Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:07     Ответить с цитатой

ВОДА
не во все садики нельзя приходить со своими игрушками. В наш например можно. Это во-первых. Во-вторых Вам никто ничего не навязывает. Страная позиция, когда критикуете и высказываете свое мнение Вы, то это норма. А когда все тоже самое, но по отношению к Вам, то это "Навязывание мнения". Однобоко как-то, не правда ли? Прислушаться или нет - Ваше право. Наше право высказать свою точку зрения.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

ВОДА
умение сказать нет - это не жадность.


Последний раз редактировалось: Гроттер (Пт Сен 02, 2011 12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:08     Ответить с цитатой

ВОДА
С чего ты взяла,что этим гордятся?Я это принимаю,как неизбежное,иначе не выживешь!Ты одна не сможешь ничего изменить)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:13     Ответить с цитатой

Гроттер
Цитата:
Однобоко как-то, не правда ли?


однобоко это когда мне говорят :

ваш ребенок будет бла бла бла... а я в ответ НЕ говорю что ВАШ ребенок будет бла бла бла
однобоко не правда ли?

А остальное все хорошо, даже мотаю иногда на ус :-)

Добавлено спустя 36 секунд:

Гроттер
Цитата:
умение сказать нет - это не жадность.

безусловно! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

тиана2
Цитата:
С чего ты взяла,что этим гордятся?

а к чему тогда вот это подхалимство:
Цитата:
Счастлив,голоден и гол!!!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:20     Ответить с цитатой

ВОДА
Может ты не так выразилась?При чем тут "подхалимство"???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:24     Ответить с цитатой

тиана2 писал(а):
ВОДА
Вот!Все сейчас такие!А ты представь КАК будет жить среди них всех твой ребенок,привыкший делиться,и даже не делиться,а ОТДАВАТЬ!!!!!!Надо подстраиваться под наш безумный мир!Ребенок мой не дает свои игрушки,потому что ходит в сад!Там кто успел,тот схватил.А если упустил,то не факт,что потом дадут поиграть.


не очень хорошие вы вещи пишите
я вот тоже всегда учу дочь делиться. И бывает, что у нее возьмут, а взамен не дают ничего. И она плачет. А я объясняю, что и так бывает, и не надо всегда ждать ответа.

И лучше уж мой ребенок вырастет отзывчивым, а не как все жмотом, эгоистом и прочее, а договориться всегда можно. Или придумать другую игру.

дожили, мамочки радуются, что их ребенок своего не упустит. А потом и вырастают...

а про сдачу - знаете, нужно учить ее давать, но в меру. И если ребенка кусают, то он вполне может оттолкнуть обидчика или стукнуть. Но не кусать в ответ, не бить грузовиком по голове и все такое. Если забыли, то для взрослых есть такая статья о превышении пределов самообороны. Детям статью не объяснить :lol: , но привить уважение к человеку стоит. А заодно и мысль, что не стоит начинать драку самому, а только сопротивляться.

вот как-то так, немного спутанно. Пойду-ка за корзинкой для помидорок ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:27     Ответить с цитатой

тиана2
просто матерками нельзя писать))) и выбрала это слово, которое в себе несет помимо "подлизывания" еще такой пункт как неискренний комплимент, поведение, насмешки
счастлив голоден и гол ха ха ха... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:34     Ответить с цитатой

SEVSSA писал(а):
Не знаю как все...я не смогу доверять ребенка воспитателю пришедшему в садик, для того, что бы только устроить своего ребенка в сад, которая не имеет специального образования :eek: ....понимаю, проблема с кадрами...но все-таки мы доверяем им детей и не одного и даже не пяти....а по 20 человек в группе :o . Все-таки по чел. фактору , человет не подготовленный может и наорать , оттаскать за ..... Да элементарно...такой воспитатель не умеет еще организовать, в своем большинстве, ведь все с опытом приходит.... Может я что-то не понимаю, но я рада , что у меня в группе воспитатели с большим опытом- не 5 и не 10 лет работы в садике....и таким воспитателям я доверяю....так как знаю, что воспитатель с опытом не только организует деток, но и серьезно готовится, чем и как он будет заниматься с детками, а орать с использованием не цензуры на ребенка и тем-более применять физическую силу- такие люди считают унижением для себя, ну повысит тон- зато доходчиво :aga-aga: ......
У меня золовка воспитатель с 12 летним стажем и кресная- лет 25- точно , работает....я видела , как эти люди живут садом....


однажды поработала я на отряде в летнем лагере с воспитателем из д/с в качестве напарника. Вот это был кошмар. Она закрывала корпус и дети должны были часами играть на улице чтобы не нанести грязи и не нарушить аккуратно заправленные постели. Я им корпус открывала, и ей пришлось, когда одного искусали комары и мальчик разодрал ноги до язв.
А когда мальчик 6 лет не дотерпел до туалета (делековато откорпуса был) и ... в штаны, она при нашем и соседнем отряде орала "да как ты мог обгадиться" минут 5. он потом долго рыдал в подушку и я его укачивала поспать. На мой вопрос почему она себе это позволила, был такой ответ "иди отсюда в корпус и не лезь".
Вот я тепер и думаю: не дай Бог нам сейчас такая попадется :war:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:37     Ответить с цитатой

Я-рославна
Делиться надо!!Но не ОТДАВАТЬ по первому требованию!Слово делиться подразумевает-если у тебя две игрушки,дай одну мне!!!Правильно же?Но не отдавать игрушку,которой дорожишь,или которой не поиграл еще сам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:39     Ответить с цитатой

Мое мнение такое.Делится нужно всегда и всем на уровне "Дай пожалуйста!" "Возьми пожалуйста" - к этому я хочу прививать свою дочь.
Если что-то выхватывают - это уже сложная и долгая работа.
Не будут дети делится - будут побои, укусы, удары и конфликты и тогда вообще не стоит жаловаться на воспитателей что кто-то не углядел, что у сына синяк или укус на шее.
жалуйтесь сами на себя!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:45     Ответить с цитатой

тиана2
у нас сейчас 2 любимые машинки. Но на улицу мы носим их поочереди. И если кто-то просит посмотреть, я предлагаю дать. Дочь может и возмутится, и поныть, но дает. И если машинка ей очень нужна, минут через 5 я учу просить ее обратно. и дети отдают.
Кажется, я поняла суть непонимания :lol:
делиться - это не значит отдать навсегда или на сколько хочешь. Это значи отдать, а через некоторое время вернуть. ПО крайней мере, я учу именно так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:46     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):
SEVSSA писал(а):
Не знаю как все...я не смогу доверять ребенка воспитателю пришедшему в садик, для того, что бы только устроить своего ребенка в сад, которая не имеет специального образования :eek: ....понимаю, проблема с кадрами...но все-таки мы доверяем им детей и не одного и даже не пяти....а по 20 человек в группе :o . Все-таки по чел. фактору , человет не подготовленный может и наорать , оттаскать за ..... Да элементарно...такой воспитатель не умеет еще организовать, в своем большинстве, ведь все с опытом приходит.... Может я что-то не понимаю, но я рада , что у меня в группе воспитатели с большим опытом- не 5 и не 10 лет работы в садике....и таким воспитателям я доверяю....так как знаю, что воспитатель с опытом не только организует деток, но и серьезно готовится, чем и как он будет заниматься с детками, а орать с использованием не цензуры на ребенка и тем-более применять физическую силу- такие люди считают унижением для себя, ну повысит тон- зато доходчиво :aga-aga: ......
У меня золовка воспитатель с 12 летним стажем и кресная- лет 25- точно , работает....я видела , как эти люди живут садом....


однажды поработала я на отряде в летнем лагере с воспитателем из д/с в качестве напарника. Вот это был кошмар. Она закрывала корпус и дети должны были часами играть на улице чтобы не нанести грязи и не нарушить аккуратно заправленные постели. Я им корпус открывала, и ей пришлось, когда одного искусали комары и мальчик разодрал ноги до язв.
А когда мальчик 6 лет не дотерпел до туалета (делековато откорпуса был) и ... в штаны, она при нашем и соседнем отряде орала "да как ты мог обгадиться" минут 5. он потом долго рыдал в подушку и я его укачивала поспать. На мой вопрос почему она себе это позволила, был такой ответ "иди отсюда в корпус и не лезь".
Вот я тепер и думаю: не дай Бог нам сейчас такая попадется :war:



Исключения не отменяют правила....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 13:01     Ответить с цитатой

Я-рославна
Мой сын сейчас не хочет делиться велосипедом и большой машиной,хоть что ему говори-не даст посидеть,и даже подходить не разрешает.Я отношусь к этому спокойно-значит именно эти вещи представляют для него наибольшую ценность,а другие игрушки он дает,правда не сразу,но все-таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):

а про сдачу - знаете, нужно учить ее давать, но в меру.


Учить не нужно - вы не объясните почему нельзя так-же поступить когда что-то хочется..

Я разговаривала с племянницей 6 лет.
"У вас есть детки которые дерутся?"
"Да"
" А ты даешь сдачу?"
"Нет"
"Почему?"
"Я воспитателю раскажу, мальчика накажут, а если я ему сдачу дам, меня тоже накажут...а я играться хочу"
" И часто тебя обижают?"
"Уже не обижаю, им не нравиться сидеть на стульчиках"
:lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 13:07     Ответить с цитатой

SEVSSA
я так же делала, только в школе. И поверьте, никакой любви это не принесло. К тому же не всегда и не везде есть вопитатель и стульчики
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 13:10     Ответить с цитатой

тиана2
А если он толкнет маленькую годовалую девочку или мальчика , которые подойдут к велосипеду и он сильно ударится? а отчасти именно маленькие дети подходят к велосипедам... то есть с этим бороться не надо? пусть он когда нибудь нанесет большой вред годовалому да?
а вот годовалому точно не объяснишь что нельзя трогать и ибо это малыши!!!!! малыши!!!!,у них восторг от велика, это для них новое и им еще не знакома жестокая жизнь детства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 34 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах