Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по Европе]
ШТОЛЬПЕН, ТЮРЬМА ГРАФИНИ КОЗЕЛЬ. САКСОНИЯ, ГЕРМАНИЯ 

"Была у графини прекрасная "дача" Пильниц. Но графиня потеряла голову и субординацию. Надоев Августу непрошеными советами, была изгнана в крепость Штольпен..."
Блюда корейскоой кухни. Кулинарный флеш-моб
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N@t@li
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.07.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 9:06     Ответить с цитатой

Корочка
Согласна с вашим мнением дети подерутся а через пять минут играть будут. И что кто тогда будет как можно запретить детям подходить друг к другу? А если дети еще и по росту примерно одинаковые тогда что прикажете воспитателю делать? У них же есть режимные моменты...
А еще очень много эмоционального текста а вот интересно кто нибудь из специалистов читает эту тему принимает участие в обсуждение? Хотелось бы услышать ответы специалиста а не как бы это выразиться по мягче "склоку..." дам межу собой причем атвтор темы куда то пропал

mamachka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 17.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 9:37     Ответить с цитатой

Мы ходим в 86 дет.сад ясельную группу.И в принципе меня садик устраивает,кроме некоторых моментов,таких как смены воспитателей (наши воспитательницы Н.И и О.М. не плохие молодые педагоги которые учатся и регулярно уходят на сесии посреди года,а им на смену приходят новые воспитатели или ребятишек переводят в соседние группы.На мой взгляд в ясельной группе где детки только начинают привыкать к садику такое не допустимо.Ну и хотелось бы чтоб с ними както немного побольше занимались).И поведения Александра меня несколько напрягает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 9:54     Ответить с цитатой

Рыжик
я сразу предупредила я злодейка)
да я не стала бы решать мирным путем. била бы пока рука не устала. :-) Я так и знала что появятся подобные ответы - вы будите сидеть, последчтвия бла бла бла... знаете мне пофигу! считайте что я бесбашенный дебил! Но за своего ребенка( если он сам не справится) порву любого. Уж очень дорого мне достался ребенок в этой жизни - не кому такого не пожелаю..
но есть один плюс в моей ситуации - у меня не будет такой ситуации, ибо моя дочь будет реально давать сдачи в лоб. прям нокаутом . Раз дал сдачи и к тебе не подошли.
Потому что с неуправляемыми вижу только такой выход. Неуправляемому будет сразу ясно что этот индивид сильнее и больше не полезет.
Но еще раз повторюсь ТОЛЬКО ЗАЩИЩАТЬ СЕБЯ в ситуациях когда тебе делают очень больно - кусают, щипают, пинают.
Будет лезть первая - нокаут будет на ней от меня.
Своего ребенка воспитаю пока лежит поперек лавки. Потом будет поздно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

тиана2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.08.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 10:21     Ответить с цитатой

Мы тоже ходим в эту же группу сада №86.Согласна,что у Саши своеобразный характер,у нас тоже были проблемы:сын приходил покусанный,а один раз даже обращались в травму.Ребенок говорит,что это Саша.расспросив воспитателей,узнала,что все происходит во время игры,Саша нечаянно машинкой в глаз заехал.Даже не стала говорить Лене,попросила проследить воспитателей
за их совместными играми и в случае чего пресекать,а сыну дома сказала,чтобы при игре с Сашей был внимательнее.И все!Больше ничего подобного не было,жалоб от сына я не слышала.А то что дети отвоевывают общие игрушки,это нормально,надо уметь за себя постоять!Все,что писала ТС -правда,просто она не с той стороны подошла к решению проблемы,и получился такой конфликт.Итог:на нее ополчились ВСЕ!Говорю сыну постоянно:дай сдачи,или не жалуйся,но девочек первым обижать не смей!

Березка

На сайте с 16.01.07
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:00     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
N@t@li_
я так понимаю что mamachka клон Siska

вряд ли, судя по стилистики.

Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
В дневниках: 6067
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:02     Ответить с цитатой

Тема почищена. Модератор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

SunLights
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:51     Ответить с цитатой

Вопрос в заведующей и в коллективе. Безнаказанность идет оттуда. Ведь задача воспитателей - не только работать с детьми, но и с родителями, объяснять, как можно помочь ребенку решить его проблемы, как нужно вести себя в обществе. Все идет из семьи!

Nordik (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 12:22     Ответить с цитатой

SunLights писал(а):
Вопрос в заведующей и в коллективе. Безнаказанность идет оттуда. Ведь задача воспитателей - не только работать с детьми, но и с родителями, объяснять, как можно помочь ребенку решить его проблемы, как нужно вести себя в обществе. Все идет из семьи!

т.е. все родители могут найти общий язык и с воспитателями и с заведующей, а 1 одна мама нет.....так в ком дело? в воспитателях или в маме? а то получается как в том анекдоте
- у меня 3-й муж и тоже бьет по морде
- так может быть проблема не в муже, а в морде?

тиана2
я не говорю что мой ребенок просто ангел, у всех свои "тараканы" и в случае каких-то ситуаций он и наказан бывает и объясняем ему что есть плохо и как надо поступать.

тиана2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 12:30     Ответить с цитатой

Вот именно,что все идет из семьи!А если родители не хотят или не могут объяснить своему ребенку?Тогда что ?Я считаю,что в этой ситуации нужен психолог,который поможет разобраться.Вчера предложила воспитателю собрать собрание по этому поводу,чтобы разобраться в причинах,выслушать всех родителей и мирно решить проблему.Мне просто реально жаль Веронику,которую сейчас определят в "изгои"Ведь ребенок ни в чем не виноват!Даже если Сашу уберут из группы,все равно к девочке будут постоянно цепляться.

Nordik (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 12:35     Ответить с цитатой

тиана2
я не против собрания, заведующая и воспитатели тоже не против, так в чем дело, давайте собираться.
кстати, уж раз вы в нашей группе, вот не знаю в курсе вы или нет, периодически мне родители говорили что мой ребенок укусил их ребетёнка, а потом у воспитателя выяснялось что это не мы (ну уж как-то я сына и себя объединяю иногда и говорю мы) кусались, а кусался второй Саша, воспитатели просто не уточняли фамилию :aga-aga:

тиана2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 12:47     Ответить с цитатой

Nordik
У меня тоже был конфликт с воспитателями,причем высказав воспитательнице претензии,я на следущий день сделала вид,что ничего не произошло.Итог:воспитательница извинилась,за то,что была не права!Теперь отношения нормальные!А если бы я ходила "рычала"то было бы хуже для моего сына.Надо уметь находить общий язык к людьми,и сдерживать эмоции!Ваш ребенок нужен только вам и именно вы должны заботиться о его благополучии,иногда даже переступив через свои принципы

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Nordik
Давайте собрание!!!!ТОлько после 6!И надо предупредить всех участников конфликта,что явка обязательна! ;)

Nordik (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 12:49     Ответить с цитатой

тиана2
предложение сегодня передам воспитателю и пусть организуют ( повесят объявление и позвонят родителям кто временно отсутствует)

тиана2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Nordik
Вот вместе и передадим!Меня они вчера проигнорировали!

Nordik (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 12:54     Ответить с цитатой

тиана2
обязательно передадим.
кстати, простите за ОФФ, а вас я лично тоже посылала на 3 советских или как? а то меня тут выставили монстром 2-х метровым, который посылает всех без разбора и третирует тоже всех :haha:

тиана2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 13:04     Ответить с цитатой

Nordik
Да нет,меня сложно послать)Ростом померились вчера,я 165,вы чуть выше.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 17 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 46, 47, 48  След.

Перейти: