Новости сайта и форума Sibmama 
[Календарь беременности]
17. СЕМНАДЦАТАЯ НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ. ВТОРОЙ ТРИМЕСТР
"Наконец-то малыш вступил в контакт с вами! Вы почувствовали шевеления – настоящее доказательство развивающейся внутри вас новой жизни..."
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nordik (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 13:06     Ответить с цитатой

тиана2
да фиг с ним ростом, а то речь идет что и в саду всех родителей посылаю в открытую и в поликлинике....ну может и ещё в каких других местах?

тиана2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.08.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 13:14     Ответить с цитатой

Nordik
Про всех не знаю,не слышала ни разу.Что многие вас "недолюбливают"-это точно,но это даже не связано с Сашей,а с тем,как вы себя "подаете"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Nordik (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 13:26     Ответить с цитатой

тиана2
вот что-что, а любить меня я точно никого не прошу :haha:

тиана2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 13:31     Ответить с цитатой

Nordik
Правильно,и не надо.Мне тоже по фиг на чужое мнение.

Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011

На сайте с 19.05.07
В дневниках: 265
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 14:24     Ответить с цитатой

у меня вопрос появился к защитникам siska...
вот представим, ваш малыш кого-то обидел... и мама обиженного обещает дать в зубы обидчику... вместо того, чтоб изначально попробовать в приемлемом тоне поговорить с вами... вы бы на это как отреагировали??? это адекватное поведение???

правильно Оксана Журавлева написала. становится страшно водить ребенка в сад не из-за забияк из группы, а из-за таких вот адекватных родителей :eek:

а идти до конца, подразумевается, в том числе воплотить угрозу в действие и дать таки обидчику по мордасам? :o
Цитата:

Физически очень большая женщина ( около 2 метров и не худая) , даже если подключать пап, они с ней не справятся, а у нас папы вообще нет.

или надо побольше больших пап, чтоб физически расправиться с женщиной???

да уж... как страшно жить (с)

тиана2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:03     Ответить с цитатой

Я не являюсь ничьим защитником,но каждый день вижу и Веронику и Сашу,и нормально общаюсь с обеими мамами.Понаблюдала за Сашей и сделала выводы:мальчик привык,чтобы все доставалась ему одному,и не важно,каким путем,когда рядом находится его мама,она сглаживает ситуации,когда Лены нету,воспитатели не могут с Сашей договориться.Вероника-активная,общительная девочка и тоже уступать не привыкла. Саша обижает детей,тогда,когда ему добровольно не хотят уступать.Уступают все,в том числе мой сын,потому что слабее и мельче.Вероника не уступает,и даже сама пытается что-то забрать.На мой вопрос кто тебя обижает,сын отвечает"саша макаронов"(никаноров)спрашиваю как обижает,говорит:забрал машинку.На вопрос зачем отдал?отвечает :будет драться.Мой ответ:если боишься и не можешь отстоять,значит будешь без машинки.Тут конфликт у детей,пусть разбираются психологи.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Самое главное объяснить ребенку,что надо либо учиться быть сильнее,либо смириться и подчиняться.Так что если говорить о конфликте Вероники с Сашей,тут просто столкнулись два лидера.а вот про их отношение к другим детям-это другое,просто надо научить своих детей бить первым и Веронику и Сашу при попытках что-то забрать,или обидеть.Бить сильно и больно

Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011

На сайте с 19.05.07
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:05     Ответить с цитатой

тиана2
вашу позицию я поняла, она мне предельно ясна :)

вопрос не лично к вам был, за ответ спасибо)))

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

тиана2
зачем учить быть первым :shock:

я наоборот своему объясняю, что нельзя задираться и бить первым :aga-aga: а если уж возникает ситуация, надо давать сдачи

Nordik (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:08     Ответить с цитатой

тиана2
причем, если мой сын дома пожаловался, что его кто-то ударил, я говорю "заработал, получил сдачи, не лезь и не задирайся сам и не будут тебе в лоб давать"

тиана2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:10     Ответить с цитатой

Кыса
Бить первым при попытке что-то забрать или обидеть,в данном случае Сашу и Веронику,дети же не могут решить чья игрушка словами,если допустим мой сын не захочет отдавать,значит просто получит и заберут силой,а так напав первым он отобьет у них охоту посягать на чужое.

Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
В дневниках: 22348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:11     Ответить с цитатой

А я учу даже сдачи не давать, а учу тому что все можно разрешить словами.
А пришла я к этому потому что дочина сдача иногда стоила как сила "много больших пап".
Пока не получается, но я думаю мы своего добъемся.

Был у нас случай - мама одного из детей в группе предъявляла свои претензии по тому что моя дочь ударила её дочь. Я была удивлена, а когда разобралась, то да.. сначала у моего ребенка забирали игрушку, она не отдавала и в защиту ударила девочку.
Выяснии это и разошлись на том.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010

На сайте с 08.01.04
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:13     Ответить с цитатой

тиана2 писал(а):
просто надо научить своих детей бить первым и Веронику и Сашу при попытках что-то забрать,или обидеть.Бить сильно и больно

:shock: :shock: :shock:
Мдя... Слов нет :o

Т.е. когда Саша бьёт кого-то в ответ - это плохо, мальчик ужасный. А когда Ваш ангелочек ударит первый - это норма, так и должно быть, всё равно ребёнок замечательный? :eek: :shock:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011

На сайте с 19.05.07
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:15     Ответить с цитатой

тиана2
хм.. по-моему, ребенок должен уметь дать отпор, а не дать первым... и забияка, который будет понимать, что сдача его ждет хорошая, несколько раз подумает, стоит ли подходить к этому ребенку, имхо

а если научить ребенка просто бить первым, если у него что-то взять захотят (общее садовское, не его), то он сам быстро в задиру превратиться и будет всех окучивать. опять же, имхо

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Многоточие
и опять же возникает вопрос... ваша дочь ударила первой, тк не хотела отдать игрушку и это норма. а то, что Саша укусил девочку, чтоб не упустить игруху это ужас ужасный??

тиана2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Многоточие
В этом случае слова не помогают.Описываю случай:пришли в сад с машинкой,Саша сначала вежливо попросил,сын ему отказал,Саша еще раз попросил,опять отказ.Тогда он просто начал выхватывать,я стою молчу,никогда не лезу,если это не угрожает жизни ребенка.Сын игрушку не отдает,но уже плачет,потому что сил справиться нет,жалуется мне.Говорю: дай в лоб!И только после этого Саша переключается на кого-то другого.

Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011

На сайте с 19.05.07
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Многоточие
а как это, сдачи не давать? я вот себя представляю.... значит, бьет меня кто-нибудь стоит по мордасам, а я стою и yel.? что драться нельзя и жду, запинают меня совсем или нет???? :haha: неееет, я дам сдачи

тиана2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:18     Ответить с цитатой

Кыса
Да не получается тут отпор дать!!Саша крупнее и сильнее!В данном случае только нападение!

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 18 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 46, 47, 48  След.

Перейти: