Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Мойки воздуха
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 0:40    Заголовок сообщения: Мойки воздуха Ответить с цитатой

Расскажите по маркам.
Я не очень понимаю по метражу, от написано что эффективная мощность 26 кв/м. а на комнату сильно меньше (10 кв.м) можно использовать?

Какой уровень в децибелах приемлим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7699
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 6:41     Ответить с цитатой

Наташка
у меня Бонеко 2055 самая первая модель (без встроенного гигрометра), шумит мало, в ночном режиме вообще не слышно.
Скрытый текст:


Бульканье только есть раз в 15-30 минут, но даже мой чуткий сон не тревожат. По поводу метража. Обычно стоит в текущей временной спальне 11 м, но дверей пока нет по всей квартире, справляется с увлажнением. Чем мойки нравятся - саморегулируются, переувлажнения не будет (для Питера наверное особенно актуально). Зимой в отопительный сезон 3 раза в сутки заливаю, в летний период если влажно и 1 раза достаточно.

Еще функция ароматизации нравится: ватку с каплями эфирного масла на спец тюльпанчик - и тонкий аромат по всей квартире (того же эффекта еще достигаю пылесосом с аквафильтром ).
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 14:08     Ответить с цитатой

Беляна
ППКС, у нас такая же модель, и впечатления примерно те же. Шумит точно не громче кулера компа, стоит в коридоре, работает почти на половину квартиры- метров 50 охватывает 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 14:17     Ответить с цитатой

у нас нет таких вот открытых пространств, муж тщательно контролирует закрытие дверей.

"Кулер от компа" для спальни это очень громко :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 16:31     Ответить с цитатой

Наташка
:haha: "кулеры от компа" разные бывают - сравнение некорректно.

Не бесшумные они, факт. Вента громче AOS на порядок. У меня 2 AOS 1355.
Одна в 9-метровой комнате, другая в 12-тиметровке. Больше нормальной влажности они не нагонят, просто испарять будут меньше.

Они так давно у меня, что я уже к ним привыкла как к остальной бут.технике, даже не знаю, что сказать.
Да, дышать легче в отопительный сезон. Да, пыли практически нет вокруг. Да, кожные проблемы у детей сошли на нет. Да, андрюшкины бронхоспазмы легче проходят, если спим в 9-метровке с включенным на полную мощность прибором. Да, мои глаза и лицо после ночи без увлажнителя зимой очень сильно "ругаются".
Да, булькают, первое время раздражало, сейчас не обращаю внимания, плюсы перевесили. Да, мыть их нудно, но я приспособилась к замачиванию в лим.кислоте и последующей мойке в посудомойке.
Если сломается один из них, однозначно буду опять покупать. Может быть и третий купим, если будут свободные средства, в большую комнату, где тусуемся днём, пока главное - спальни.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 16:37     Ответить с цитатой

однообразный ровный шум мною переносится хуже периодических бульканий или стуков.

Не понимаю, какой купить. нет вообще на мелкие площади кроме Venta, а я к подобным фирмам как-то не очень отношусь :oops:
AOS не видела,видела Шарпы, наример
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 19:50     Ответить с цитатой

Девушки, а как их моете?

(посудомойки нет, интересны другие варианты)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 20:40     Ответить с цитатой

Наташка
я шарпы не видела, может мы вообще о разном говорим?
AOS - они же Boneco, производитель Plaston AG, на мой взгляд, достойный производитель бытовой именно климатической техники, я больше доверяю специализации, чем тем, кто всё подряд делает :-) (по этой причине самсунги вообще не воспринимаю нигде)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

BlackCat
ну я не каждый раз их в посудомойке мою.
они элементарно обслуживаются, если инструкцию прочитать, что я сделала не сразу и мучилась вначале :haha: .
диски в собранном состоянии замачиваю на полчаса в ванночке с лимонной кислотой, потом споласкиваю под сильной струей воды - всё прекрасно отмывается. Это раз в месяц примерно. А так - сполоснуть поддон и диски просто водой и всё.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 0:18     Ответить с цитатой

Скорпиоша
ну вотШарп например
http://www.holodilnik.ru/domestic/air_washer/sharp/kc840eb/sankt-peterburg/

Поняла, что те, про которые ты говоришь, идут под маркой Boneco/

У Дайкина ещё есть мойки воздуха, не помню ценник, но не удивлюсь, если сопоставимо с кондиционерами. Но вот не кажется как раз с такими супер профессиональными труднее, какой-нибудь фильтр надо через сервис-центр заказывать и т.п.

Добавлено спустя 56 секунд:

да, дизайн у Boneco, конечно. меня расстраивает :-( Это не очень важно, но все-таки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7699
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 5:59     Ответить с цитатой

Наташка
есть еще Электролюксы (дизайн поинтереснее), читала обзоры и отзывы перед покупкой, но у них начинка вроде как бонековская, то есть только коробка от электролюкса.
Дизайн бонеко меня устраивает, габариты вот больше пугают, но уже привыкла.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 9:40     Ответить с цитатой

Наташка
у них технологии очистки разные. Я рассматривала только прямую водную очистку, не только из-за фильтров(но и за ними бегать постоянно надоедает, один хепа от пылесоса уже достал), но и по другим причинам.
Цитата:

при помощи положительных и отрицательных ионов

я негативно отношусь к ионизации. Это мои тараканы.

и мне кажется, что подобные этому шарпу системы - это не мойки всё же, а воздухоочистители, непонятно почему их к мойкам отнесли.

да, дизайн у тех, которые у меня, не тянет на высший свет, монстры даже для моих негламурных спален. Да и покупала первый в тот момент, когда о дизайне и думать было недосуг, ребенка бы вытащить из дерматитов и бронхитов. Они есть в двух цветах - чёрные смотрятся посолиднее. :-)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Годива
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 3979
В дневниках: 76
Откуда: НСК Wаpp 9231599983 карта 999983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 21:57     Ответить с цитатой

"Мойка воздуха" мне тоже кажется это рекламный ход :oops:
У нас воздухочиститель Bork А700 Очень довольны, куча фильтров внутри, ионизатор, стильная вещица, реагирует на свет, когда укладываемся спать, автоматически переходит в спящий режим, пробежишь пару раз включается турборежим, в турборежие летом спасал от жары, при том, что в комнате ребенок и кондик особо не включишь, ре спал с ним всю ночь, а сколько ему доставалось от дитя и роняла его и прыгала на нём. Умная и качественная вещь! :ok: Работает уже 3-ий год тьфу-тьфу.
Можно почитать тут http://novosibirsk.mvideo.ru/product_review/20022164.html
_________________
В Дневнике


Последний раз редактировалось: Годива (Ср Сен 19, 2012 22:13), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 22:07     Ответить с цитатой

Годива писал(а):
"Мойка воздуха" мне тоже кажется это рекламный ход :oops:

я этот рекламный ход уже 8 лет на практике использую, так что мне про рекламный ход мойки воздуха можно не говорить :lol:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 1:01     Ответить с цитатой

Скорпиоша
а увлажняет сильно? а то что=-то у нас влажно последнее время, думаю даже осушитель в кондиционере запустить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 11:59     Ответить с цитатой

Наташка
ну там физический метод испарения, поэтому выше 50-55 не поднимется никогда. При отоплении 40-45, выше не случается. В ваших питерских условиях она будет работать только на прогон воздуха через воду не увлажняя, мне кажется.
У нас тут летом, когда леса горели и мы задыхались от гари, я включала их, влажность не менялась, только воздух очищался дома.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах