Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
роль папы в воспитании деток
Чему Вы, папы, учите своих отпрысков? :)

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 21:55    Заголовок сообщения: роль папы в воспитании деток Ответить с цитатой

Мой папа очень хотел сына, но родились мы с сестрой :) И папе пришлось передавать свои знания нам. :) Так, сестра очень хорошо разбирается в "железе" компа, я - во внутренностях автомобилей, мы можем поменять розетку, сколотить скамью, сплести мебель из ивовых прутьев; папа был боксер, я 13 лет занимаюсь карате... Мама тоже учила. Вязать, шить, готовить. Но это как-то незаметно. Больше хобби. А вот навыки в "мужской" работе пригождаются почему-то чаще...И мой сынок, поскольку он чаще со мной, все навыки перенимает от меня!
А как ВЫ, папы, и ЧЕМУ ВЫ учите своих детей? Радиоэлектронике, столярным работам? Или, быть может, выжигать, выпиливать и пр?


Последний раз редактировалось: Ksana (Вс Авг 28, 2011 0:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 9:59     Ответить с цитатой

Я учу скалолазанию, работе на компе (Corel, Photoshop, Adobe Audition, Movie Maker) и фотографии
Еще учу еду готовить
Этим летом учил ездить на квадроцикле - мы в четыре руки рулили, но за газ на 80% отвечала она
Научил плавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 12:01     Ответить с цитатой

И это один папа всего учит? А остальные? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svjasla
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 544
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 17:23     Ответить с цитатой

О! Ну все "мужские" ремонтные работы по дому совместно. Иногда специально что- то откладываю, лишь бы только вместе это поделать. Обшивали соседке рейкой двери( в три года) несколько гвоздей забито сыном собственноручно. Сейчас часто мебель собираю, подаёт мне нужные вещи, инструмент, евровинты и саморезы крутит шуруповёртом. Приучаю к порядку. Складывать свои вещи, собирать за собой разбросанные игрушки. Ещё есть обязанности по дому. Мусор выносить сейчас на нём лежит. Если я готовлю - он накрывает на стол. Потом ещё что-нибудь добавится, время покажет.
_________________
Занятия Славянской Здравой.
Фланкировка. Учимся крутить шашку, палку, плеть и т.п.
Подробности тут:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=489990
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 11:02     Ответить с цитатой

ну всякие поделки самоделки и тп это само собой... но уделяю отдельное внимание его характеру, состоянию духа... чтоб был крепок, бесстрашен и тверд! это если в общем...
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Я не очень понял из топика, чему учит папа дочку? если родился не сын...
Или ребенка в принципе? :eek:
Опять же в каком возрасте?


Последний раз редактировалось: A.Potter (Ср Авг 31, 2011 9:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 14:52     Ответить с цитатой

заголовот топика))) "чему папы учат своих сыновей"
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 14:57     Ответить с цитатой

Автор черным по-русски спрашивает:
Ksana писал(а):
Мой папа очень хотел сына, но родились мы с сестрой :) И папе пришлось передавать свои знания нам.
...
А как ВЫ, папы, и ЧЕМУ ВЫ учите своих детей?

Поэтому и не понятно.... :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 0:33     Ответить с цитатой

Да что же Вы, мужчины, цепляетесь к словам? ;) Просто хочется понять, какую роль в воспитании детей играет папа! Хорошо, переименую название топика! :)
Предполагается, что папа должен передавать свой опыт и знания сыну! Поэтому и возникло 1-е название темы. :)
И еще: смею Вас уверить - не все папы могут чему-либо научить своих детей, заниматься с ними, понимать. Хочется узнать: таких единицы, которые все же небезразличны к тому, что рядом есть маленький человек, которым в основном занимается мам (бабушка), или все же - большнство?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 9:40     Ответить с цитатой

Вот я например, последнее время, стал переживать за младшую дочку! :give_heart:
Если с сыновьями я знал во что и как играть, чему учить и прочее...
То с дочкой я не знаю, что делать!
Она играет с машинками, с удовольствием возится с гаечными ключами и отверткой, рулит у меня на коленях по дороге...
А последние два дня стала драться!
При чем, нападает сама, как тигрица, и не дает спуску старшим братьям!
Это конечно очень умиляет, но ей всего 1 год!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Taks
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 167
Откуда: Дивногорск (Красноярский край)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 13:30     Ответить с цитатой

Мой муж научил сына работе со всеми инструментами, начиная от молотка и пилы и заканчивая лобзиком и болгаркой. Сын практически на равных работает с мужем на стройке (у нас свой дом), может починить любой электроприбор (поддающийся налаживанию в домашник условиях). Сам наладил мотоцикл, купленый за 500 р. Знает принципы работы почти всех частей машины. Легко меняет колеса, свечи, масло...
Одним словом я за него спокойна, на хлеб с маслом всегда заработать сможет.
P.S: сыну 14 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 23:32     Ответить с цитатой

Счастливый ребенок! Есть еще все же рукастые мужчины!..Но почему их так катастрофически мало? Практически у всех своих подруг встречаю такую ситуацию: ремонт делать надо - мастеров нанимают, машину починить - муж заморачиваться не будет - в сервис, на даче у дома ставни поменять - из деревни мужиков зовут...А сын растет и ЧТО перенимает у папы?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hellyhelga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Ksana писал(а):
Есть еще все же рукастые мужчины!..Но почему их так катастрофически мало? Практически у всех своих подруг встречаю такую ситуацию: ремонт делать надо - мастеров нанимают, машину починить - муж заморачиваться не будет - в сервис, на даче у дома ставни поменять - из деревни мужиков зовут...А сын растет и ЧТО перенимает у папы?..
Ничего и не перенимает :(
Имхо, ребенок лучше всего схватывает тогда, когда его учат без отрыва от жизни. Бесполезный ящик на уроке труда - фигня, а вот забор поставить с папой напару - совсем другое дело. Абстрактная схема, спаянная на физике - ни о чем, а когда с дедом приемник перепаяли и он заработал - совсем другое дело.
У меня двое сыновей, папа и дедушки учат всему. С двух лет уже показывали не просто "молоток" или "гаечный ключ", а "дай мне рожковый ключ на 13". Годам к пяти ребенок уже соображал сам, что понадобится и мог разобрать что-нить на запчасти :) В 11 лет старший уже мог собрать что-то сложное, типа лодочного мотора или карбюратора в мотоблоке. Потом пошли в ход электроинструменты - сначала под надзором, потом и самостоятельно. Сейчас ему 14 лет - за лето успели вместе с другом реанимировать абсолютно "мертвую" шестерку жигулей (хозяин ее отдал как металлолом), теперь мечтают ее переварить, благо сварочный аппарат есть и папа с дедом могут научить, как. Масло-свечи-колеса тоже не проблема, подумывает после школы податься по линии автомеханика-бульдозериста-погрузчика или в электротехнику куда-нибудь. Автоэлектрики нынче в большой цене, особенно если умеют еще и с компьютерами/электроникой обращаться.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

Ksana писал(а):
какую роль в воспитании детей играет папа
Имхо, он уравновешивает мягкую, жалостливую, податливую маму. Ребенка же надо не только жалеть и холить :) Сама бы никогда не смогла раскрутить ребенка за ноги, подкинуть под потолок, взять на рыбалку и накормить из котелка ухой с чешуйками, заставить дергать пускач трактора и много чего еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stepanov.aleksey
опытный папа
опытный папа


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 11:44     Ответить с цитатой

Доча мне отвертки пока таскает)) маленькая еще))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вань-Хань
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 148
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 20:53     Ответить с цитатой

stepanov.aleksey писал(а):
Доча мне отвертки пока таскает)) маленькая еще))

+1
и утаскивает, а потом ищи
я пакостям пока учу, как довести маму :lol:
я считаю что папа должен учить дочь быть сильной, уметь постоять за себя и защищать от натисков мамы :give_heart:
_________________
Требуется сотрудник для работы на путину. Сахалин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах