Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
badaeva_n
Студент
Студент


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1711
Откуда: Карьер Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 20:54     Ответить с цитатой

Namara
Не обращайте сильно внимания, я тоже человек переживательный, но думаю в данной ситуации не стоит.
если бы ваш малыш ударил моего - да неприятно, но ничего страшного и трагичного не произошло... всякое бывает, и дети немного не понимают когда больно, а когда нет.
Вы извинились- это главное, ребенок тоже будет знать что нужно извинится, если неправ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 22:17     Ответить с цитатой

Namara писал(а):

1) Насколько допустимо "ругать" (повышать голос, говорит что он тебя сильно расстроил и проч)


Вам просто на секунду нужно встать на место мамы по другую сторону, то есть если бы вашего ребенка обижали систематически(проще говоря каждый день) и на сколько вы бы могли это вытерпеть :-) и какие бы советы (желательно добрые) в глубине души хотели дать маме драчуна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taranovam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 10:04    Заголовок сообщения: тоже проблема Ответить с цитатой

у нас в группе тоже драчун, седня узнали от нянички подробности, не просто драгун, а больной ребенок, он вроде как совсем не слышет, ну или по крайней мере очень плохо, так он кусается, дерется, отбирает и может к примеру прыгнуть на детей с раздевалочных шкафчиков на головы! Пока не решили что делать..

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Возможно получится его как то исключить по здоровью, типа таким место в спец учреждениях? Просто мы не хотим своему сыну такого соседства, наш уже не хочет в сад ходить, придумыввает разные отговорки...

Добавлено спустя 42 минуты 43 секунды:

Здесь уже писали: "у кого-то получилось избавиться от такого драчуна??? как??? с чего начать? заявление? сбор подписей? беседы с заведующей??? что???? не хочу,чтобы искалечили моего ребенка,ведь это 100% будет безнаказанно!!!!!"

ЕСТЬ ОТВЕТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 12:12     Ответить с цитатой

taranovam
Цитата:
у нас в группе тоже драчун, седня узнали от нянички подробности, не просто драгун, а больной ребенок, он вроде как совсем не слышет, ну или по крайней мере очень плохо, так он кусается, дерется, отбирает и может к примеру прыгнуть на детей с раздевалочных шкафчиков на головы! Пока не решили что делать..

Меня бы в этой ситуации больше всего интересовало где были воспитатели, когда ребенок забирался на шкафчики :eek:
А по делу, подозреваю, что ребенок в силу своего заболевания просто не умеет общаться с детьми, хочет с ними играть, но не знает как, по идее тут хороший воспитатель легко сможет разрулить придумав пару игр в которых тот ребенок сможет участвовать. Психолог в садике есть?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taranovam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 12:54     Ответить с цитатой

он очень "буйный", по рассказам может и воспитателя ударить, и единственное что делают воспитатели, так это в прямом смысле за руку его держат.....а вобще воспитатели работают ровно на свою зарплату, тоесть им проще детям мульт включить, или отмахнуться от конфликтов в группе

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

и все таки, есть ли какой то механизм, алгоритм действий, чтоб исключить ребенка из группы(садика)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 14:04     Ответить с цитатой

taranovam уже обсуждали не раз- теоретически алгоритм такой есть, но дело абсолютно проигрышное. Никто ребенка по желанию других родителей- не исключит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taranovam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 14:07     Ответить с цитатой

но если глух, таким место в других заведениях думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 15:07     Ответить с цитатой

Инес
Нет такого алгоритма,иначе бы половину детей поисключали и вопрос с местами в садиках решился сам собой. Потому пинать воспитателей, психологов, заведующих, в крайнем случае писать бумаги в администрацию, прокуратуру, и т.д.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taranovam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 15:13     Ответить с цитатой

ну ясно, а вот еще интересно, присутствие родителей в группе в течении дня разрешено?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

и мож не в тему, ни у кого нет в группе веб камеры? Это ж сейчас не дорого и не сложно, а было бы оч. интересно понаблюдать как твой ребенок ведет себя без родителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 15:36     Ответить с цитатой

taranovam
В разных садиках по-разному, у нас разрешено, т.к. ясельная группа. Камер в муниципальных насколько я знаю нет, т.к. там и более необходимые вещи не финансируются ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taranovam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 15:47     Ответить с цитатой

да я к тому,что на всякую ерунду типа стенд за 8000 мы сдаем(в итоге плакат с кармашками оказался), так почему бы на видео вещание не сброситься, вот тока вопрос в том, можно ли это?

я думаю что родители бы все хотели возможность поглазеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 15:55     Ответить с цитатой

taranovam уже разбирался где-то этот вопрос, чтобы было качество где хотьчто-то можно разобрать нужна примерно охранная система, которая ставится в супермаркетах и ценники там совершенно неподъемные для среднестатистического родителя :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 22:39     Ответить с цитатой

sensorik теоретически- есть, и его приводили в соседней теме. Но- только теоретически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dalmatinchik86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 351
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 9:35     Ответить с цитатой

Хочу рассказать историю из моего детства. У нас в садике тоже был один мальчуган, который всех кусал, бил и обижал - Витя. На прогулку выходим, выносят 3 велосипеда, 1 обязательно Витюшке, 2 остальные на всю группу (ну чтобы не дрался, не забирал). Так вот, воспитатели несколько раз предупреждали родителей Вити, что если они не примут меры, то воспитатели будут действовать сами. В результате, так и получилось, родители пришли как-то раз и сказали: Всё, ничего не помогает, действуйте. И вот, воспитатели (я ооочень хорошо до сих пор помню этот момент) взяли Витю за руки и сказали всем деткам: Ребята, вот кого Витя обижал, сейчас можете подойти и дать сдачи!!! Вите, естественно, предварительно тоже объяснили, что вот он обижает детей, им больно, но они не деруться в ответ, потому что они знают, что так делать нехорошо!!! А теперь, мы им разрешаем дать тебе сдачи, чтобы ты понял, как это больно и неприятно и больше так не делал!!! Что-то вроде того, в общем :aga-aga: Детьки подходили и стукали его кулаками....И подействовало очень результативно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4501
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 13:26     Ответить с цитатой

taranovam
дело не только в поглазеть. Это сложная процедура, нужно согласие всех родителей, воспитателей и администрации. Свободно можно установить камеру только на улице, над входом. Я к чему - у нас один папа связан с охранными структурами, предлагал и идея увязла. А вообще поведения ребенка скажет больше всего. Мою вчера врач на приеме, пока справку выписывала, и так и сякпытала хочется ли в садик. Не сдались, на всякие подвохи отвечали что хотим (конечно, это и мое еще адаптационное науськивания сказывается, но все же).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 47 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах