Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Фирсова слобода 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 74
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 20:28     Ответить с цитатой

Павлушка писал(а):
Раскажите как там с комуникациями, вообще природа и как это от города - далеко?, сколько минут на проезд тратите


Вообще от города недалеко -точно не засекала, но до центра минут 10-15... пробок там нет пока... Природа хорошая.. лес смешанный.. Вообще это место - Фирсово и его окрестности давно заселенное. Так что можно сказать хорошо обжитое в течение нескольких веков. Говорю это как историк..
_________________
Составление родословного древа семьи, изготовление фамильных дипломов, консультации по проведению генеалогических поисков.
тел. 8-923-642-5967
или пишите в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
InnaDM
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 1122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 22:08     Ответить с цитатой

sibp@p@

как ваш вопрос? актуальный? просто у нас тоже там участок и мы сделали сами геологию (можете даже проверить - дырки на участке), могу копию за сущие копейки продать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
С верой по жизни
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 16:13     Ответить с цитатой

У нас ситуация сложная. На самом деле хотим очень строиться, но пока не покупают квартиру (она с обременением, а потому не подходит сертификатникам), нужно отдать деньги, занимали под участок. Поэтому продаем то, что вперед продастся. Участок в Фирсово 2 (брали для себя, выбирали ближе к центру поселка и асфальтированной дороге, ул. 2-ая Полевая) Место шикарное, участок выставили за 870 с торгом. Но как-то не очень много желающих купить, хотя "Дом" - официальный представитель продают и за 900 ... в общем, так
_________________
Все будет хорошо и даже лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sonia82
Студент
Студент

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 2218
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 15:13     Ответить с цитатой

С верой по жизни, а можно подробнее...сколько соток?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 12:55     Ответить с цитатой

Неплохой поселок. Интересный. У кого была возможность - покупали "впрок" когда еще цены были по 50-60\сотка. Это уже было дороговато. А сейчас уже от 90 за сотку. Но цена явно раздута. Участки явно многие покупали для перепродажи. И сама стоимость участков меняется - растет в основном - исходя из понятия "а в объявлениях вон еще дороже". Искусственно задрана цена. Потому и спроса нет. Точнее очень низкий. Все это похоже на мыльный пузырь. Это тормозит строительство в поселке. А то строительство, которое ведется и закончено в 50-70% случаев, как я вижу - на продажу.

Ну не строят так "для себя". Для себя - сразу ставят туалет, времянку, обносят забором, хоть как-то отсыпают подъезд... А тут - голое поле, дом без отделки, отопления, не подведена электроэнергия и в описании "строил для себя".

В перспективе поселок будет застроен, все равно многим нравится и расположение и формат в целом, но это будет не скоро. Вспомнить аналогичные поселки вокруг города - нигде до сих пор нет дорог. Казенная заимка имеет 1 асфальтированную вдоль поселка, садик и школа еще 15 лет назад планировались...

У нас единственный более менее - фирсова слобода (которая 1). Да и то там зимой не проехать иногда - снег толком не чистят и не вывозят. Что уж говорить о других менее дорогих и элитных районах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
InnaDM
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 1122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 15:14     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1

во многом согласна, но не все когда строят для себя ставят забор и т.п., у нас там двое знакомых для себя построили и без забора до сих пор и без особой времянки (с вагончиками).
Про цену: с одной стороны раздута, а с другой Вы вложите свои деньги на 2 года просто так (фактически за рисунок на плане) без повышения цены на участок с коммуникациями и только с риском (то ли будут коммуникации, то ли нет, то ли скоро, то ли лет через 10).

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Одно дело по полю зимнему лазить и голову ломать где низкие точки, где высоты, где участок брать, а другое летом подъехать, где все видно и понятно и выбирать не кота в мешке. Я про то, что риск первопроходцев должен тоже оплачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 12:48     Ответить с цитатой

InnaDM
Согласен. С вами. Я вариант с неподведенными коммуникациями вообще не рассматривал бы... Фирсова слобода - на порядок лучше чем другие, но и гораздо дороже. В целом, не смотря на цену - вариантов других нет. Я просто говорю о том, что цена завышена и это тормозит развитие поселка. Еще несколько раз все будет по перепродано, пока конечные обитатели не выкупят втридорого землю и не застроят и не заселят поселок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 19:32     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Мы строим для себя, забора нет. Он нам сейчас абсолютно не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 13:30     Ответить с цитатой

ольга абрамова
Ну что же, ждем когда вы заселитесь.))) Не знаю почему так всем удивительны мои сомнения - я вот сколько смотрел на дома в фирсово 2 - там где шторки уже, видно, что живут - везде заборы, подъезды, одним словом - обжито. Остальные, кто "строил для себя" красуются банером "продается" - нет заборов, отделки, эл энергия не заведена иногда...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 21:21     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Добрый вечер! Сейчас забор будет мешать проезду машин с материалами. А со временем и его очередь подойдет. И у тех людей которые уже живут, заборы не сразу появились. Во многих посёлках участки перепродают и дома строют на продажу , не вижу в этом ничего плохого..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 10:43     Ответить с цитатой

ольга абрамова
Я 10 лет работаю на строительном рынке. Дома не строю на продажу. Хорошо вижу и знаю как строят. Легко рассчитываю себестоимость постройки. Хорошо знаком с технологиями строительства. Те дома, которые были построены на продажу - покупать нельзя.

Наши строители даже под зорким надзором заказчика=владельца делают как попало, лишь бы замазать, деньги забрать и выкинуть телефон...

Когда строят на продажу - чаще всего покупателем оказывается человек, который в стройке вообще не соображает, вообще... И такому покупателю радостно и с пританцовыванием строитель впаривает подобный дом. Ибо другому строителю он его никогда не продаст. По крайней мере если тот покупает для себя.

Я не знаю ни одного человека, который был бы доволен качеством работы застройщика или купленного дома. Когда люди начинают вникать - оказывается, что их попросту развели.

Короче говоря: а я вижу плохое в том, что в поселках строят дома на продажу выдавая их за "строил для себя". Но я человек такой. Не люблю обманываться и обманывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 23:43     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Я не отрицаю Ваших знаний и умений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 0:12     Ответить с цитатой

Подниму темку. Максим, какое Ваше мнение в целом по фс2? С учетом такой стоимости земли и прочего, какие есть более конкурентные варианты - дом в каком-либо другом месте или вообще квартира в городе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilusya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 498
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 14:47     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Ну и как быть? Как строить дом? как найти добросовестных строителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Михремах
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 17:00     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1 писал(а):
ольга абрамова
Я 10 лет работаю на строительном рынке. Дома не строю на продажу. Хорошо вижу и знаю как строят. Легко рассчитываю себестоимость постройки. Хорошо знаком с технологиями строительства. Те дома, которые были построены на продажу - покупать нельзя.

Наши строители даже под зорким надзором заказчика=владельца делают как попало, лишь бы замазать, деньги забрать и выкинуть телефон...

Когда строят на продажу - чаще всего покупателем оказывается человек, который в стройке вообще не соображает, вообще... И такому покупателю радостно и с пританцовыванием строитель впаривает подобный дом. Ибо другому строителю он его никогда не продаст. По крайней мере если тот покупает для себя.

Я не знаю ни одного человека, который был бы доволен качеством работы застройщика или купленного дома. Когда люди начинают вникать - оказывается, что их попросту развели.

Короче говоря: а я вижу плохое в том, что в поселках строят дома на продажу выдавая их за "строил для себя". Но я человек такой. Не люблю обманываться и обманывать.

Ну тогда ждем от вас советов, на что неискушенным покупателям стоит обратить внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах