Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 12:58     Ответить с цитатой

Сегодня ходила разговаривала с воспитательницей (сын дома с гриппом). У нас их две-одна 40 лет с опытом,а вторая молодая без опыта. Так вот опытная говорит,что вообще никакой проблемы не видит,все идет своим чередом,детишек понемногу больше в группе становится,начинается ревность,притирка и ты пы. И что молоденькая Лена просто паникует. И что если и есть в нашей группе проблемный по поведению мальчик,то это точно не наш,а другой есть. И вот с ним действительно проблемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 13:52     Ответить с цитатой

дала ссылку на данную тему, дабы не дублировать свою историю ;)
У меня двойняшки, Пошли в садик в 2,7.(до этого ходили с 1,5 лет в школу раннего развития без проблем)Так Нам вот одна бабуля заявила что-то в этом духе. Только забыла добавить, что кого-то х...я она торчит целыми днями в группе и позволяет себе наказывать детей с попустительства воспитателей! И грозилась в этом духе. И говорила что он ненормальный , надо его чуть ли не в тюрьму посадить, подальше от нормальных детей....
Да только вот как оказалось из моего спокойного и усидчивого младшего мальчишки сделали невротика, т.к постоянно третировали и унижали при всей группе (2 взрослах против малыша, и КАЖДЫЙ день) вот он и начал к моему ужасу бить и кусать других (после пары укусов со стороны других). Спасибо бабуле самы всю ситуацию оголила(причем в ТАКОМ тоне муж решил что она как минимум заведующая), а то я как дура проконсультировалась с психологом по поводу его агрессия, а после беседовала с воспитателями как им вести себя с ребенком, из лучших побуждений пыталась работать совместно с воспитателями в соответствии с рекомендациями психолога. Сама простота.А оказалось все проще, просто сделали из маленького человечка козла отпущения, и каждый день срывали на нем злость. При всем этом старшего прям захваливали при нем же (очень педагогично вбить клин между близнецами).
Итог: ребенок пришел домой, после публично унижения в приемной при посторонних ему взрослых людей и детишек из группы, плакал навзрыд, начал задыхаться, потерял сознание, пришел в себя, спал 13 часов но только со мной за руку. Лечимся теперь у невролога , т.к из-за остановки дыхания пострадал мозг. Честно на следующее утро я не знала что делать с ребенком, как себя вести, срочно поехала к психологу, потому что понимала что вывести из этого состояния поможет только специалист и мамина любовь и мое хотя бы внешнее спокойствие. 2 месяца жили на успокоительном. С работы я уволилась, сижу с ними уже 3й месяц дома. (при всем том что у нас ипотека, а мужа сократили в связи с ликвидацией предприятия)
Спасибо добрыи и чутким воспитателям!
PS: когда я приносила стенгазету на 23 февраля эта бабуля так и продолжала сидеть в группе на пару с той воспитательницей, правда была уже даже в белом халатике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 14:03     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук ээээ...а жалобу написать ? В РАЙОНО ?или как его там правильно.. Заключения невропатолога и психолога приложить ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 14:04     Ответить с цитатой

Натина писал(а):
Nata Пономарчук я бы не назвала своего ребенка "агрессивный". ПОэтому написала в этой теме.
Просто он пойдя в сад, начал толкать девочек. Агрессии в его действиях нет. Он делает это играя,а не со зла. Хотя до сада он играл с детьми нормально.
И я хочу понять, чем действительно является такое поведение моего сына. Если это адаптация к саду, до ,по моему,не эффективны будут жесткие меры. Т.к. это может усугибить порблемму.

Ваша история просто до боли напомнила мне свою, и то как мой спокойный, усидчивый и добрый младшенький сынуля вот так же не со зла, а в попытке научится общатся подходил к детишкам, а т.к он мальчик высокий, а детишки разновозрастные есть и такие что разница поти 1,5 года(согласитесь в этом возрасте огромная разница) то они его действия неверно воспринимали. То есть например он мог подойти и как братика погладить по голове и сказать кысонька-мурысонька, а ребенок попросту испугано шугался, или так же как брата подойти дать по плечу (для них это вообще обычное общение, они же с рождения без слов понимают друг-друга)и пошло -поехало, ваш мальчик агрессивный и дальше больше((( короче теперь он даже на улице с детьми общаться не желает, а вдруг наругают?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 15:49     Ответить с цитатой

короче теперь он даже на улице с детьми общаться не желает, а вдруг наругают?!
Попробуйте потихоньку начать водить к друзьям в гости ненадолго или в школу развития потихоньку поводить а еще в центре Левобережье есть психолог который набирает группу детей на 10 занятий и учит их общаться и играть совместно если возьмете направление от невролога из поликлиники то можете походить это бесплатно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3928
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 17:55     Ответить с цитатой

Мой сын тоже может толкнуть мальчика или девочку в качестве предложения пойти поиграть... Он тоже немелкий. Однажды он таким образом толкнул девочку, которая очень похожа на Мальвину - такая же хрупкая и капризная. Она упала, а вечером при купании мама якобы заметила синяк. Подняла на уши воспитателя и заведующую - высказала им свои претензии, а также составила разговор с моим сыном на следующий день по поводу этой ситуации... На собрании, которое вскоре проходило в нашей группе, пошел вместо меня муж, которого никто в группе не видел(мы недавно в этом саду) и там вся эта ситуация и прозвучала... были такие дебаты, мужу очень интересно было послушать как люди рассуждают "за глаза". Что наш сын никак не среагировал на замечания этой неизвестной ему женщины и смотрел непонимающим взглядом. Мой сын - не ангел, но какое право вообще имеет посторонний человек - не педагог и не психолог - подходить и проводить какие-либо беседы с моим ребенком БЕЗ моего присутствия?

Хорошо, что за моего ребенка вступился пед состав, а иначе - сразу ярлык хулигана и вперед в светлое будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 18:27     Ответить с цитатой

Натина писал(а):
Nata Пономарчук ээээ...а жалобу написать ? В РАЙОНО ?или как его там правильно.. Заключения невропатолога и психолога приложить ?

Я думала над этим в моей ситуации, но решила так не поступать, чтобы потом не отыгрались на младших детях. Они из того же садика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3928
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 18:41     Ответить с цитатой

Gata

Вот и я также... претензий к заведующей - много, правда они скорее финансовые и не касаются моего ребенка напрямую, но оглядываясь на своих двойняшек, которым осенью в этот же сад (надеюсь, что путевка достанется :lol: ) - как-то себя притормаживаю от демонстрации эмоций. Получается, что мы - заложники ситуации, вернее людей - которые нам по сути никто - ничем не лучше, и не мудрее нас - просто в их руках наши дети? Все по кругу? :mad:

Nata, вам - мое искренне сочувствие, малышу - скорейшей поправки, жизнь этих людей обязательно накажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 14:41     Ответить с цитатой

Понка писал(а):

Хорошо, что за моего ребенка вступился пед состав, а иначе - сразу ярлык хулигана и вперед в светлое будущее...


Ох хорошо-то как, что сОВЕЦкое время кончилось. Иначе так бы и было. И житья потом никакого. И к сожалению, воспитателей и заведующих-поклонников советской методики пока хватает. :(
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 14:42     Ответить с цитатой

Помогите и мне советом. В сад пока не ходим, надеемся с осени пойти.
Итак о проблеме: кусается. Причем не просто так, а когда ему что-то не дают (запрещают).
Разговаривала с психологом - сказали нормальная ситуация до 3-х лет, якобы словами он не может выразить свои претензии (пока мало говорит).
Вожу в школу раннего развития, постоянно нахожусь в непосредственной близости. Не раз были случаи, когда перехватывала его, пока не цапнул.
Но в саду ведь воспитатели не будут стоять возле него. Начнутся проблемы неприятные.
Что делать? Как с этим бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 17:49     Ответить с цитатой

Neck, ох даже и не знаю!!! Сами мучились так до 4-х точно лет. На некторое время помогали угрозы вырвать зубы плоскогубцами. По-хорошему вообще никак не действовало. Но это не совет, конечно.
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 18:58     Ответить с цитатой

Странно. Я вот с дочерью возраста 1,9 лет спокойно договариваюсь чтобы она не щипалась, а в 3 года дети более чем адекватные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 21:27     Ответить с цитатой

Neck, я думаю ничего не стоит предпринимать. Пойдет в сад и кусаться его там быстро отучат другие детки. :aga-aga: Но при этом со своей стороны не забывайте объяснять, что кусаться очень плохо, что его также могут укусить в ответ.

Цитата:
На некторое время помогали угрозы вырвать зубы плоскогубцами.

тут я вообще в ауте.
где-то читала, что мама своему сыну, который не желал дома трусики одевать угрожала письку отрезать ножницами, здесь зубы плоскогубцами вырвать :durdom:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 21:51     Ответить с цитатой

Neck, мне кажется объяснять надо уже сейчас. Если сейчас не поймёт, в садике больше проблем будет и для него и для вас. Если мой делает что-то, что я считаю недопустимым, я беру его за руку, слегка шлёпаю по руке (не больно, но обидно), говорю, что нельзя и объясняю почему нельзя. Деть плачет. Успокаиваю, говорю что люблю его.
Всё это в случае, когда простых слов не понимает, и говорили уже не раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 9:34     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
[

Цитата:
На некторое время помогали угрозы вырвать зубы плоскогубцами.

тут я вообще в ауте.
где-то читала, что мама своему сыну, который не желал дома трусики одевать угрожала письку отрезать ножницами, здесь зубы плоскогубцами вырвать :durdom:

В ауте-не в ауте, но террор дома был ужасный просто. Сестра маленькая вся в кровоподтеках ходила от укусов (вернеетогда еще ползала), мы все страдали, особенно бабушка, в садике жаловались постоянно. Рада, что у вас проблема не достигала такой серьезности. Когда речь шла о здоровье другого ребенка, волей-неволей пришлось задуматься о более радикальных методах внушения.
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 5 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах