Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Диета перед родами
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 15:47    Заголовок сообщения: Диета перед родами Ответить с цитатой

Много в разных книгах читала по поводу того, что нужно (а у некоторых авторов не нужно) соблюдать диету за несколько дней перед родами.
В итоге теперь не могу решить для себя - надо это мне или нет. Проблема в том, что я постоянно есть хочу, не могу вытерпеть даже разгрузочный день, о которых так много писалось на форуме. Не то чтобы я постоянно что-то жую, просто организм мой требует полноценного завтрака, обеда и ужина. Проблемой веса я не особо озадачена, но вот меня интересует следующее: к каким последствиям в процессе родов может привести несоблюдение всяких диет (например, пишут, что лучше отказаться от мяса и т.п.). Может стоит себя заставить ближе к ПДР отказаться от некоторых продуктов? И каких?
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 6 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 14 дней
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 21 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 16:00     Ответить с цитатой

Диету перед родами рекомендуют соблюдать по двум причинам:
1. Ребенок в последние несколько недель активно набирает мышечную массу. Итог - крупноплодие. По-моему, это все-таки чушь. :?
2. Если есть проблемы со здоровьем, то не стоит увлекаться сладким, жирным, острым, соленым. но это лучше делать в течение всей беременности, а не в последние недели. Хотя в последние недели(с 33) увеличивается нагрузка на все внутренние органы матери, так как у ребеночка аккурат созревают окончательно все "системы жизнеобеспечения". В это верю больше. :)
3. Матка уже давит на желудок, поджелудочную, печень, легкие, диафрагму. Сердце перекачивает двойной объем крови. Так что лучше кушать чаще, но поменьше, во избежание изжоги и тяжести в желудке. Вот это верно, испытала на себе. :D
Кстати, на меня в последние недели три перед родами тоже ЖУТКИЙ жор напал. Итог - сын прибавил за неделю 500 г и родился с нормальным "ребеночьим" весом. :wink:
Ни пуха! по-моему, уже пора желать. :wink: :wink:
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 7:19     Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Ребенок в последние несколько недель активно набирает мышечную массу. Итог - крупноплодие. По-моему, это все-таки чушь. :?


Точно чушь! Это больше генетически обусловлено.
Я последний месяц ела очень мало, совсем отказалась от мяса, не говоря уж о мучном и сладком. Но ребенок всё равно родился с "нужным" ему весом.

А про диету перед родами я читала, что при снижении количества потребляемого животного белка(мяса и рыбы), якобы увеличивается эластичность мышц и уменьшаются болевые ощущения в родах. Не знаю правда или нет, но у меня действительно были не очень болезненными(хотя и сложные) роды и, если бы было побольше физических сил на последнем этапе родов и малыш бы правильно повернул личико в родовых путях, можно было бы обойтись без эпизиотомии, несмотря на крупного ребенка.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 11:51     Ответить с цитатой

Я вот тоже читала про связь мяса и эластичности тканей. Но что-то не понимаю я механизма этой взаимосвязи (эх не биологи мы, не биологи! :roll: )
Сижу теперь и гружусь, что делать-то? Я сладким и мучным не увлекаюсь особо (ну бывает там конфетка раз в несколько дней). А вот если от мяса отказаться, я ж загнусь! Буду голодной ходить и только о еде и думать! (вот тогда точно конфеты в ход пойдут...)
С другой стороны хочется себе и ляльке обеспечить благополучные роды с минимумом проблем.
Еще тут на днях прочитала, что лучше от бобовых отказаться. Наверное тоже из-за белков?
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 6 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 14 дней
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 21 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 23:08     Ответить с цитатой

Мы не биологи... но организм у нас тоже не тупой... он лучше знает что ему щас надо... и когда он будет рожать... у меня в прошлую беременность в конце вообще просто не лезло ни мясо, ничего тяжелого, в частности, не могла и хлеб и мучное есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 23:26     Ответить с цитатой

а еще добавлю... многие говорят, что перед родами организм сам как бы очищается... то бишь вдруг откуда не возьмись... и сидишь по пол часа на горшке... и есть не хочется... а потом вдруг начинаются схватки... это еще к вопросу про клизму... хотя, это наверное уже другая история...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53229
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 13:52     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
перед родами организм сам как бы очищается... то бишь вдруг откуда не возьмись... и сидишь по пол часа на горшке...

Тогда нам до родов еще далеко, у меня организм засоряется :oops: в смысле не очищается, хотя щас в основном овощи и фрукты рубаю и позавчера хотела себе разгрузочный день устроить из мяса..съела 150г вместо 300 и теперь я мясо НЕНАВИЖУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 16:23     Ответить с цитатой

Из мяса??? :shock: :shock: Ничего себе разгрузочный день! Оно же наоборот нагружает организм, переваривается долго???
или я в диетах ни бум-бум.... :roll:
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 6 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 14 дней
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 21 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20359
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 16:52     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
Я вот тоже читала про связь мяса и эластичности тканей. Но что-то не понимаю я механизма этой взаимосвязи

Ну, по-моему, взаимосвязь несколько иная - эластичность повышается при большом потреблении фруктов и овощей, в них коллаген содержится. А вот при чем тут ограничение белковой пищи, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 17:41     Ответить с цитатой

Я перед родами вообще никаких диет себе не устраивала, как и во на протяжении всей беременности. Зачем? Я наоборот прислушивалась к своему организму и кушала то, что хотелось :) Мне это было абсолютно нестрашно: за всю бер-ть я набрала всего!!! 5 кг. Врачи только ахали-охали, мол, что же это такое. А деть просто меня "кушал" :)
Он свое набрал (родился 3700, 54 см), а вот я где-то на 4-5 кг похудела (в сравнении с доберемчатым весом) :)
Удачи всем на родах!!!
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 22:26     Ответить с цитатой

В последние недели я не соблюдала никаких диет, но кушать почему-то хотелось меньше, чем всегда.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 16:53     Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
эластичность повышается при большом потреблении фруктов и овощей, в них коллаген содержится

Наверно ты путаешь коллаген с клетчаткой. Клетчатка - растительный полисахарид, колаген - животный белок. Причем тут мясо не знаю, хотя тоже слышала, что его поедание снижает эластичность связок (даже на своем опыте проверяла :P , на счет соединительной ткани не знаю ничего (а в родах именно она и растягивается). На всякий случай мясо шибко не поедаю, ну и до беременности в этом не усердствовала. Но отказаться от кефира, рыбы и яиц (содержат сходные по составу белки), хотябы на месяц, для меня это слишком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53229
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 15:12     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
Из мяса??? :shock: :shock:

Да это просто белковая разгрузка можно растительный белок типа фасоли, он долго усваивается и переваривается поетому меньше ешь. Не знаю из-за этого или под конец но на явке я вместо обычных 1 кг - 200 г набрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 10:09     Ответить с цитатой

Я до родов примерно за месяц начала устраивать разгрузочные дни. (яблоки с ворогом). Делала их потому что сильно вес набирала. Но в итоге +18 за беременность все равно было :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 23:36     Ответить с цитатой

Я во время беременности ограничивала сладкое, мучное, а перед родами отказалась от вообще. В итоге набрала 13 кг, после родов которые ушли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах