишками-двойняшками тяжко гулять одной и следить за ними, но за все время они у меня пару раз (года в 1,5) запихали камни в рот, так мы потом с ТАК болели что чуть коньки не двинули. Теперь я боюсь этого как огня, так что жевать муравьев нам никак :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 16:58     Ответить с цитатой

А мы в садике бычки собирали, потрошили их и ели.
А воспитатели действительно не следят за детьми на прогулки, отвернутся и болтают, а у моего ребенка было тяжелое сотрясение мозга после такой прогулочки, потому что воспитатель не следил.
И еще согласна с Nata Пономарчук, ребенку в 1,7 мес место возле мамы, отсюда
все проблемы.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиЗетта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.04.09
Сообщения: 790
Откуда: Академгородок
Карта № 004835
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 19:12     Ответить с цитатой

Ничего страшного в этом нет, просто надо объяснить ребенку, что драться нехорошо и делать это должны родители. У нас такая проблема была в саду. Ребенок пришел в детский сад и стал всех обижать и кусать. Его так затретировали, что мне пришлось на некоторое время оставить его дома, т.к. у ребенка из-за этого стресс начался. Дома с ребенком провели воспитательные беседы и ребенок перестал так делать. :holding: Главное ни в коем случае не давить на ребенка, лучше всего повысить авторитет хорошего поведения, например поошрять шоколадом за хорошее поведение или хотя бы похвалить его, когда он хорошо вел себя в садике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 15:13    Заголовок сообщения: Утро в детской раздевалке Ответить с цитатой

День добрый! Девушки, хочу попросить у вас совета, сама что-то никак не могу с собой договориться ;)
Утро, раздевалка детского сада, средне-старшая группа. Мама забрасывает мальчика в сад и бежит на работу, мальчик раздеваааается, долго, по ходу задевая всех, кого курткой, кого штанами, кого "добрым" словом. Он не агрессивный, не дерётся, нет, но гадости льются из его рта неостановимым потоком, причём гадости детские такие - ты девчёнка ( пацану), свинья, футболка у тебя некрасивая, сейчас убью (абсолютно без повода), щас дам, слабак, ты маленький, потому что у тебя пи.я не вылазит из трусов, ты что, с ним дружишь? и т.д. Взрослые для него не существуют. а если ему отвечают (правда, таких мало - мальчик из старшеньких), то и ударить может, беззлобно. И так он встречает каждого входящего :eek: Я пыталась урезонить немножко, так он и на меня замахнулся кулачком. А мой сын на год младше и отвечать ещё не умеет на эти выпады, да и, похоже, не сильно-то обижается. Хотя моя реакция ему важна. Вот и долблю, как дятел - умные люди первыми заканчивают перепалку, я хочу, чтобы ты был умным парнем, не повторяй глупости.. Влезать в детские быстроизменяющиеся отношения не хочу, непоправимого ущерба своему ребёнку от таких бредней не вижу, но на душе остаётся осадок каждое утро после пяти минут в детской раздевалке. КАК БЫ ВЫ РЕАГИРОВАЛИ, СТАЛИ БЫ ЧТО-ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ? Я в растерянности :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54329
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 15:17     Ответить с цитатой

Sese
А с воспитателем разговаривали?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 15:26     Ответить с цитатой

Я бы с воспитателем поговорила. Почему она никак не реагирует на подобное? Если воспитатель не хочет принимать меры, то с заведующей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 15:38     Ответить с цитатой

Девочки, у нас воспитатели считают, что они отвечают за детей, когда те переступили порог группы, а в раздевалке родители уж сами.. я обратила внимание одной из воспитательниц и получила ответ - ну у них возраст такой! Я вообще назойливо веду себя :o , недавно обратила их внимание на насмешки друг над другом в туалете (у нас просто всё, без перегородок. и в туалет ходят толпой, мальчик писает - девочки его попу обсуждают и наоборот) - мне ответили - возраст такой!!! :mad: Так что,боюсь, воспитатели не снимут тяжесть с моей души :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
submax
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 5532
В дневниках: 20
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 15:45     Ответить с цитатой

Sese
Ой какие страсти! Скоро и нам это предстоит....я примерно такая же мамочка как и вы! :aga-aga: Даже и не знаю, что посоветовать! :eek:
_________________
Каждый день от Вас пахнет все более и более странными духами...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANN DAV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3761
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск,Кировски й район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 16:21     Ответить с цитатой

У нас в саду вообще нельзя оставлять ре одного, пока он не переоделся. Когда мамочки начинают в массовом порядке убегать "досрочно", воспитатели на очередном собрании мягко напоминают им, что по распоряжению заведующей так делать нельзя.
Но если в вашем саду другая практика, то надо поговорить с мамой. Попробовать без наездов - объяснить ситуацию, попросить присутствовать в раздевалке.
А насчёт возраста - я согласна. Дети,правда, много задирают друг друга. Самое кошмарное, что мой сын - в числе первых. Читала про вашего пакостного одногруппника - и своего представляла. Он, конечно, не такой грубый, но глупость типа "письки-попки" сморозить может. А если другие дети засмеются, то мой рад стараться - будет повторять на потеху всем. Я со стыда умираю и пытаюсь угомонить, другие мамочки шепчут своим - как вы:" Не повторяй глупости!", а дети все хохочут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 17:43     Ответить с цитатой

ANN DAV
да я про мальчика-то плохо не думаю, это действительно пройдёт :) Просто не знаю, как себя вести, чтобы и не поссорить мальчишек, и не выслушивать гадости. Вроде взрослые должны реагировать как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 8:55     Ответить с цитатой

Я в похожей ситуации не вмешивалась.
Но своему ребенку объясняла как не реагировать на чужую глупость. Заодно пользовалась в полной мере "отрицательным примером" в воспитательных целях. ;)
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Ну почему все уверены что детская грубость со временем пройдет? На примере детей из нашей группы, могу с уверенностью сказать что за два года ничего не прошло. Те кто был груб, матерщинники и драчуны, к 6-7 годам так и остались ими. Но замечено, что поведение таких детей в группе сильно зависит не от родителей, а от воспитателей. При одних воспитателях даже самые невоспитанные ведут себя прилично, а при других ведут себя хуже некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 7 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах