Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
30 ЗАГАДОК-ОБМАНОК С ОТВЕТАМИ В РИФМУ 

"Ни к чему весь этот спор, Режешь ткань — бери…" Нет, неправильно, ножницы!
Блюда корейскоой кухни. Кулинарный флеш-моб
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nordik (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:46     Ответить с цитатой

Заринка
я не скажу что дружу с родителями деток из нашей группы, все на уровне здравствуйте- до свидания и обсудить вопросы насущные, но дружить с этой дамой точно не готова, максимум тоже самое здравствуйте- до свидания и не более того

Ксю-08
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.07.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:50     Ответить с цитатой

Хотела еще добавить, что моего сына укусил соседский мальчик до гематомы - боль была при укусе просто очень сильная, потом шишка под кожей, ходили к врачу - но мы с мамой мальчика соседки и подруги, да и детям было на тот момент возле двух лет. Что теперь я имею - видимо у моего сына был тот возвраст при укусе, когда он все запоминал очень близко и теперь боязнь детей, сложная адаптация, детей сторонится - в друзьях в группе у него только сторож, охранник, техничка, прачка, няни, воспитатели - все взрослые люди, на детей полный игнор, не вступает ни в игры ни в какие либо контакты. Для нас это очень сложно, а всему причина сильный укус, сын запомнил и вот результат, помаленьку потихоньку учу его общению с детьми, но если в группе не дай Бог появиться такой вот кусака - я даже незнаю как мне быть, ребенок от одного раза не может отойти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Цыганюк Светлана
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:52     Ответить с цитатой

:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
В дневниках: 732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:55     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
Рыжик
мы и в полтора говорили кто нас укусил :aga-aga: но скандалов в старом саду по этому поводу не было, все решалось даже не на уровне заведующей, а на уровне воспитателей.

ещё раз говорю, я согласна что кусаться не хорошо, скорее даже плохо, происходит это не каждый день, а очень редко, работу с сыном ведем, но избивать его я не готова.

Nordik, я считаю, что это ваше личное дело, как воспитывать своего ребенка (бить или нет), а не дело чужой мамы. У каждого свои методы. И в интересах всех, чтобы с ребенком (не конкретно с Сашей, а вообще с любым ребенком) получилось продуктивно поработать на эту тему и проблема был исчерпана . Заведующая мне кажется тут совсем не при чем.... Разве что если воспитатель не справляется со своей работой.

А проблема данного топика тут не в детях (ничего криминального не случилось), а в родителях :aga-aga: (ИМХО).

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Заринка писал(а):

Может стоит всем вместе сходить к психологу и разрулить ситуацию с помощью специалиста,при этом высказано уже много друг другу,пора уже успокоиться.

К психологу не к детскому, а ко взрослому тогда уж :haha: . Хотя не думаю, что кто-то бы стал тратить свое время, чтобы "налаживать отношения" с родителями, дети которых ходят в одну группу :haha: .

Цыганюк Светлана
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 21:13     Ответить с цитатой

Может в чём-то вина воспитателя есть-недоглядели,упустили ситуацию!Но вспомните,когда произошёл этот инцендент-когда детки заходили в группу после прогулки,сейчас ходят 23 ребёнка,раздевают детей няня и воспитатель,Саша и Вероника могут прекрасно сами разуться и пройти в приёмную ,тогда как других детей приходится разувать-вот и случилось то что случилось!Или на момент разувания детей в ясли должны сбегаться все воспитатели детского сада,что бы развлекать Веронику?Что бы она не забаррикадировала чью-то кабинку?Но в тот раз её захотелось именно Сашу не пускать!Так в чём вина воспитателя?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Мне уже хочется открыть другую тему "Как уберечь воспитателей от неадекватных мамочек?"А ведь в яслях есть ещё мамочка,которая вот уже год звонит каждые полчаса и спрашивает "Как поел?"Покакал?Как на прогулку ушёл,как пришёл и т.д..............Честное слово-не вру!

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 21:23     Ответить с цитатой

Цыганюк Светлана
у меня двое детей и пару раз были случаи, когда при мне же брат кусал сестру или сестра брата. Что уж говорить, когда в группе 25 детей!? Задача воспитателя (вместе с родителями!) - это провести работу, чтобы снизить вероятность повторения истории.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Цыганюк Светлана
я не воспитатель (не смогла бы :oops: ), но, может, в подобной ситуации научить обоих детей в случае задирания одним из них, идти и говорить воспитателю (вместо того, чтобы давать сдачи)? А воспитатель придет и накажет "задиралу". Причем раз, два, три... А потом они перестанут друг друга задирать. А если второй ребенок вместо того, чтобы пожаловаться, тоже руки распустит, то наказать обоих :aga-aga: ...

Цыганюк Светлана
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 21:32     Ответить с цитатой

Вы не поверите-учим! :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Только детки начинают это понимать в средней группе!

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 21:38     Ответить с цитатой

А что в 3 года они еще ничего не понимают?

Цыганюк Светлана
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 21:56     Ответить с цитатой

Ну конечно,да они ещё и к садику-то не все привыкли!Они же совсем малыши!

Бэндзайтен
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 23:07     Ответить с цитатой

У нас в группе был драчун, но воспитатель с ним справилась. Она вместе с мальчиком практически везде ходила за руку - больше удиляля внимания и пыталась подружить с другими детьми. Одновременно с этим работал психолог как с мальчиком, так и сего родителями( кстати психолога нанимали сами родители для всей группы). как нам объяснили потом, такое поведение свойственно детям, неуверенным в себе, у которых постоянно занятые родители, и которые только таким образом научились привлекать к себе внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

N@t@li
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.07.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 23:31     Ответить с цитатой

Вы знаете второй день наблюдаю за темой и хочу обратиться с вопросом ко всем а вам взрослым людям симпатичны абсолютно все и вы все общаетесь друг с другом или у всех есть скелеты в шкафу мне кажется у каждого есть сосед/ка которые выводят вас из равновесия, на работе есть какая нибудь Маша Саша или Петя Коля и т.д. которые действуют на нервы ? Ведь есть но мы все как взрослые люди умеем скрывать своё истинное отношение к раздражителю. А дети этому пока не научились и решают вопрос проще и быстрее .
Так же было приятно прочитать мнение специалиста. Хорошо что все три стороны встретились именно в этой теме.

Последний раз редактировалось: N@t@li (Чт Авг 18, 2011 23:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Заринка
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 23:34     Ответить с цитатой

Конечно,когда дети щипаются или кусаются,это одинаково неприятно,и нужно искать причину и научить деток выплескивать эмоции при помощи слов,а не действий!!!

N@t@li

На сайте с 22.07.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 23:40     Ответить с цитатой

Заринка
Они научатся но чуть позже. Многие дети просто очень плохо адаптируются к саду. Да внешне они могут быть спокойны а внутри как ёжики зажатые стресс внутри у маленького человечка ему в этот момент нужна помощь поддержка. Многие дети и после года посещения не могут привыкнуть а есть и вообще не садовские дети.

Заринка
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 23:51     Ответить с цитатой

N@t@li_
это понятно,что дети не все сразу привыкают,но родители по-разному реагируют на подобные ситуации,вот и остается большой вопрос для многих как обойтись без скандалов...

ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Да мое слово закон! Вот для меня в детстве не было законов и что из меня вырасло? Простите под .....лет, а я в институте учусь, ибо не отучилась своевременно - потому что была вседозволенность и принятие решений как "села в коляске".
Еще есть случаи подобной вседозволености... Как сыновья и дочери вышвыривают из квартир своих родитей в дома престарелых, а сами продают их квартиры чтобы расширить "свою двушку" ну и тачку заодно обновить... Все это идет с ГОДИКА - воспитание таких эгоистов! Дети принимают решения, они лидеры а родители смотрят в рот и радуются.

Поэтому мое воспитание такое = взрослые=это уважение и их надо слушать. А коль не слышишь с третьего раза и быкуешь в прямом смысле, то будем разговаривать" на другой волне"
А взрослые тебе в свою очередь дадут все необходимое для полноценной и счастливой жизни, чтобы ты"сын или ты дочь" выросла самодостаточной и сильной личностью.
Но поговорка есть поговорка - воспитай пока лежит поперек лавки...

Рыжик
Боже мой я не строю не кого - я больше всего на свете этого не люблю... Бравировать своей неслыханной любовью, щедростью и.т.д.
Не хотела говорить.... Простите если тут разоткровенничалась..Просто когда за место одеялка в бантиком держишь в руках гроб ребенка и потом когда приобретаешь материнство снова - то ты очень долго не веришь этому счастью, а потом просто вцепляешся в него руками, ногами, ушами, всем чем можно и готов совершить любой поступок за это подаренное счастье..

Да есть дети- скажешь понимают, пусть не с первого раза но понимают. Завидую мамам когда их дети ходят за ручку или просто рядом с ними идут. Моя дочь ненавидит держаться за ручки не с кем.
Но есть "особенные дети", есть "гиперактивные до умопомрачения - это как раз про мою дочь", это такие дети которые не кого не хотят слышать, они через чур самостоятельные и уверенные в своих действиях и поступках. Скажите пожалуйста ваш ребенок может ночью отверток в борщ накидать? Не поверю что сможет! А моя вот может! Господи какой дурдом как я от него устала...

И еще успокойтесь - не один ребенок не пострадал от моего физического насилия :lol: , а наоборот все тянуться ко мне, потому что я всегда нахожу компромисс когда дети "ругаются как взрослые" .

Просто знаете прочитала и ужаснулась. Что Саша кусается и дерется совсем не по-детски и если это длится уже пол года и нечего не изменилось - то нужно что-то решать. На секунду представила что если бы моя дочка не совладала с подобным индивидумом, то да... я бы подняла на ребенку руку конечно с умеренной физической силой.
Допустим толкнула бы на ковер чтобы он упал.

А если подобный укус может быть на лице? Ведь это же шрам на всю жизнь для девочки! И за этот шрам я должна грозить пальчиком ай я яй? Нет! Я озверею, честно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 23 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 46, 47, 48  След.

Перейти: