Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 17:41     Ответить с цитатой

думаю, сад СОРАН по умолчанию не может быть обычным. :) а нам не то что психологическую помощь не предлагали в саду, а наоборот. Пришлось восстанавливаться долго. Короче, сад для старшего теперь больная тема.
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LianaZ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 669
В дневниках: 246
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 17:16     Ответить с цитатой

что на кого то надеятся - так или иначе все из семьи идет и мама с папой должны воспитывать, а не незнакомая тетя. потому что ребенок не инопланетянин - все берет из окружения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 13:28     Ответить с цитатой

LianaZ писал(а):
что на кого то надеятся - так или иначе все из семьи идет и мама с папой должны воспитывать, а не незнакомая тетя. потому что ребенок не инопланетянин - все берет из окружения.

ППКС.

Почему сами родители не водят мальчиков-драчунов к психологу? Ведь ясно - отклонение в развитии, которое, пока ребенок маленький, еще можно скорректировать.
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 21:40     Ответить с цитатой

Ирсен писал(а):
Trina, знаете, драчун - драчуну рознь, да, есть дети, которые решают все с помощью силы, в таком случае, единственный вариант ребенку САМОМУ научиться решать эту проблему.

Ирсен, пожалуйста помогите мне понять КАК научить ребёнка САМОМУ решать эту проблему? У моего "философа" есть собственное мнение: применять физ. силу и ябедничать - очень плохо. И не под каким "соусом" он не отказывается от своих убеждений. В результате его обижают, он страдает и считает себя правым. На многих форумах спрашивала как научить давать сдачи, пока ещё :eek: не поняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olchik
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.03
Сообщения: 6417
В дневниках: 25
Откуда: Шлюз
Карта № 003755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 22:01     Ответить с цитатой

у нас в ясельную группу ходит мальчик, который начал материться :eek:
сегодня пришла за сыном, так он всех родителей которые пришли за детьми обматерил, и детей естественно (сын рассказал)
при этом он ещё и кусается, у сына два укуса за три дня
я понимаю что он не виноват, ещё не понимает что делает...
но какие меры можно предпринять? поговорить с родителями?
незнаю что делать в такой ситуации, но не охота чтоб сын ходил покусанный и повторял нехорошие слова :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 22:19     Ответить с цитатой

Olchik писал(а):
, у нас в ясельную группу ходит мальчик, который начал материться :eek:

У нас все дети через это прошли, может это нормально в этом возрасте?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 23:05     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
У нас все дети через это прошли, может это нормально в этом возрасте?

:shock: , если в семье не матерятся, то это не может быть нормой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 23:20     Ответить с цитатой

Облачко писал(а):
Simfonia писал(а):
У нас все дети через это прошли, может это нормально в этом возрасте?

:shock: , если в семье не матерятся, то это не может быть нормой.

Тут порядочной семьи мало. Достаточно в автобус и в магазин зайти. Меня сын весьма удивил в ясельном возрасте, когда принес из сада первое слово, назвав меня и бабушку ...хм... женщинами легкого поведения. Да еще и во множественном числе. Когда переспросили, повторил. Вот откуда?? :eek: Может, конечно, кто и из дома принес... А вот когда в автобусе начали ездить в сад, то хотелось беруши надевать. Мат кругом! Нянечка потом утверждала, что сын мой ее обматерил и гордо и громко повторила якобы сказанное в детской раздевалке. На мое удивленное "Вы чего материтесь??" сказала: "А что? Это он так сказал!" Так что не всегда дело в семьях садовских детей.;)
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 23:26     Ответить с цитатой

Облачко, в саду матерились все, а родители обвиняли друг друга. Это он от ваше научился, нет от вашего, слушать было противно, все такие правильные, действительно, дело не всегда в семье.
:cranky:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 0:11     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Облачко, в саду матерились все, а родители обвиняли друг друга.
:cranky:

:eek: у нас пока всё спокойно, детки песенки напевают в раздевалках :give_heart: но драчуны тоже есть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 0:31     Ответить с цитатой

Цитата:
пожалуйста помогите мне понять КАК научить ребёнка САМОМУ решать эту проблему? У моего "философа" есть собственное мнение: применять физ. силу и ябедничать - очень плохо. И не под каким "соусом" он не отказывается от своих убеждений. В результате его обижают, он страдает и считает себя правым. На многих форумах спрашивала как научить давать сдачи, пока ещё не поняла

Gata, сорри, только что в темку зашла. :oops:
Не надо "учить давать сдачи". Если ребенок сможет дать сдачу, он ее и так даст, а если не сможет?... Как вам кажется, что он тогда про себя решит, помня ваши слова и (особенно) папины?...
Вы больше спрашивайте его, а не свои мысли пытайтесь ему в голову вставить! ;) Правильно заданный вопрос - творит чудеса. Я же писала, даже не ответив, ребенок будет самостоятельно осмысливать проблему.
Тут ведь важно понять, как я уже писала, если ребенок НЕадекватный, он будет обижать всех. Если разные, вообщем вполне мирные дети, обижают именно вашего ребенка, поговорите с ним (позадавайте вопросы): а что случилось, а что ты такго сделал, что он тебя ударил, а что думаешь с этим делать. Он отвечает , а вы говорите -м-м-м-, понятно... Ничего не нужно добавлять от себя! Просто в такой (второй) ситуации, ваш ребенок значит тоже делает что-то такое, что провоцирует на агрессию по отношению к нему. И ему лучше сейчас это самому понять про себя и научится по-другому, чем идти с этим в большую жизнь. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Не знаю, наш ни разу не приносил мата из садика и вообще ниоткуда... :idontno:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olchik
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.03
Сообщения: 6417
В дневниках: 25
Откуда: Шлюз
Карта № 003755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 0:49     Ответить с цитатой

извините, но материться в яслях - я считаю что это ненормально :-(

ладно услышал на улицу или в автобусе, это одноразово, повторять не будет
повторяет - если слышит неоднократно...
до сегодняшнего дня у нас таких прецедентов не было и вообще я надеялась что не будет, если ничего не предпринимать , то пусть все дети в группе матеряться чтоли? и все будут к этому нормально относиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 0:50     Ответить с цитатой

у нас был только один случай, когда мальчик из группы моего сына сматерился. Так воспитательница отвела маму в сторонку и потихоньку ей все рассказала. Больше таких случаев не было.

У моего ребенка был период, когда он дрался в садике. Он это объяснял тем, что с ним не хотят играть. Но этот период закончился, слава Богу. Из семьи это прийти не могло, т.к. мы в семье не деремся, даже не скандалим при ребенке. Ребенка наказываем но в самых крайних случаях, когда уже ничего другое не помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 1:00     Ответить с цитатой

Ксюша, а у меня есть сказка про мишку, который всех обижал, потому что думал, что с ним никто не будет играть... :oops:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 2:02     Ответить с цитатой

а кто сказал, что это нормально? Воспитатели поставили родителей перед фактом, а уж кто от кого научился не сказали. Через пару месяцев воспитательница сказала, что все, не модно стало. Дети сами перестали.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах