Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Хризантемы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 16:38     Ответить с цитатой

а я все-таки поставила эксперимент - срезала свои и закидала этими же срезанными ветками (кто-то из тех, кто продает цветы, сказал маме, что так можно сделать). Не знаю перезимуют или нет. Но в любом случае у меня их всего две и на следующий год покупать еще буду
палтавка, а Вы не продаете свои черенки по весне?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
палтавка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 16:43     Ответить с цитатой

нет не продаю, у меня много сортов кореек и мультифлоры сортов 40. Но черенкую только для себя очень много места занимают дома на окнах

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

В грунте можно оставлять корейки они точно перезимуют. Мультики год на год не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 18:04     Ответить с цитатой

палтавка писал(а):
нет не продаю, у меня много сортов кореек и мультифлоры сортов 40. Но черенкую только для себя очень много места занимают дома на окнах

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

В грунте можно оставлять корейки они точно перезимуют. Мультики год на год не приходится.

а почему на окнах? Я здесь читала, что вроде как в подвале надо держать. Я думала выкопать и в хранилище отправить, но что-то так и не выкопала - коршки с землей на самом деле не очень хотелось тащить с дачи.
А еще интересно их вообще из семян реально вырастить или лучше не мучиться даже?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
палтавка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:48     Ответить с цитатой

Храню я их в траншее в котором растет виноград, черенки растут дома на окне, а позже на лоджии

Добавлено спустя 44 минуты 4 секунды:



Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Семенами выращивает моя знакомая покупая в магазине, но они простенькие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 10:50     Ответить с цитатой

палтавка писал(а):
Храню я их в траншее в котором растет виноград, черенки растут дома на окне, а позже на лоджии


интересно, так как траншея с виноградом у меня тоже есть. Уточните, пожалуйста, Вы выкапываете их по осени, пересаживаете в горшки и ставите в траншею с виноградом? А черенки, которые дома, это как? Весной из траншеи с виноградом в дом привозите? Я может не понимаю, что такое черенки... :oops:
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
палтавка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 12:25     Ответить с цитатой

Все хризантемы я сажу в 3 л. горшки. и закапываю в землю. Осенью выкапываю и в теплицу там они у меня цветут до ноября и более. Потом все ставлю в траншею. В марте приношу в дом они отрастают беру с них черенки, куст отдаю знакомым или выкидываю

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

на картинке видно что в горшках. Я их выкопала для продажи (выпросили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 13:09     Ответить с цитатой

палтавка
шикарно 5ballov 5ballov 5ballov !!

А когда в траншею убираете, то накрываете как-то? Траншея сколько глубиной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 14:13     Ответить с цитатой

любопытно... надо будет в следующем году попробовать что ли... А черенковать обязательно или можно как куст сидел так его же и посадить в следующем году? А оставлять вместе с виноградом не пробовали до мая, например? Или свет нужен, наверное, да?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
палтавка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 14:15     Ответить с цитатой

я выше писала мультики без черенкования будут не красивые и распадаться. Корейки безпроблемные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 9:42     Ответить с цитатой

палтавка писал(а):
Мультифлора чем плоха, что она практически не зимует в грунте и ее постоянно необходимо черенковать тогда она не распадается. Из черенка вырастают шарики


Какие у Вас шикарные хризантемы!
Особенно вот эта понравилась - такая необычная! Что это за сорт?


А у Вас был опыт осеннего черенкования?
Я обрезала хризантемы перед зимовкой (они у меня в ОГ зимуют) и нарезала черенков. Посадила - черенки пошли в рост. И я растерялась: что теперь с ними делать?
:eek:

Lonika писал(а):
а я все-таки поставила эксперимент - срезала свои и закидала этими же срезанными ветками (кто-то из тех, кто продает цветы, сказал маме, что так можно сделать). Не знаю перезимуют или нет. Но в любом случае у меня их всего две и на следующий год покупать еще буду


У меня так зимуют. Процентов 70 перезимовывают, 30 % - выпад.
Так что я в любом случае заказываю хризантемы каждый год, чтобы уж точно были. :-)
В этом году решила начеренковать...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
палтавка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 11:01     Ответить с цитатой

Вышиванка и вересневый бисер. Если черенкуете осенью придется держать на окне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 13:54     Ответить с цитатой

палтавка писал(а):
Вышиванка и вересневый бисер. Если черенкуете осенью придется держать на окне


Спасибо! :give_heart:
Сорта невероятно красивые!
А Вы где их покупали? Я таких нигде не видела даже.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
любимая мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.12
Сообщения: 3140
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 17:31     Ответить с цитатой

палтавка
Шикарные хризантемы!!! Просто эстетический шок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 16:22     Ответить с цитатой

Девочки ,зачем их каждый год заказывать? Почти все осенью от корня дают росточки ,я их обрезаю с корешками и в стакан. Их можно на тёплой лоджии хранить ,они даже небольшой минус переносят. Можно и черенковать. И выкапывать можно прям в пакет и в погреб. У меня так зимуют.Главное ,когда весной достанете поливайте по чуть ,чуть .Я мультики некоторые пятилитровыми бутылками закрыла ,прочитала ,что они не вымерзают ,а вымокают. Ну это эксперимент ,если погибнут ,то не страшно -у меня и в погребе и в доме ещё есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 23:34     Ответить с цитатой

наталья 56 писал(а):
Девочки ,зачем их каждый год заказывать? Почти все осенью от корня дают росточки ,я их обрезаю с корешками и в стакан. Их можно на тёплой лоджии хранить ,они даже небольшой минус переносят. Можно и черенковать. И выкапывать можно прям в пакет и в погреб. У меня так зимуют.Главное ,когда весной достанете поливайте по чуть ,чуть .Я мультики некоторые пятилитровыми бутылками закрыла ,прочитала ,что они не вымерзают ,а вымокают. Ну это эксперимент ,если погибнут ,то не страшно -у меня и в погребе и в доме ещё есть.


А как хранить зимой укоренившиеся черенки?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 90 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах