Новости сайта и форума Sibmama 
[Календарь беременности]
17. СЕМНАДЦАТАЯ НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ. ВТОРОЙ ТРИМЕСТР
"Наконец-то малыш вступил в контакт с вами! Вы почувствовали шевеления – настоящее доказательство развивающейся внутри вас новой жизни..."
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nordik (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:50     Ответить с цитатой

и ещё, я специально спрашивала сына, как воспитатели их наказывают или бьют или нет, мне сын сказал что пальчиком грозят или если наказан, то на стульчик садят, говорит он у меня очень хорошо с 1,5 лет и если бы что-то было, то он сказал бы обязательно, поэтому в побои я не верю вообще

ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:57     Ответить с цитатой

Nordik
а почему мне адресовано)))

Я вообще нестандартная мамашка)) :lol: и еще не знаю что ждет меня впереди.
но я не люблю когда дети жалуются мамам на Васю, Петю, Олю, Полю...
считаю что эти пустяки дети должны сами решать с помощью воспитателя.

Я просто сама никогда не была ябедой, и вспоминая свое детство я никогда маме не рассказывала об обидах или побоях на своих детсадовских коллег и если моя дочка будет ябедничать получит по мордам)))

Может это не верно - но я считаю что сдачу давать нужно. Это было есть и будет - выживает сильнейший и все "сливки" ему.

Когда один раз я пришла с выдранным клоком в руке(сильно меня укусила засранка эдкакая) от той само Ритке папа у меня спросил: " А как ты это допустила? Ты что слабая?" Дай в лоб тому кто так сделал!( да простят меня мамочки, которые приверженцы столь аристократичного воспитания). Он не спросил меня кто это сделал.. он меня отсчитал!
Ну все, и получила Ритка в лоб на следующий день и по сей день мне никакие Ритки не страшны)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Nordik (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 13:04     Ответить с цитатой

ВОДА
я адресовала свой пост вам, т.к. просто была согласна, дети есть дети, у них в играх может быть все. и
Цитата:
Я вообще нестандартная мамашка)) Laughing и еще не знаю что ждет меня впереди.
но я не люблю когда дети жалуются мамам на Васю, Петю, Олю, Полю...
считаю что эти пустяки дети должны сами решать с помощью воспитателя.

Я просто сама никогда не была ябедой, и вспоминая свое детство я никогда маме не рассказывала об обидах или побоях на своих детсадовских коллег и если моя дочка будет ябедничать получит по мордам)))

я тоже не люблю ябед, и стараюсь объяснить но как сдачу давать (он наверно без мея тут управится), а то что нельзя драться и прочее.

@ЕлЕн@
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 13:05     Ответить с цитатой

еще вспомнилось благодаря ВОДА
старший еще в школу не ходил, мы переехали на новое место жительство (замуж вышли), бежит и жалуется: меня девочка обозвала и ударила, что делать? в ответ папа поворчал на меня (вот, твое воспитание, девочек обижать нельзя), а ребенку сказал: не важно кто мальчик или девочка, если обижает нужно дать сдачу, сдачу девочка получила тут же, но после этого стали лучшие друзья, уже она ему "в рот заглядывала"

Nordik (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 13:07     Ответить с цитатой

@ЕлЕн@
да, иногда бывают девочки, что не слабее мальчиков, а ещё и фору могут дать :haha:

@ЕлЕн@
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 13:08     Ответить с цитатой

Nordik
в этом убеждала одну мамашку весь первый класс, получилось :give_heart:

Siska
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.12.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 13:32     Ответить с цитатой

Так читать тут все нет времени. (Вечером все прочту, ближе к ночи - работать надо еще)Были сегодня у врача. В поликлинике никто не удивлен поведением Nordik (мамы Саши) , сказали что там весь коллектив уже послан на эти заветные 3 советских буквы. Следовательно, мне безпрепятственно после разговора нашего педиатра с заведующей у травматолога без очереди зафиксирован след укуса и оформлено заявление. Дело передано в милицию, звонил инспектор по делам несовершеннолетних, завтра встречамся. По поводу настроя против нас со слов конкретных воспитателей и в частности заведующей (слова Nordik) - идем тогда в прокуратуру и отдел образования администрации МЕРии. Раз она отстаивает в данном конкретном саду право на насилие со следами укусов и гематомами.

Последний раз редактировалось: Siska (Ср Авг 17, 2011 13:38), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

natalka77
Ясельки
Ясельки

На сайте с 17.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 13:33     Ответить с цитатой

Мы тоже ходим в этот детский сад, нечего подобного в саду не происходит, сад живет своей жизнью: дети под присмотром, кормят хорошо, а то что воспитатели меняются летом - так ведь они тоже люди и им положен отпуск. как вы думаете, было бы лучше чтоб они среди учебного года менялись? а ясли - это время когда дети познают мир. не отнимайте у своего ребенка детство!!!! А насчет Саши скажу вам следующее: может он и не подарок, но зато у вашего ребенка есть возможность уже сейчас научиться налаживать отношения с разными людьми в далеком будущем. Дайте своему чаду больше свободы, самостоятельности и избавьте его от гиперопеки - впереди у вас школа, институт.... что еще будет впереди!!!!

Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010

На сайте с 08.01.04
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 13:41     Ответить с цитатой

Siska
Ответьте пожалуйста по поводу гематом, которые остаются после щипков Вашей дочери. Это нормально?

Siska
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.12.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 13:44     Ответить с цитатой

natalka77
На нашей группе сменилось порядка 10 человек. Без лета. Могу выложить по именам отчествам все имена к вечеру. Это только воспитатели.
Учтем тут, что нет времени подтягивать пока всех потерпевших, а я это сделаю обязательно.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Olga
У мамы Саши такая реакция с придумыванием гематом на всех - все уже поняли ее тактику. Я жалею что зимой не зафиксировала.Мне ни разу никто не жоловался из родителей на мою дочь, а сашина мама такие вещи придумывает в ответ. Разговоры вести с ее подругами не намерена.

Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010

На сайте с 08.01.04
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 13:50     Ответить с цитатой

Siska
А почему собственно не намерены? Поскольку знаю Лену не первый день, то могу с уверенностью сказать, что к фантазиям она не склонна. :aga-aga: И про поведение Вашей дочери я услышала от Лены ещё весной, а не сейчас в ответ на Ваши нападки. Тогда этой темы не существовало. Кстати, а что это Вы полгода в себе отрицательные эмоции держали и создали тему только сейчас? :eek:

Nordik (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 13:55     Ответить с цитатой

natalka77
вы не горячитесь, просто пройдитесь через профиль Siska и посмотрите, какие темы она ещё заводила, т.е. человек уже и с соседями перекакался и если есть люди у которых все хорошо, значит ТС надо все абкакать. воспитатели все нормальные, тут не спорю, у меня претензий, так же как и людей ходящих в этот сад думаю не много

Siska
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.12.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 13:59     Ответить с цитатой

natalka77
Ага подтянулись тут с нулевым количесвом сообщений переживающие за право кусать моего ребенка и издеваться над ним, надо мной и в частности заниматься оскорблениями?
Все перечисления уже будут в других местах. И с упоминанием кстати всех имен, отчеств, инцидентов.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Nordik
Отредактировано модератором Гроттер.
При упоминании о вас у всех волосы дыбом сегодня в поликлинике встали.

Blondinko
Студент
Студент

На сайте с 26.11.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 14:00     Ответить с цитатой

Siska писал(а):
Мне ни разу никто не жоловался из родителей на мою дочь, а сашина мама такие вещи придумывает в ответ. Разговоры вести с ее подругами не намерена.

а почему? Или Вы думали, что абсолютно все бросятся Вас утешать и сочувствовать :o
а смысл Вам жаловаться на Вашего ребенка? если у Вас априори все вокруг виноваты, а Вы одна белая и пушистая... Смысл разговаривать с человеком, который изначально не намерен вести конструктивный диалог и признавать свою неправоту :eek: ?

Siska
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.12.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 14:05     Ответить с цитатой

Blondinko
Вы сейчас Сашину маму описывате. И вы явно ее подруга, Отредактировано модератором Гроттер.
, уже заведомо понятна ваша позиция. Мой ребенок никого не кусал и не щипал именно поэтому мне ничего никто из родителей и не говорил. Сейча былы проблема с насилием, а то что я описла общую картину в саду - это уже извините, так получилось. То, что я теперь настроена обращаться в прокуратуру и писать письменное заявление в МЕРИю - это тоже следствие отставивания Сашиной мамы позиции кусать моего ребенка, ссать на него, ложиться на нее и не слазить на сончасе, оскорблять и т.п.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 14 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 46, 47, 48  След.

Перейти: