Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 10:53     Ответить с цитатой

ВОДА
Настя,но это же неправильно!!!!Ладно в саду игрушки..Но пойдет в школу,там уже будут другие ценности.А Марина по привычке(воспитание такое)будет отдавать все?????????Ты о чем вообще?Все же пользоваться этим будут!Ты что на своем примере не замечаешь??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 10:56     Ответить с цитатой

тиана2
Вот и я о том же... Не даром все психологи учат, что надо уметь отказывать. Сейчас игрушки... а потом и серьезные вещи... и не в вещах тоже надо уметь отказывать...
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:02     Ответить с цитатой

Оксаsha
Извините что я являюсь для вас чрезвычайным раздражителем.
Но это мое воспитание и наша жизнь.
Я вам не дам права говорить всякую чушь о моем ребенке, говорите так о своем - это я про уважение...
Я и все мое окружение воспитывались именно так и мы не грызли друг другу "глотки" за кубик.
Цитата:
И положа руку на сердце, признайтесь хотя бы себе, а Вы все отдаете другим по первому щелчку?

даже две положу :-) - я живу ради людей.И мой отец так живет и мама.
Когда были тяжелые времена мой папа перепродавал капусту и покупал муку, чтобы печь хлеб и кормить семью.
Он так мог делать один,ведь его машина и его деньги были. Но он в первую очередь вспомнил что у него друг Лехе и трое детей и они тоже сидят голодными и позвал его с собой. А мог бы не позвать, а заработать один все деньги. И те деньги которые он отдал от прибыли другу мог бы купить мне ту же куклу или еще что либо или за квартиру долг погасить, но он этого не сделал.
А сейчас мне папа говорит: "Настя я такой больной и уже жить по идее не должен! А знаешь почему я живу? потому что всю свою жизнь помогаю и забочусь о ближних.
Я думаю Бог не накажет мою дочь за то что она делится и любит людей;)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

тиана2
Таня у жадных людей Бог многое отбирает.( не смотря на то что я не верю в него когда мне хорошо...)Вырастешь - поймешь.
Прям все все отдавать не будет конечно - ну там трусы снимать и туфли :lol:
На каком на своем примере?

А когда пойдет в школу моя дочь( я очень надеюсь) будет грамотным, отзывчивым. честным, не закомплексованным человеком. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:06     Ответить с цитатой

Оксаsha
Я ей про тоже!Объясняю,что в разном возрасте- разные ценности,сейчас это машинка,а потом МАШИНА!Для ребенка игрушка такая же ценность,что и для взрослого настоящая машина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:09     Ответить с цитатой

тиана2
у а я так не считаю. не считаю и все и зачем мне навязывать свое мнение? с которым я все равно не соглашусь

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Оксаsha
Цитата:
Или очень дорогу вещь: машину, квартиру и т.п.

надо будет и отдаст! ЯСНО? и не в этом ценность жизни...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

тиана2
Для МЕНЯ машина, квартира не ценность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:11     Ответить с цитатой

ВОДА
Ты же мне навязываешь свое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:11     Ответить с цитатой

Оксаsha
тиана2
Девочки у вас есть свое мнение, у меня свое! И харэ кипятится и что-то мне доказывать я все равно это не возьму на заметку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:12     Ответить с цитатой

ВОДА
К сожалению, чем больше Ваша дочь будет "отдавать по первому щелчку", тем хуже ей будет. Да, может бить и кусать её не будут (хотя не факт), но уж забирать будут всё и все, особенно в более старшем возрасте. А во взрослой жизни ни к чему хорошему это Вашу дочь не приведет. Делиться нужно учить, но не с такими перекосами. Вариант: Вот есть у меня игрушка, я принесла её в садик, но на данный момент не играю ей, то по просьбе одногруппницы(ка) я дам им поиграть (а если не хочу ею делиться, то и в садик нечего тащить), но вот если я сама в неё играю, то тут уж извините, я откажу. Нужно учить делиться, но и необходимо учить говорить нет. Нужно учить решать спорные вопросы словесно, но и защищать себя тоже нужно учить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:13     Ответить с цитатой

ВОДА
Давай тогда делиться!Квартирой!Для тебя квартира-не ценность,потому что у тебя она всегда была!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:16     Ответить с цитатой

тиана2
Что именно я навязываю? Я просто говорю так, как я вижу ситуацию СВОИМИ ГЛАЗАМИ. И я не разу не сказала что это не правильно, что не могу сказать Татьяна о вас))

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

тиана2
Цитата:
Да,она тоже отдает,я ее постояно ругаю,и тоже объясняю,что это плохо.

Извини Тань не знала что помощь - это плохо.
И вообще зачем тут оффтопишь? при чем тут я и мой ребенок,школа и.т.д.
Ведь тема не об этом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:18     Ответить с цитатой

Это взрослые тетки люди :bams: :tomat: :058: :058: :058: :058: Мнение не может быть правильным или нет, если не нарушаются норма морали....о чем вообще спор ?????? Ну высказал человек свою точку зрения, другой свою,... а зачем-же :tomat: :tomat: :tomat: :tomat:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:19     Ответить с цитатой

ВОДА
Зря Вы сами так нервничаете по поводу моих слов. Вашего ребенка я не оскорбляла, просто высказала свое мнение по поводу Ваших действий. На форуме это не запрещается, к тому же Вы сами с превеликим удовольствием пользуетесь этим правом.

Второе.. когда говорите о том, чтобы отдавать всем и все, уточняйте, что Вы ради ближних готовы на все: ради детей, родственников, друзей. Как бы то ни было, очень мало людей которые отовы сами переступить через близких, и тем более не учат своих детей. Но честно говоря надо и в этом меру знать. Даже близкие могут пользоваться этим нагло, как само собой разумеющимся и естественным.

Но Ваша фраза
Цитата:
Как будет по-старше очень постараюсь привить в ребенке чтобы она отдавала игрушки по "первому щелчку", а не взамен "даш а даш"- ибо это считаю не правильным.

человеку, не обладающему телепатическими способностями, говорит о том, что надо отдать всем и сразу...

Цитата:
Для МЕНЯ машина, квартира не ценность!

Видимо Вы не сами их заработали... ИМХО
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:20     Ответить с цитатой

ВОДА
Вот именно,Анастасия!У всех свои глаза,и взгляд разный!Так что прекращаем спорить))))))И пойдём мы Артёмом гулять в чистое поле.....)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:20     Ответить с цитатой

Гроттер
Извините но в садик нельзя приходить с игрушками. :aga-aga:

Мамы! Пожалуйста пусть ваши дети отстаивают СВОИ игрушки! Я не против) и пожалуйста не навязывайте мне свое мнение все равно не прислушаюсь вот честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:23     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
пожалуйста не навязывайте мне свое мнение все равно не прислушаюсь вот честно.[/b]

Но и требовать, чтобы прислушивались к Вашему, тоже не имеете права.


З.Ы. Я не спорю. Я просто высказала свою точку зрения.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 32 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах