Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюля-хохотуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 90
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 10:21     Ответить с цитатой

Прочитала до конца весь топ :oops: , тут такую кашу зварили... :eek: своя исторя была как пример ясельных проблем, но тут видимо другое :oops:
_________________


Последний раз редактировалось: Танюля-хохотуля (Ср Авг 31, 2011 14:30), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ЕлЕн@
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 4896
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Микрохирургия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 10:35     Ответить с цитатой

Танюля-хохотуля
а Вы темку всю прочитали? Просто здесь уже и воспитатели высказывались из этой группы, и выходит, что девочка сама провоцирует, и Саша домой приходил укушенный за спину (ну не сам же он себя :lol: ), поэтому вывод один: ситуация вполне ясельная, и ну никак не располагает к коллективным письмам, а если кому то скучно или он на весь белый свет обижен, то это уже совсем другая история...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 11:56     Ответить с цитатой

Дорогие мои :-) .
В возбуждение уголовного дела отказывают не только в том случае когда подали заявление на его возбуждение (тавтология получилась, да ладно). У нас деть в 7 месяцев упал ударился головой побежала я к врачу, те нас к нейрохирургам в больницу. Ну оттуда как известно все данные в милицию(ПНД). К нам пришла мадама :-) посмотрела жилищные условия, холодильник и тп. И так же написала, что мол мама считает всё случившееся несчастным случаем, в связи с чем в возбуждении уголовного дела отказано.

Это просто для справки.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@t@li
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.11
Сообщения: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 19:21     Ответить с цитатой

А я просто в шоке от действий мамы Веронички пытаться заводить уголовное дело против трехлетнего ребёнка :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 22:35     Ответить с цитатой

Фигею ( простите за мой французкий) от топика!
Ситуация стандартнейшая! Дети кусаются, щипаются, дерутся во всех группах. Спасибо умным воспитателям, которые могут почти всегда это корректировать и исправлять.
Неадекватные мамаши (детей в 3 года неадекаватных почти не бывает и их в д/с не допускают) встречаются почти в каждом коллективе. Игнорировать ее макисмально и жить спокойно :-)
Учить детей любви, нежности, заботе :-)
Нордик! У тебя в телефонной книжке есть номер бесплатного для тебя психолога! Звони :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 8:53     Ответить с цитатой

N@t@li_
Доброе утро! Насколько я знаю,она не против Саши дело хотела завести,а против воспитателей!Или я плохо знаю? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 9:22     Ответить с цитатой

тиана2
Против ребёнка :durdom:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 9:23     Ответить с цитатой

тиана2
про воспитателей речи не было, заявление было написано именно на Сашу и воспитатель выступала просто как свидетель проишествия
Вернуться к началу
           
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:42     Ответить с цитатой

В одной из тем, я прочитала, ( Nordik описывала) как ее сына одна из мам хлопнула по попе - за то-что он покусал ее сына, дело было в феврале месяце......Мы тут все защищаем ее....какая-же Сиска не хорошая- да где-то это женщина и сглупила :durdom: или это был жест отчяния!!!!!. Мы все говорим, девочка спровоцировала - ай ай ай...сама виновата, но по факту девочка игралась с мальчиком, для нее это была ИГРА !! или ЛЮБОПЫТСТВО!!! от производимой реакции мальчика.... Мальчик укусил, так он делал как минимум в течении последних 6 месяцев , а в другой раз он болтом или карандашом ткнет в глаз и кого мы тогда будем жалеть????? а какая разница???? почему к кусанию мы относимся более- менее лояльно, а если-бы ребенок взял привычку тыкать карандашом в глаза детям при малейшем психе...это тоже спустили бы ??? Я не понимаю, почему Nordik за последние 6-12 месяцев не обратилась к психологам...или считает какой у меня молодец сын, что всех колотит и кусает или лень заняться ребенком, т.к. борьба с кусанием требует большого вложения сил? Если сама Nordik не может объяснить ребенку что такое хорошо , а что плохо обратитесь к специалистам, они это умеют...они специалисты...они научат по другому выпускать свои психи или направят действия мальчика в порыве эмоции в другое русло.... Да на самом деле Nordik было с самого начала глубоко наплевать , все равно ,что дети покусаны..., оправданье - моего - же кусают тоже!!!! ( Да за то время, что мальчик кусает других детей...родители покусаных уже подговорили своих чад -" КУСАЙ В ОТМЕСТКУ" , "ДАЙ СДАЧИ", Я ТАК ДУМАЮ ТАМ УЖЕ ЦЕЛАЯ ВОЙНА ИДЕТ!!)
У меня у самой "кусачий" сын, начал кусать 10 месячную дочь , сыну было 2,9 года...в течении месяца я и уговаривала и ругала..потом обратилась к специалисту- в течении 2 недель отучили кусать и толкаться!!!!!!, эти действия заменили на другие !!!! Ну не смогла я сама справиться с этой проблемой ...мне и дочь жалко, когда он укусит ее до синяков...у нее слезы градом, ВЫ ПОПРОБУЙТЕ СЕБЯ ТАК УКУСИТЬ....НАСКОЛЬКО БОЛЬНО????? И сына жалко...он строил, строил домик, а дочь подползла и сломала , он пытался защитить свою собственность, а его еще и наказывают, ребенок в стрессе.... У меня конфликт интересов столкнулся в одном лице, и я быстро решила проблему. В топике- маме жалко дочу....а другой сына.... и все оправдывают только одну сторону ..повторюсь... на другого ребенка каждому из этих мам -НАПЛЕВАТЬ ВСЕ РАВНО!!!!
Тему топика я переменила бы на "МАМА ТРЕТИРУЕТ ГРУППУ В САДИКЕ И ТРАВМИРУЕТ СЫНА, КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ ЖЕНЩИНЕ?" Ну ведь и правда, какой стресс получает мальчик, он всеми силами защищается, а его еще и ругают и хлопают по попе чужие тети!!!!!
Если моего сына или дочь будут кусать в группе, я поставлю вопрос о работе с психологом таких детей, терпеть пол-года или год я не буду что-бы моего ребенка кусали, собиру коллективную жалобу на кусачего с просьбой исключить из садика....или работать с психологом и предоставлять справку каждый месяц пока будет длиться работа и ребенок не перестанет кусать ....
_________________


Последний раз редактировалось: SEVSSA (Ср Авг 31, 2011 12:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 12:20     Ответить с цитатой

SEVSSA
вы прочитали не в этом феврале, а 2 года назад, когда моему сыну не было и 2-х лет
Цитата:
Тему топика я переменила бы на "МАМА ТРЕТИРУЕТ ГРУППУ В САДИКЕ И ТРАВМИРУЕТ СЫНА, КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ ЖЕНЩИНЕ?"


я начинаю просто не "догонять"...каким образов я третирую группу?

Цитата:
( Да за то время, что мальчик кусает других детей...родители покусаных уже подговорили своих чад -" КУСАЙ В ОТМЕСТКУ" , "ДАЙ СДАЧИ", Я ТАК ДУМАЮ ТАМ УЖЕ ЦЕЛАЯ ВОЙНА ИДЕТ!!)


родители именно этому учат, я учу разговаривать, просить, меняться и говорить что драться нельзя и это плохо :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 12:37     Ответить с цитатой

SEVSSA
Да,я своему сыну именно так и говорю-давай Саше сдачи!И сейчас он стал это делать! я не знаю ,как еще сделать,чтобы он не обижал его!И правильно родители учат давать отпор,на моих глазах сын оттолкнул Сашу,когда он пытался что-то забрать,и все-Саша понял,что просто так не получится и отошел!!!! он приходит домой после сада и говорит(хотя я и не спрашиваю):я стукнул Сашу в лоб!Спрашиваю о причине,говорит:он меня обижал!Кстати,теперь у них редко конфликты,сын говорит,что они друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 12:44     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
SEVSSA
вы прочитали не в этом феврале, а 2 года назад, когда моему сыну не было и 2-х лет
Цитата:
Тему топика я переменила бы на "МАМА ТРЕТИРУЕТ ГРУППУ В САДИКЕ И ТРАВМИРУЕТ СЫНА, КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ ЖЕНЩИНЕ?"


я начинаю просто не "догонять"...каким образов я третирую группу?

Цитата:
( Да за то время, что мальчик кусает других детей...родители покусаных уже подговорили своих чад -" КУСАЙ В ОТМЕСТКУ" , "ДАЙ СДАЧИ", Я ТАК ДУМАЮ ТАМ УЖЕ ЦЕЛАЯ ВОЙНА ИДЕТ!!)


родители именно этому учат, я учу разговаривать, просить, меняться и говорить что драться нельзя и это плохо :aga-aga:



Ну тем-более, это уже 1,5 года длится!!!!!

Третировать - я не к личности прицепилась, а в смысле 1,5 года дети получают укусы а их родители терпят, а Вы ничего не предпринимаете!!!!
Ну если уже 1,5 года все учите, может действительно попросить помощи психолога ???? Или договориться что-бы с кусачими детьми в группе психолог позанимался.... Подумайте какое отношение воспитателей к вашему сыну складывается, ладно если воспитатель адекватный.... а как подговаривают родители детей против вашего сына....и все это 1,5 года, а ребенок все чуствует...он внутри ситуации живет целый день, Вы же сталкиваетесь с этим приходя за сыном в садик и получая упреки "опять покусал"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 12:49     Ответить с цитатой

SEVSSA
я упрек "опять покусал" получаю не каждый день за 1,5 (точнее мы уже 2 года) ходим в сад, а раз в полгода. если моему сыну дали сдачи, значит заслужил, значит нечего лезть или отбирать игрушки. детей в этом возрасте как не подговаривай, им сказали не играй, прошло полчаса и они вместе дальше играют. воспитатели у нас все адекватные, они умницы.

Цитата:
Третировать - я не к личности прицепилась, а в смысле 1,5 года дети получают укусы а их родители терпят, а Вы ничего не предпринимаете!!!!


а вы из чего такой вывод делаете?
Вернуться к началу
           
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 13:03     Ответить с цитатой

[b]Nordik
Лен,а я слышала,как воспитатели разговаривают с вашим сыном,когда вас нет рядом!У меня ребенок дома играет в сад ,берет какого нибудь человечка и орет на него:Никаноров,хватит!и в повышенном тоне!Он копирует воспитателя!А недавно утром Саша побежал к воротам за вами,машина отъехала,он сидит возле ворот плачет.Его воспитательница почти по земле тащила обратно,схватив за руку.Наверное,ему было больно,и никто не подошел,пока он заливался на лавке.Я отправила сына его успокаивать,потом сама подошла,успокоили.А другие родители усмехались!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 13:14     Ответить с цитатой

тиана2
Цитата:
А другие родители усмехались!


если больше не на что ума не хватило.......

я спрашиваю сына кто и как его наказывает, ничего подобного он мне не рассказывал, я склонна ему верить, он в отличии от Вероники бурной фантазией не отличается. я была один раз возле сада во время прогулки, наблюдала, мой сын ничего не творил и воспитатель его не таскала не за руки, не за прочие места
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 29 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах