Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 3:52     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
Оксаsha
она спрашивает только у воспитателя.
с чьих то слов - самое глупое что только может быть
.


Но те же самы воспитатели отрицают такие высказывания. Вернее то, что они этог говорили, не отрицают, у них просто пока никто не спрашивает, а говорят совершенно другое.

ВОДА писал(а):

Цитата:
Иначе получается, что это оговор Вами ребенка.

а кто так думает вы? Маша или еще 5 человек с форума? да ради бога пусть думают.
Самое главное оставаться честным перед самим собой. А у Татьяны этого не отнять.

Да мне не важно, кто и сколько человек так думает, оговорили ребенка или нет. Я к другому клоню. Что все высказывания тут, характеризующие ребенка, несут определенные последствия. Когда говорят, что воспитатели жалуются на ребенка, (а доказательств этих жалоб пока нет... в теме был один воспитатель и ничего подобного он не говорил), то складывается впечатление, что ребенок действительно неуправляем и представляет опасность. Другие родители начинают настороженно и предвзято к нему относится. И ребенку просто напросто навешивается ярлык. И если такие высказывания необоснованы (а пока кроме слов, что кто-то это сказал, а кто именно не скажу, ничего нет), то они вредят ребенку и очень сильно.
Где-то страницы три назад я говорила про калечение психики. Да, может я резковато и сильно выразилась. Но косвенное влияние на психику (т.е. не прямое) оказывается. Ведь посмотрите, практически все родители приходят в группу и спрашивают: "Саша, а ты никого не обижал? " Потому что у Саши уже репутация - он всех обижает и все ждут, когда ж он наконец-то кого то обидит и поднять шороху: вот, мы же говорили, проблема есть, надо что то предпринимать и т.д. и т.п. А все эти проблемы провоцируются сейчас подобными разговорами.
Ведь другие дети в группе тоже кусаются, дерутся, щипаются и тому же Саше достается по полной.. Но все почему то на эти действия не обращают внимания.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 9:57     Ответить с цитатой

Оксаsha
а какие нужны доказательства именно от Татьяны (тианы 2) и обоснованность??
и нужно ли ей тут что-то доказывать и обосновывать ....
человек говорит случаи, которые происходили именно на ее глазах- по моему этого достаточно. все что было не на ее глазах она на вряд ли поверит даже мне.

А верит ли ее словам Маша, Лена, Катя, Вика(образно) - это только их право. Тут чисто человеческий фактор - доверять или нет вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 9:42     Ответить с цитатой

Вы каких от меня доказательств требуете??Диктофонную запись?Или мне тоже бегать укусы фиксировать???Но я пока еще в своем уме!!!И кто вам сказал,что другие родители у Саши спрашивают что-то????Где доказательства????Вы почему их только у меня простие?И какое право воспитатели имеют жаловаться мне на чужого ребенка?????Что за слово"жаловаться"?Оно неуместно в данном случае!Они ответили на мой вопрос как ведет себя мой сын и обижает ли кто-нибудь его!Вы не знакомы ни с Леной, ни со мной,вы не знаете всей ситуации,не надо делать таких выводов!А насчет вреда ребенку-ему вредят не мои высказывания,а БЕЗДЕЙСТВИЕ!!!!!!!!Про "предвзятое" отношение к Саше могу сказать-оно появилось задолго до этого конфликта!Еще в ясельной группе!Возможно,тогда же и "ярлык" приклеился!Но вы же понимаете,что все это не просто так!!!!!!Да это меня спровоцировали,чтобы я тут писать начала правду!!!!Потому что бесит меня,когда люди не зная ничего накидываются на одного всем скопом и начинают оскорблять!И никому ничего я доказывать не буду!БЕСПОЛЕЗНО!ДА и незачем!Тут уже столько было случаев приведено и не только мной,а вы все продолжаете доказательств требовать!Получается-все врут??????

Добавлено спустя 31 минуту 39 секунд:

[b]Оксаsha[/
Вот откуда у Вас такие выводы берутся?Вы там лично были?Вы знаете меня,Лену воспитателей?С чего вы вообще взяли ,что Саше что-то говорят другие родители???Что бы я тут не писала,он для меня-прежде всего ребенок,к которому и нужно относиться как к ребенку!Какая может быть предвзятость по отношению к маленькому человеку???Если я вижу что плачет ребенок в группе,подойду успокою!И Сашу в том числе!Он очень любопытный ребенок и постоянно подходит ко мне что-то спрашивает,если я раньше Лены приду!Да пусть мы С леной в хлам разругаемся(хотя этого я тоже не хочу) никогда не позволю себе грубо с ним разговаривать!И с чего вы взяли,что кто-то ждет,чтобы шорох поднять?Никто ничего не ждет!!!А про необоснованность высказываний-получается они все необоснованы!И мои,И ленины!Ведь ни одного доказательства приведено не было! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 10:55     Ответить с цитатой

тиана2
Вы конечно успокойтесь, никого обидеть не хотела. Но раз на форуме, практически на весь город обсуждается ребенок, то нужно это делать обоснованно. Не знаю,как Вы относитесь к этому ребенку, уважительно или орете (тут Вы правы- я там не была и не видела этого, но и никто там кроме Вас не был и получается, что
это только Ваши слова ничем не подкрепленные), но именно Вы не раз говорили тут, что на ребенка неоднократно жаловались, рименно Вы неоднократно тут "били тревогу". И наверное тактично было бы по отношению к Лене и Саше высказывать им это лично, а не на формуме и в пристуствии заинтереслованных лиц (особенно тех, на кого ссылаетесь, а если по каким то причинам не хотите эти лица расскрывать, то было бы логично вообще это не упоминать). Не хотите доказывать,не надо... Но и не обсуждайте и не оценивайте публично. Вот такое моме мнение. Потому что любые оценки очень сильно влияют на ситуацию.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 11:40     Ответить с цитатой

А вы вообще тут видели,чтобы кто-то подкрепил свои слова чем то?Вы склонны верить не мне-это ваше дело.Логично было бы не упоминать то,что было в первых постах,а именно характеристики обеих мам!Неадекватность и прочее!Я ничего не оцениваю,не имею права на это!Пишу лишь то,что вижу!И писать начала после того как почитала эти оскорбления и увидела полное отрицание проблемы!Тут даже воспитатель позволила себе такие высказывания против мамы одного из участников конфликта!Вы считаете это правильным?Я не выдержала просто!!!!!!Лена тоже публично заявляет что Вероника первая Сашу задевает!ОНА ПРАВА!Я видела это!Но почему я не могу написать,что Саша детей обижает!а на ситуацию очень сильно повлияло то,что было написано в первых постах.Ярлык"неадекватная"приклеился к Siske и к ее ребенку!Вы вообще читали всю эту чепуху написанную обеими сторонами!Нелестные высказывания воспитателя тоже очень сильно повлияли на ситуацию!

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Оксаsha
Да,вы правы,я не должна была делать это на форуме!Это не тактично!Тут я с вами полностью согласна!И я не начала бы этого делать,если бы не издевательские высказывания в сторону siski и ее ребенка.Нет,я не ее кинулась защищать,просто проблема "Саша-коллектив"-существует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аришина мама
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 308
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 17:55     Ответить с цитатой

Ох и мне приходится отметится... Завелась у нас в саду террористка, может начать ковырять глаз спящему ребенку, чуть что не так бьет и сильно, кусается, может проходящего мимо ребенка стулом огреть... Конечно, все дети могут ударить и т. п., но не равном месте же... Воспитатели справится с ней не могут, беседовали с родителями - у нас такой ребенок... такая отговрка. Воспитатели советовали походить к психологу, т. к. Лиза сама говорит, что ненавидит детей... На что родители сказали, что у них ребенок здоровый и всякие мелочи их не интересуют... Бабушка у них в отделе образования работает и с заведующей "в хороших отношениях", соответствнно воспитатели не могут решить эту проблему и с заведующей... Посоветуйте, пожалуйста, как быть???
_________________
Елена
Домашняя кулинария к вашему столу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 18:28     Ответить с цитатой

Аришина мама
да не просто так она это делает.......либо от того что заняться совсем нечем, либо обратить на себя внимание
Вернуться к началу
           
 
Аришина мама
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 308
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 9:36     Ответить с цитатой

Конечно, не просто так... в сон час, чтобы другие дети могли поспать, воспитателю приходится с ней сидеть и гладить ее все это время... Я понимаю, что ребенком нужно заниматься усиленно, но получается так, что воспитатель должен заниматься только ей, а чем другие дети хуже? У меня дочь не из робкого десятка, может дать сдачи, но первая не задирается (закидайте меня помидорами, но с братом дома драк и обзывательств ни разу не было)
_________________
Елена
Домашняя кулинария к вашему столу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sms9@inbox.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 619
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 2:45     Ответить с цитатой

у меня дома сын задирается на старшую дочку, разница 2 года, им 2 и 4, она сдачи никогда не даст, но драк и обзывательств нет. тем более грубостей. в саду ведут себя хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 20:46     Ответить с цитатой

У нас в группе тоже был драчливый мальчик, все дети от него плакали. Разговаривали с воспитателями, родители ходили к заведующей, безрезультатно. Я свою дочу научила давать сдачу с помощью кулака. Вселила в нее уверенность, чтобы драчуна не боялась. Уже к старшей группе мальчик стал поспокойнее и другие дети стали с ним играть. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 17:41     Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
Пример из жизни: в садике мальчик всех кусал, ничего не помогало, мама пришла с плоскогубцами зажала его одного в туалете и пообещала каждый зуб выдернуть плоскогубцами, если он еще раз ее ребенка укусит. Сказала с полной уверенностью, что выдерит. И мальчик чудесным образом перестал кусаться вообще.
Вашего ребенка защитите только ВЫ!
Одна мамочка при мне нечто аналогичное сказала моему сыну, на что я ее предупредила об уголовной ответственности, и если она хоть пальцем тронет моего сына, я ей сама зубы повыдергаю. Пыл у нее поутих. Дело не в том, что наших детей защитим только МЫ, а еще и в том, что надо знать методы, а не просто угрожать маленьким кусающимся детям! А то, знаете, не велика смелость напугать ребенка. Думаю, эта "умная" мамаша наверняка побоялась бы с плоскогубцами приходить к родителям того ребенка, которого запугивала в туалете :evil: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 22:47     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
согласна, недопустимо, чтобы взрослый один на один разговаривал с ребёнком и тем более-угрожал. Я бы такой шорох устроила такой маме. Да,если проблема-решать её надо,отрицать-наворачивать проблему. Но пугать ребёнка- последнее дело. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олгуд
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 465
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 1:07     Ответить с цитатой

я,конечно,понимаю-мамы драчунов защищают своих деток. а что делать остальным-тем,кто страдает от них.

у нас такая же беда. ребенок в группе драчун. мало того,что прыгает на детей со спины,кусается,дерется. да не просто кусается,а аж отгрызает кожу..короче,ужас. знаю,что угрожать и обижать ребенка чужого нельзя. подошла к нему,говорю-ты зачем девчонок обижаешь,нельзя так....на что он пустыми глазами на меня посмотрел и,вообразив пистолет у себя в руке сказал "пиу,пиу"..короче,пофигу ему было. и так ему и на воспитателей,которые теперь только им занимаются, а все дети как неприкаянные ходят весь день.. и родителям,которые не считают нужным даже извиниться перед родителями побитых\покусанных.....можно долго рассуждать кто прав кто виноват. а вот ЧТО ДЕЛАТЬ ТО??? завтра он прыгнет,сломает позвоночник ребенку..и что дальше. родители разведут руками-мол,сезонное обострение...воспитателей прикроет садик (знаю случай,когда на прогулке воспитатель едва не проглядела летальный исход,ребенок сорвался с лестницы-радуги и веском ударился,вызывали скорую и прочее. воспитателя должны были немедленно уволить и наказать. в итоге ее уволили и тут же приняли по договору. типа работать некому.) грустно и очень страшно каждый день уводить ребенка в такую группу. будто веду своими руками,чтобы его искалечили. обидно до слез,что делать то ничего нельзя(((

или у кого-то получилось избавиться от такого драчуна??? как??? с чего начать? заявление? сбор подписей? беседы с заведующей??? что???? не хочу,чтобы искалечили моего ребенка,ведь это 100% будет безнаказанно!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
badaeva_n
Студент
Студент


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1711
Откуда: Карьер Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 23:26     Ответить с цитатой

А мой тоже дерется... только когда надо сдачи дать. Если честно сама научила, а то его лупят а он плачет. Сказала чтобы не ревел а сдачи давал сразу, теперь дает не ревет, и мне за него не страшно, мужчина должен за себя постоять!!!
а кусаться отучили, когда в ответ стали тоже кусать по настоящему, причем все по очереди... несколько дней и все- забыл что такое кусаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Namara
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1003
Откуда: Новосибирск - пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 23:51     Ответить с цитатой

Неожиданно для себя тоже оказалась в стане мам драчунов :-( Хотела поинтересоваться у мам пострадавших - какую реакцию со стороны родителей Вы ожидаете?
Нам 2,5, ходим в частный садик уже год. Парень у меня разговорчивый, активный, в целом лидер. В общем устроил в группе из 4-5 малышей "дедовщину" :o Есть ребятишки и постарше, но молчат - вот он и пытается "организовать" процесс: ты это не трогай, а ты иди сюда, будем играть в паровоз и т.д. Кусаться/царапаться не пытался, но кубиком мог приложить :oops: Очень благодарна заведующей за своевременную и адекватную реакцию - нас перевели в старшую группу (мы там младше на полгода - год остальных ребятишек). В итоге он с "дедовщины" перестроился на "подражание", тянется за страшенькими, конфликтов стало гораздо меньше.
Тем не менее недавно опять повторилось, приложил пластмасовым стаканчиком по виску девочке "Маше". Забираю ребёнка, тут же Маша с бабушкой, бабуля нервно цокает и причитает, от воспитателя узнаю ситуацию. Мои действия:
1) подхожу к девочке - "Машенька, извини нас, Илюша не со зла".
2) Подхожу к сыну - "Илюша, нельзя девочек обижать, извинись".
Бабушка пытается вступить в словесную перепалку (типа а если бы в глаз, да куда только воспитатели смотрят и т.д.), я улыбаюсь и игнорю - к чему сыну за всем этим наблюдать.
На след.день с утра получаю порцию негатива от мамы девочки. И основная претензия - я не умею воспитывать сына, я его "даже не наругала"... Мой довод "это же ДЕТИ, они учатся стоить отношения" не убедил...
Вопрос:
1) Насколько допустимо "ругать" (повышать голос, говорит что он тебя сильно расстроил и проч), когда с драки прошло достаточно времени? Он в 2,5 года свяжет то, что было днём - и сейчас: мама пришла, он соскучился, а она нет и ругается? (мы кстати часто говорим "вчера" про то, что было месяцы назад и наоборот :oops: )
2) Какую реакцию ждут мамы обиженных ребятишек. Я понимаю, что надо воспитывать, проигрывать дома эту ситуацию - всё учли и соблюдаем. Но меня расстраивает, что в очень дружном садике у меня появились неприятели, хотелось бы избежать этого в дальнейшем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 46 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах