Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 22:13     Ответить с цитатой

Цыганюк Светлана
Цитата:
ЕСЛИ НЕ ДОВЕРЯТЬ ВОСПИТАТЕЛЯМ,ТО И НЕ ЗАЧЕМ ПРИВОДИТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА В САДИК!

поддерживаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цыганюк Светлана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Спасибо за предложение!Вы не поверите,в моей группе я КАТЕГОРИЧЕСКИ против игрушек,конфет и т. д.!Но родители возмущаются,более того,в правилах детского сада прописано о запрещении конфеток и прочих сладостях,но родители умудряются давать детям в садик жевательную резинку!!!!!!!(не говоря о чем-то)!Я сама 3 дня подряд вытаскивала жевачку у детей,причём дети старшей группы,уж они давно должны знать,что жевачка -категорически запрещена!Известны много случаев,когда ребёнок просто давился жевачкой!А много ли надо?3 минуты-и готово!Прежде чем обвинять воспитателей,надо спросить себя:"А я всё делаю правильно?"В том числе и самое главное,что делаю я для того,что бы моему ребёнку было комфортно в окружении других детей,правильно ли я его воспитываю в этом плане?Ведь иногда смотришь,и такое чувство,что родители сами не хотят ничего делать,и думают,что садик-школа воспитают его как надо!Но,Дорогие наши мамочки и папочки!Мы лишь Ваши помощники!Вы самые дорогие и любимые вашими дочками,сыночками и только Вам они доверяют безраздельно!Поэтому мы проводим с Вами беседы,если видим,что ребёнок делает что-то не правильно!И уж Вам делать правильные выводы как поступить дальше!

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

А иногда,мне самой очень хочется,что бы у нас стояли камеры и иногда родители могли просматривать это видео,может некоторых заставит задуматься что-то надо делать и срочно!Не даром наши предки говорили,что воспитывать своё чадо нужно,когда он ещё поперёк лавки лежит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Цыганюк Светлана
Я бы ввела строгую дисциплину в этом плане.
Пришел один раз с конфеткой - выговор, второй раз последнее китайское предупреждение. Третий раз просто вместо этого ребенка будет другой ребенок. Просто отказать в саду. РЕАЛЬНО ОТКАЗАТЬ! тем более раз вы говорите что есть правила.
Я когда еще не была в декрете и когда еще не был интернет усовершенствован ездила сдавала бухгалтерские отчетности и .т.д. В каждой налоговой и в каждом пенсионном фонде свои правила и нововведения и попробуй отклонись - не сдашь, хотя вроде все сделала как надо.. а ННЕТ! ибо в их правилах еще есть бла бла бла.. и ты СЛЕДУЕШЬ ЭТИМ ПРАВИЛАМ!
русский народ такой пока "по башке не даш" в жизни не поймет. а вот выгонят двоих троих детей из за банальной конфеты и все станут шелковыми!
В Израиле после первого бы замечания и в голову бы не пришло сделать второй раз ТАКОЕ ЖЕ СНОВА.

Нам через год в садик) надеюсь попадем в 86 ;) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 23:30     Ответить с цитатой

Не знаю как все...я не смогу доверять ребенка воспитателю пришедшему в садик, для того, что бы только устроить своего ребенка в сад, которая не имеет специального образования :eek: ....понимаю, проблема с кадрами...но все-таки мы доверяем им детей и не одного и даже не пяти....а по 20 человек в группе :o . Все-таки по чел. фактору , человет не подготовленный может и наорать , оттаскать за ..... Да элементарно...такой воспитатель не умеет еще организовать, в своем большинстве, ведь все с опытом приходит.... Может я что-то не понимаю, но я рада , что у меня в группе воспитатели с большим опытом- не 5 и не 10 лет работы в садике....и таким воспитателям я доверяю....так как знаю, что воспитатель с опытом не только организует деток, но и серьезно готовится, чем и как он будет заниматься с детками, а орать с использованием не цензуры на ребенка и тем-более применять физическую силу- такие люди считают унижением для себя, ну повысит тон- зато доходчиво :aga-aga: ......
У меня золовка воспитатель с 12 летним стажем и кресная- лет 25- точно , работает....я видела , как эти люди живут садом....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 23:37     Ответить с цитатой

SEVSSA
почти во всех муниципальных детских садах есть воспитатели, которые приходят работать в сад чтобы его ребенок там был.

И если все таки для мамы важно педагогическое образование воспитателя и опыт, то нужно выбирать частные дет.сады. там все такие воспитатели-педы
а за "гроши" на самом деле мало кто желает работать.
поэтому ответ очевиден -не нравится, вас никто не заставляет - не ходите :-)

Не исключено что я могу быть так же воспитателем во имя моей Маринки :-)

Не обязательно иметь образование профиля. Можно его иметь и быть полным профаном - проще говоря "зубрилкой своего дела, которое все делает на автомате и по книжкам", так что еще бабушка надвое сказала - а кому нужно это образование"...

В моих видениях главное ПОМОЧЬ детям вырасти, а остальное ерунда :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цыганюк Светлана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 23:50     Ответить с цитатой

Я Вам скажу по секрету,воспитателей,которые пришли работать в дет сад из-за своего ребёнка,в нашем саду 1%,няни-да,никто не хочет работать за 2.5 тыс+стимулирующий.В основном все уже с большим стажем и уж все с пед.образованием,либо заканчивают учиться!Времени на своего ребёнка совсем нет!С работы приходишь-нужно готовиться на следующий день к занятиям!Так и живём-работой и Вашими детьми!

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

У Арины Родионовны не было педагогического образования,а Пушкин стал гением![/b]

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

А сегодня,дорогие наши мамочки,Вы поздравили своих воспитателей?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 0:20     Ответить с цитатой

Но все-таки пусть помагают вырости - воспитатели подготовленные и психологически и теориетически :lalka: Выбирая врача, стоматолога, массажиста для ребенка - ваши приоритеты какие? Я ищу ...по логике...с опытом, почему я должна доверить безоговорочно - самое дорогое для меня ....уж простите меня :kiss3: " воспитателю во имя моей Маринки"? Конееееечно, есть исключения, не спорю...но в основной массе :bams:
Конечно, обидно, что такая ситуация с з/п в садах.... себе бы так-же платили.
Ну, а об образовании.... я совершенно другого мнения, чем Ваша бабушка....уж увольте...конечно, я говорю не об образовании приобретеное за "колым" ;)
ВОДА писал(а):
И если все таки для мамы важно педагогическое образование воспитателя и опыт, то нужно выбирать частные дет.сады. там все такие воспитатели-педы, а за "гроши" на самом деле мало кто желает работать.
поэтому ответ очевиден -не нравится, вас никто не заставляет - не ходите :-)

Что-то вы пугаете...говоря что, почти все воспитатели ушли в часные сады- неужели так все плохо...и что-бы быть спокойной,( Вы ,как я поняла, тоже воспитатель?) должна отдать ребенка в часный сад...а как же дети получившие путевки в муп.сады-их мамам стит волноваться. т.к за гроши грамотный воспитатель работать не будет???????????
Тогда о чем весь разговор в этом топике, в часности последние несколько коментариев !!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Цыганюк Светлана

Написали раньше, чем я отправила :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 0:26     Ответить с цитатой

SEVSSA
Ушли потому что получают там по 25-30 рублей в месяц. В наше жесткое и нелегкое время на чаше весов к сожалению деньги, как не верти...
А зачем мамам волноваться?
Я вот точно волноваться не буду. Я просто доверяю всей душой людям и поверьте этим же мне и отдается :-) И мне не важно кто будет играть в кубики с моей дочкой проф или мамашка с семью классами. Я просто доверяю людям и все.
Нет я не воспитатель))) Я глав бух :lol:

Самое главное самим родителям научить своих детей общаться в социуме и проблем не должно быть :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 0:36     Ответить с цитатой

А если не научили...потом и возникают проблемя как в даном топике :aga-aga:
Что-то мы далеко ушли от тематики в данной теме .... :lock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 0:44     Ответить с цитатой

SEVSSA
да я тоже считаю что проблема в том, что мамы не надлежащим образом приучают детей к СОЦИУМУ!
Цитата:
Что-то мы далеко ушли от тематики в данной теме ....

ну и хорошо, а то очень даже страшные выдержки для своего мозга здесь читала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 9:01     Ответить с цитатой

ВОДА
А я бы устроила занятия для Вас Анастасия Владимировна!

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

ВОДА
Когда будет твоя Маринка в сад ходить,тогда и посмотрим,как изменятся твои взгляды!!Я раньше так же рассуждала,потому что не сталкивалась с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 10:32     Ответить с цитатой

тиана2
Татьяна не отрицаю.
А я чтобы не столкнуться с "этим" буду проводить тренинги уже "сейчас", что касается жадности, питания, одевания, общения со сверстниками... и то уверенна что не все получится сразу ( а может вообще не получится - не исключаю):aga-aga: , но я буду очень стараться.
Как будет по-старше очень постараюсь привить в ребенке чтобы она отдавала игрушки по "первому щелчку", а не взамен "даш а даш"- ибо это считаю не правильным.
Отдавать ужо не смотря не на что....

Потому что не хочу чтобы получала дюлей от "Саши" за какую то банальную машинку, ведь не в машинке смысл жизни черт побери...

Ну и конечно буду следовать инструкциям садикам - без конфет, игрушек, печенья и всякой лабуды что привлекает чужой детский глаз чтобы не было конфликтов.

А как раньше рассуждала?


Последний раз редактировалось: ВОДА (Пт Сен 02, 2011 10:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 10:45     Ответить с цитатой

ВОДА
:eek: :eek: :eek: и 10 раз в шоке от Ваших слов!!
Цитата:
но я буду очень стараться.
Как будет по-старше очень постараюсь привить в ребенке чтобы она отдавала игрушки по "первому щелчку", а не взамен "даш а даш"- ибо это считаю не правильным.

Вы сами пытаетесь такими методами вырастить человека, который не будет уважать себя, которыйбудет стараться делать все для других... Это очень и очень плохо для Вашего же ребенка.
И положа руку на сердце, признайтесь хотя бы себе, а Вы все отдаете другим по первому щелчку?
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 10:48     Ответить с цитатой

Оксаsha
Да,она тоже отдает,я ее постояно ругаю,и тоже объясняю,что это плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 10:51     Ответить с цитатой

тиана2
Возможно отдает, но вещи которые не имеют ценности для нее... Не уверена, что отдаст вещь, которой она дорожит.. Или очень дорогу вещь: машину, квартиру и т.п.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 31 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах