Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Интересные цены в Барнауле
Фирсова слобода 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 23:33     Ответить с цитатой

Михремах
Много и подробно я свое мнение описывал в теме о покупке недостроя..

Я начнаю с простого - заходим в дом и смотрим - если перекрытия деревянные, то из какого дерева? Например я смотрел дома в том же фирсово 2 - использованы гнилые доски для обшивки, а сами несущие балки и не видно, но есть предположение, что они сделаны так же небрежно из 3-4 сортной сосны усыпаной сучками, что снижает несущую способность в разы + вероятность распространения гнили. Если один такой видимый симптом уже никто не скрывает, то что там в глубине?

Ну например если в доме плита монолитная - чаще всего она без утепления. Если это дом для летнего или непостоянного проживания - это не страшно, а вот топить такой дом зимой будет весьма накладно, т.к. тепло все будет уходить в землю. Опять же монолитная плита не во всех районах вообще возможно техонологически из-за специфики грунта + невозможность проверить как она была сделана, если нет фото-видео материалов, а в 99% случаев их нет. Короче, есть такие решения, которые подразумевают сомнения и невозможность проверить на самом деле как и из чего было все сделано.

Точно так же меня удивляет когда все построено из бруса, но не проложены коммуникации по отоплению и электрике - а как я буду в брусе сложеном их прокладывать? Только обшивать. Значит отшлифовать - не вариант. Хотя можно было проложить специальный кабель в брусе или каналы металлические под проводку. Если этого не сделали - есть повод задуматься не на продажу ли строился дом.

Коммуникации - для себя их прокладывают и подключают максимально быстро, т.к. стройка и ремонт часто затягивается и владельцы стремятся как можно раньше все сделать, что бы комфортно завершить потом стройку, а в домах на продажу этого не делают - это расходы на монтаж + сразу придется платить по текущим счетам за обслуживание.

Не по порядку, но - ОКНА. я видел дома с 1 камерным стеклопакетом, которые вообще в здравом уме не стал бы сам себе ставить - это экономит 20% на установке таких окон, но влечет за собой расходы на отопление многократно превышающие экономию на самих окнах.

Даже дверь входная - я не стану себе ставить себе китайскую дверь за 2 000р, что бы через пол года её менять на нормальную стальную за 30 000р с нормальными замками.

Про заборы и подъезды я писал - это почти первое после туалета на участке, что я буду "строить для себя".
Точно так же на стройке "для себя" - освещение участка. Хорошо помню как в свое время родители первым делом установили освещение - т.к. стройка часто затягивалась допоздна или нужно было освещение для охраны участка.

Вроде бы мелочи, а я бы обращал внимание. Может я не везде прав, может кто-то и мысли иначе. Просто я никогда не буду себе строить из Г**** и покупать из него дом не стану.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Михремах
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 19:48     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Почитаю вашу тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irischka_1981
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 1600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 14:36     Ответить с цитатой

Нужно все-таки узнать про геологию. муж этим вопросом сейчас занимается потом напишу, так как там все-таки болото может быть и ..... вашему дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 17:59     Ответить с цитатой

irischka_1981
Геологию я не делал. Сосед рыл под фундамент и под погреб на 3м. Сухо, чисто, песок мелкий.

Я бурил на 3,5 метра еще весной - тоже самое, сидел еще ковырял каждые 20см из чего состоят. Кто-то на участке вначале поселка - где низина бурил 7м - воды нет. ФС2 находится существенно выше поймы и даже выше села. Если уж Чистые пруды пережили потоп в этом году - а они на 20 метров ниже.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Arnik
Я не писал в этой теме. Именно в ФС 2 в итоге я купил участок на 7й моховой. Лучше я так и не нашел и сейчас не вижу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ма-Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.14
Сообщения: 526
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 9:49     Ответить с цитатой

Спасибо за советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 22:12     Ответить с цитатой

Vecheslav_Volkov
Вячеслав, а не подскажете где заказать нормальную геологию участка? Поселок - это хорошо, но реальная геология плюс минус 10м может отличаться в разы. Ну и перепад высот. Хотя бы узнать сколько стоит. Пытался найти по 2 гис - вообще ноль.. Половины телефонов не отвечает, половина отправляет на другие номера. С одними поговорил - попросили сначала проект, нагрузки на грунт, расчеты фундамента. Я так и спросил "а нафига мне тогда вы нужны?". Это все просчитывается под грунт, а не наоборот. Еще одни предложили пробурить 1 "шахту" на 30 метров. При том, что по нормам нужно 3-4 в разных местах участка.

Все, что знаю по этому вопросу - форумы строительных порталов в т.ч. американские. Может заморачиваюсь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 18:52     Ответить с цитатой

Vecheslav_Volkov
Сотка - это дофига. Я не собирался уже делать - сам бурил на 3 метра вручную, посмотреть хот что за грунт. Потом решил, если найду по разумной цене нормальную фирму - сделаю, "для порядку"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
svetik_1975
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.01.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 10:00     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1 писал(а):

Я 10 лет работаю на строительном рынке. Дома не строю на продажу. Хорошо вижу и знаю как строят. Легко рассчитываю себестоимость постройки. Хорошо знаком с технологиями строительства. Те дома, которые были построены на продажу - покупать нельзя.

Наши строители даже под зорким надзором заказчика=владельца делают как попало, лишь бы замазать, деньги забрать и выкинуть телефон...

Когда строят на продажу - чаще всего покупателем оказывается человек, который в стройке вообще не соображает, вообще... И такому покупателю радостно и с пританцовыванием строитель впаривает подобный дом. Ибо другому строителю он его никогда не продаст. По крайней мере если тот покупает для себя.

Я не знаю ни одного человека, который был бы доволен качеством работы застройщика или купленного дома. Когда люди начинают вникать - оказывается, что их попросту развели.

Короче говоря: а я вижу плохое в том, что в поселках строят дома на продажу выдавая их за "строил для себя". Но я человек такой. Не люблю обманываться и обманывать.

Хочу не согласится с вашим мнением. Не нужно всех мерить одной меркой. У меня муж строит дома на Фс 2 и отвечает за качество. Просто люди хотят купить дешево, но хорошее. Хотят продать только квартиру, а купить и дом и зем. участок побольше, и гараж еще ы и баню, и чтобы забор был. Это нереально, т. к себестоимость только дома немаленькая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 3:43     Ответить с цитатой

svetik_1975 писал(а):

Хочу не согласится с вашим мнением. Не нужно всех мерить одной меркой. У меня муж строит дома на Фс 2 и отвечает за качество. Просто люди хотят купить дешево, но хорошее. Хотят продать только квартиру, а купить и дом и зем. участок побольше, и гараж еще ы и баню, и чтобы забор был. Это нереально, т. к себестоимость только дома немаленькая.


А с чем конкретно вы в своем посте не согласились? Вы не занимаетесь строительством, но ваш муж строит дома и по вашему мнению, он отличный строитель и отлично контролирует качество стройки. Я бы удивился, если бы вы о муже сказали нечто иное. Очень объективное мнение....

Так с чем вы не согласились тут? Я вашего супруга не знаю, я ничего о нем не говорил. Не соглашаться не с чем попросту.

Люди да, хотят купить дешево и хорошее. А строители продают дорого и плохое. Заметьте, не дорого и хорошее, а дорого и плохое. О чем я и говорил "покупают дом, а потом оказывается, что половину они просто обязаны переделать". Это что??? Это как называется??? Коллеги вашего мужа не продают плохо сделанное дешево и не указывают на косяки. Они все продают как есть "мы самые лучшие строители, у нас самый высокий уровня контроля". Потом люди приходят и рассказывают, как они переделали крышу, цоколь, а то и пол дома снести пришлось из-за нарушений.

Пусть ваш супруг объясняет покупателю что и сколько стоит. Хотеть покупатель может все, что угодно. Задача продавца объяснить что, сколько и почему стоит. А не просто сказать "вы идиот, вы много хотите". У строителей с этим проблема. Почитайте хоть эту ветку хотя бы. Чаще всего от них "не хочу вам ничего объяснять, эта работа стоит дофига и все".

Если нормальный строитель даст выкладку с рассчетами о материалах и работах - половина вопросов обывателя пропадет тут же. Но скорее строитель поленится и будет просто все объяснять банальным "я умный, а все клиенты тупые уроды, которые хотят и гараж и баню и дом 200м2 и все за 2млн".

Еще раз. Это работа с клиентом. Наш строительный рынок вообще не обслужен. Есть только люди, которые хотят зарабатывать. Им плевать на автоматизацию, покупку более современного инструмента (поверьте, я этот инструмент сам продаю). Им важно только, что работник должен зарабатывать N-ую сумму. ВСЕ! А то, что эту сумму можно заработать сделав за 1 день, условно, 100м2, вместо привычных 10м2 - это все не важно. Они живут в совке. Не могут и не хотят что-то менять. И я очень жду, когда придут какие-нибудь крупные транснациональные строительные корпорации и все вот эти совковые подрядчики будут вынуждены слиться с рынка из-за отсутствивия желания работать.

P.s. тут на форуме с десяток строителей всплывало только в ветке Барнаула - за последние 2-4 месяца. Объявление и целая тема, что требуется фирма- строитель - объявление висит неделю и в теме ни одного из этих супер мастеров. Возможно они писали клиенту в ЛС, но тогда побоялись открыто и публично общаться? Вот вам рынок, вот вам профессионализм, вот вам желание...

p.s. 2 Подумайте о вашем же предложении "не мерить одной меркой". Даже, если ваш супруг исключительно честный и ответственный человек, то вы должны понимать, что он один из очень не многих. И ваше "не соглашусь", относится к частному случаю, а не общему правилу. Вы же сами меня призываете не обобщать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 1:46     Ответить с цитатой

Ребят, а кто живет уже в ФС - сколько электроэнергия у вас за квт считается?
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 12:42     Ответить с цитатой

Наташустик
Фактически, не существует "Слобод", мы все живем в с. Фирсово. Соответственно, по деревенским тарифам. Сейчас 2,6 или 2,8... не помню. Можно многотарифный счетчик поставить, но не выгодно. Только если днем всегда все выключено, а ночью наоборот.

Линия в ФС2 12квт на участок. 220+380
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 13:45     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
спасибо
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3857
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 0:27     Ответить с цитатой

Как в Фирсовой слободе- 2 решен вопрос со школой и садиком?Кто там живет...В Барнаул возите детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 18:44     Ответить с цитатой

лора13
Из Барнаула в школу в Фирсово детей переводят. Там, объективно, более качественное обучение, по отзывам родителей. Сад в Санниково, если у вас есть место в очереди.
Есть детский сад частный в самой слободе на центральной улице на въезде - 9000р в месяц с питанием, педагогами и человеческим отношением к детям.

Мы подумывали ребенка возить в детский сад при МагисСпорт. Там с бассейном, всеми плюшками, если на 6 дней в неделю, то за месяц выходит около 20тыр, или на 2\3 дня в неделю. с 7 до 19 по моему..Но это и не дешево и потребности в садике нет.

в остальном - педиатр приезжает, но мы возим в город в частные клиники. В ту же школу, в город не рвемся. Хотя есть одна приличная частная. Такая.. без лишних понтов, как во многих крутых лицеях. Посмотрим... Дочке еще 5.

Все решают эти вопросы по своему. У кого-то 2 машины и они возят детей. Кто-то в Фирсово, кто-то в Санниково возит в школу. В местную школу и пешком можно дойти - 2,5км от дальнего угла слободы. В группе вотсап иногда просят детей подвезти в школу или из школы. Народу много - почти всегда есть добровольцы. Кто-то сразу кооперируется с соседями и возят детей вместе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Людмила Павловна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.13
Сообщения: 5804
В дневниках: 211
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 11:20     Ответить с цитатой

у меня сестра с мужем смотрели участки для покупки в Фирсово (1,2), а купили все таки в Санниково - и дороги уже есть и школа, по удаленности от города почти также. Забор кстати ставили в последнюю очередь при строительстве, ну а туалет и времянка - это в первую :-)
_________________
парфюмерный бар в Барнауле, ВК и телеграмм Mariposa_perfums22
Ватцап +79059874999
Балтийская 7а каб.608
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах